Матроскин

Британский фунт - фальшак или брак?

В теме 30 сообщений

у меня валяеться свинцовокакойто сплав покрытый серебрянкой под цвет - когда новый был хороший но после обращение неочень выглядит.

Это уже литье-самоделка, такие малоинтересны для собирателей фальшаков. т.к. могут быть повторены почти в дом. условиях в отличие от чеканенных в твердом металле.

даладно - это не литье самоделка, а хорошая чеканка.. потому дома и заныкал.. и посмотрел бы я как вы это повторяли.. я бы сказал это промышленное производство было.. так как ляпать самому так качественно одну монетку - резона нет.
0

Поделиться сообщением

чтобы не сождавать новую тему, 1 pound 1992, вроде как KM#959, но не 1989, а 1992. Фальшак тоже?

Надпись гурта DECUS ET TUTAMEN.

post-634-1211029623_thumb.jpg

post-1-1211029623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

чтобы не сождавать новую тему, 1 pound 1992, вроде как KM#959, но не 1989, а 1992. Фальшак тоже?

Надпись гурта DECUS ET TUTAMEN.

Похоже на то, судя по качеству изображения, но легче всего определять по гурту - там всегда буквы корявые в отличие от подлинников.

0

Поделиться сообщением

• iff писал(а):

Цитата:

у меня валяеться свинцовокакойто сплав покрытый серебрянкой под цвет - когда новый был хороший но после обращение неочень выглядит.

Это уже литье-самоделка, такие малоинтересны для собирателей фальшаков. т.к. могут быть повторены почти в дом. условиях в отличие от чеканенных в твердом металле.

даладно - это не литье самоделка, а хорошая чеканка.. потому дома и заныкал.. и посмотрел бы я как вы это повторяли.. я бы сказал это промышленное производство было.. так как ляпать самому так качественно одну монетку - резона нет.

Может я и не прав, но без картинки трудно судить. Предлагаю простой способ: если буквы на гурте фальшака похожи на подлинник - то литье, а если корявые - то чеканка.

0

Поделиться сообщением

угу он по гурту и отличаеться.. коряво . а вот ресунок прочеканен хорошо и явно видно что чеканка.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу