Сергей 1966

Вопрос по чеканке монет СПМД с 2015 года по настоящее время

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток. Все монеты 2014-19гг  различного номинала выпускаются ММД, вроде существуют и монеты СПДМ или СПДМ перестал чеканить монеты? Спасибо за ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти перестал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спмд не выпускает монеты регулярного чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы таки не поверите, ММД их тоже не выпускает, он только чеканит и упаковывает. А выпускает ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, coins2001 сказал:

Вы таки не поверите, ММД их тоже не выпускает, он только чеканит и упаковывает. А выпускает ЦБ.

Упс.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, coins2001 сказал:

Вы таки не поверите, ММД их тоже не выпускает, он только чеканит и упаковывает. А выпускает ЦБ.

Игра слов, я думаю мой ответ был весьма понятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей 1966 сказал:

Доброго времени суток. Все монеты 2014-19гг  различного номинала чеканятся ММД, вроде существуют и монеты СПДМ или СПДМ перестал чеканить монеты? Спасибо за ваше мнение.

Периодически в интернете появляется информация о том что существуют монеты СПДМ не будем вдаваться в подробности (типа по заказу или еще каким-либо образом они были изготовлены) вопрос в другом может кто-то сказать что он сам держал в руках монеты регулярного чекана СПДМ. Или это очередные фейки интернета. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку они присутствуют в Ценнике ЦФН. Можно предположить что они существуют. И даже кто-то видел того человека, который их видел.

старый анекдот, но.

В Москве был? был.

Кока колу пил? я нет. Но мой брат видел как пьют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПМД официально не выпускает, а СПДМ не существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2016 году известны экземпляры номиналом в 1 рубль , 2 рубля , 5 рублей и 10 рублей с монограммой СПМД (Санкт-Петербургский монетный двор) , эти монеты были улучшенного качества , в обращение они не пошли , количество отчеканенных экземпляров каждого номинала по несколько штук . Думаю , что эти монеты были отчеканены на утверждение для последующей чеканки в тираж , но по какой-то причине они не были утверждены и в тираж не пошли . Как известно тиражные монеты в 2016 году чеканились только на ММД (Московский монетный двор) , а вот юбилейные в этом году чеканились как на ММД , так и на СПМД .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, san1317 сказал:

СПМД официально не выпускает, а СПДМ не существует.

Это была опечатка простая опечатка. Не нужно заострять внимание на незначительных ошибках других людей.Старайтесь сами их не допускать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, korobok сказал:

В 2016 году известны экземпляры номиналом в 1 рубль , 2 рубля , 5 рублей и 10 рублей с монограммой СПМД (Санкт-Петербургский монетный двор) , эти монеты были улучшенного качества , в обращение они не пошли , количество отчеканенных экземпляров каждого номинала по несколько штук . Думаю , что эти монеты были отчеканены на утверждение для последующей чеканки в тираж , но по какой-то причине они не были утверждены и в тираж не пошли . Как известно тиражные монеты в 2016 году чеканились только на ММД (Московский монетный двор) , а вот юбилейные в этом году чеканились как на ММД , так и на СПМД .

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru