serezhka2000

Место встречи нумизматов в Минске

В теме 6 сообщений

Доброе утро!

Я сейчас в Минске, но свободный день - только воскресение 18.08.

Собираются ли где-нибудь нумизматы в этот день?

И какие нумизматические магазины в Минске можно посетить?

Заранее спасибо за ответ.

С наилучшими пожеланиями.

Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматических магазинов в Минске фактически нет. Немного нумизматики есть фактически в каждом нумизматическом магазине, но там обычно или сувениры, или рядовые монеты с не рядовыми ценами. Нумизматы и коллекционеры собираются во дворце культуры Железнодорожников, улица Чкалова 7по средам с 15:00 до 18:00 и воскресениям с 9:00 до 13:00. 

Кроме этого, единственное что можно посмотреть - это выставку по денежному обращению в Национальном историческом музее (Карла Маркса 12) "От римского денария до белорусского рубля".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тавтология получилась - имел в виду что нумизматика есть в каждом антикварном и букинистическом магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Обязательно ими воспользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Belarus1993 сказал:

Нумизматических магазинов в Минске фактически нет. Немного нумизматики есть фактически в каждом нумизматическом магазине, но там обычно или сувениры, или рядовые монеты с не рядовыми ценами. Нумизматы и коллекционеры собираются во дворце культуры Железнодорожников, улица Чкалова 7по средам с 15:00 до 18:00 и воскресениям с 9:00 до 13:00. 

Кроме этого, единственное что можно посмотреть - это выставку по денежному обращению в Национальном историческом музее (Карла Маркса 12) "От римского денария до белорусского рубля".

есть еще Музей денег Groshi по адресу ул. Зыбицкая, д. 6, там экспозиция небольшая (я так подозреваю, чья-то частная коллекция), но глянуть можно, стоит ли оно своих денег не уверен (а девушка в торговой зоне сильно не при делах была - ни про зайчики, ни про то что у Беларуси были официальные выпуски наборов монет не в курсе). А вот археологический музей тупо еще не работал когда я там был (примерно год назад), вывеска есть, а внутри можно только на старые мотоциклы-велосипеды посмотреть + еще музей, кажется, полиции и карет, сказали что экспозиция собственно по археологии будет позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AK сказал:

А вот археологический музей тупо еще не работал когда я там был (примерно год назад), вывеска есть, а внутри можно только на старые мотоциклы-велосипеды посмотреть + еще музей, кажется, полиции и карет, сказали что экспозиция собственно по археологии будет позже

Археологический музей уже открылся, мне правда экспозиция не очень зашла, еще много недоработок.

Ну и естественно  стоит посетить художественный музей - самое крупное собрание русской живописи за пределами России. Неплохой еще музей Великой отечественной войны. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru