george george

50 копeeк 1964, брак (гурт - пятьдесяткопеек одним словом). Оценка

В теме 13 сообщений

Добрый день!

Нашёл полтинник 1964 г. с гуртовой надписью  пятьдесяткопеек  без пробела между этими двумя словами. Соответственно расстоянию между буквами в этих словах  надпись пятьдесят копеек идёт единым словом.Информации о подобных вариантах на полтинниках 1961-1991 гг. в инете не нашёл( за исключением незначительных смещений гуртовой надписи,которые и мне не раз попадались).Хотелось бы услышать мнение и оценку.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

 

 

Названия тем пишутся без сокращений.

50 коп.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, george george сказал:

Информации о подобных вариантах на полтинниках 1961-1991 гг. в инете не нашёл

а о каких нашли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, george george сказал:

Добрый день!

Нашёл полтинник 1964 г. с гуртовой надписью  пятьдесяткопеек  без пробела между этими двумя словами. Соответственно расстоянию между буквами в этих словах  надпись пятьдесят копеек идёт единым словом.Информации о подобных вариантах на полтинниках 1961-1991 гг. в инете не нашёл( за исключением незначительных смещений гуртовой надписи,которые и мне не раз попадались).Хотелось бы услышать мнение и оценку.

 

Вот как раз это и есть смещение, но больше, в следствии проскальзывания плашки. Интерес будет крайне ограниченный и небольшой, в денежном отношении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Советчик сказал:

Вот как раз это и есть смещение, но больше, в следствии проскальзывания плашки. Интерес будет крайне ограниченный и небольшой, в денежном отношении.

Спасибо за ответ.Но мне кажется что если бы здесь было просто большое смещение, то это один вопрос. А здесь всё таки смещение  со скрытой на первый взгляд  изюминкой - в результате проскальзывания плашки слово копеек приблизилось к слову пятьдесят ровно на между  буквенное  расстояние  в этих словах. И получилась надпись пятьдесят копеек  единым словом. А это мне кажется куда интереснее чем просто большое смещение. Я пока о  подобных  вариантах не слышал и  информации не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак

обычный, необычный, слышал, не слышал, видел, не видел..

Цитата

Я пока о  подобных  вариантах не слышал и  информации не нашёл

денег это не добавит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, дюймовочка сказал:

брак

обычный, необычный, слышал, не слышал, видел, не видел..

денег это не добавит

К чему так много слов ?  Своё мнение  могли бы  выразить и без средней строчки. А браки разные бывают, в том числе и дорогие. Мне такая первый раз попалась вот и интересуюсь. Судя по вашей реплике, первый раз такую видите ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много слов у вас 

Цитата

 А здесь всё таки смещение  со скрытой на первый взгляд  изюминкой - в результате проскальзывания плашки слово копеек приблизилось к слову пятьдесят ровно на между  буквенное  расстояние  в этих словах. И получилась надпись пятьдесят копеек  единым словом. А это мне кажется куда интереснее чем просто большое смещение. Я пока о  подобных  вариантах не слышал и  информации не нашёл.

сами себя уговариваете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, дюймовочка сказал:

много слов у вас 

сами себя уговариваете?

Зачем себя уговаривать - на фото гурта всё  о чём  сказал отлично видно !  Если подобное встречается  хотя бы нечасто - будьте любезны несколько ссылочек. А так болтовня пустая всего лишь. Мультипликатор из вас неплохой, похвально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный брак.

Но что касается цены - я не думаю, что такая монета стоит очень уж дорого.

Наверное, 200 или 300 рублей стоит, а вот 500 - уже = ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот че-то похожее продал

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, Omar сказал:

Вот че-то похожее продал

 

не - Ваш посерьёзней будет, значительно

сильное смещение, надпись перехлестнуло

не хочу ничего сказать плохого про монету ТС, смещение надписи хорошее, но не глобальное, проскользнуло достаточно много, но наложения надписей нет

может это и будет кому то интересно от биржевого уровня, без понятия, тут уж кто чего собирает и кому что интересно

но всё уже на уровне сугубо личного восприятия

хотя если взять сложить пару-тройку стопочек из полтинников, или из рублей 64г, полсотни-сотню, совместив по одной точке, то сразу всё будет видно, как гуляет надпись

браки гурта вещь интересная, но особого ажиотажа не вызывают, в силу малой смотрябельности, не бросаются сразу в глаза

 

Изменено пользователем AVION
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возможности не было ответить сразу. Благодарю всех участников темы за мнение и комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru