serezhka2000

Место встречи нумизматов в Минске

7 posts in this topic

Доброе утро!

Я сейчас в Минске, но свободный день - только воскресение 18.08.

Собираются ли где-нибудь нумизматы в этот день?

И какие нумизматические магазины в Минске можно посетить?

Заранее спасибо за ответ.

С наилучшими пожеланиями.

Сергей.

0

Нумизматических магазинов в Минске фактически нет. Немного нумизматики есть фактически в каждом нумизматическом магазине, но там обычно или сувениры, или рядовые монеты с не рядовыми ценами. Нумизматы и коллекционеры собираются во дворце культуры Железнодорожников, улица Чкалова 7по средам с 15:00 до 18:00 и воскресениям с 9:00 до 13:00. 

Кроме этого, единственное что можно посмотреть - это выставку по денежному обращению в Национальном историческом музее (Карла Маркса 12) "От римского денария до белорусского рубля".

3

Тавтология получилась - имел в виду что нумизматика есть в каждом антикварном и букинистическом магазине.

0

Большое спасибо за советы! Обязательно ими воспользуюсь.

0

11 часов назад, Belarus1993 сказал:

Нумизматических магазинов в Минске фактически нет. Немного нумизматики есть фактически в каждом нумизматическом магазине, но там обычно или сувениры, или рядовые монеты с не рядовыми ценами. Нумизматы и коллекционеры собираются во дворце культуры Железнодорожников, улица Чкалова 7по средам с 15:00 до 18:00 и воскресениям с 9:00 до 13:00. 

Кроме этого, единственное что можно посмотреть - это выставку по денежному обращению в Национальном историческом музее (Карла Маркса 12) "От римского денария до белорусского рубля".

есть еще Музей денег Groshi по адресу ул. Зыбицкая, д. 6, там экспозиция небольшая (я так подозреваю, чья-то частная коллекция), но глянуть можно, стоит ли оно своих денег не уверен (а девушка в торговой зоне сильно не при делах была - ни про зайчики, ни про то что у Беларуси были официальные выпуски наборов монет не в курсе). А вот археологический музей тупо еще не работал когда я там был (примерно год назад), вывеска есть, а внутри можно только на старые мотоциклы-велосипеды посмотреть + еще музей, кажется, полиции и карет, сказали что экспозиция собственно по археологии будет позже

0

15 часов назад, AK сказал:

А вот археологический музей тупо еще не работал когда я там был (примерно год назад), вывеска есть, а внутри можно только на старые мотоциклы-велосипеды посмотреть + еще музей, кажется, полиции и карет, сказали что экспозиция собственно по археологии будет позже

Археологический музей уже открылся, мне правда экспозиция не очень зашла, еще много недоработок.

Ну и естественно  стоит посетить художественный музей - самое крупное собрание русской живописи за пределами России. Неплохой еще музей Великой отечественной войны. 

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме