МанчестерRUS

Зальцбург, 15 крейцеров 1686. Оценка

В теме 28 сообщений

Всем доброго здравия :beer:

Оцените пожалуйста. Кое кто из коллег уже видели монетку. Может еще будут мнение.

Всем откликнувшимся спасибо.

 

photofacefun_com_1563728463.jpgphotofacefun_com_1563729544.jpg

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, 

на самом деле монетка из простых, и эмитент, и год, и в состоянии разном их есть, от и до так сказать

монета конечно  весьма приятная, но никакой фантастики по ценам 

ну пусть будет от полтоса ойро, а сколько там заинтересованные могут накидать сверху,  или нет - это сугубо по результатам аукциона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка. Я бы поучаствовал в торгах в пределах разумного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AVION сказал:

хз, 

на самом деле монетка из простых, и эмитент, и год, и в состоянии разном их есть, от и до так сказать

монета конечно  весьма приятная, но никакой фантастики по ценам 

ну пусть будет от полтоса ойро, а сколько там заинтересованные могут накидать сверху,  или нет - это сугубо по результатам аукциона

Спасибо. По монете все понятно. За 50 евров в таком состояние в продаже не видел :( Думаю по такой цене, еще бы прикупил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но я вот тогда не пойму смысла. И к чему эти намёки,? Может в Воронеже их и нет по 50, а я видел, и покупал и за меньше.

Ну напишите тогда сразу, что мол все кто считает, что монета стоит меньше 100/200/1000 , в теме ничего писать не надо.

Влупите 200, кто мешает в конце-концов. А если Вы покупаете для себя, тогда вообще не пойму, какая разница во что её оценят? 

Может тут территориальность и сыграет в плюс, без понятия, кому и как приспичит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AVION сказал:

Не в обиду, но я вот тогда не пойму смысла. И к чему эти намёки,? Может в Воронеже их и нет по 50, а я видел, и покупал и за меньше.

Ну напишите тогда сразу, что мол все кто считает, что монета стоит меньше 100/200/1000 , в теме ничего писать не надо.

Влупите 200, кто мешает в конце-концов. А если Вы покупаете для себя, тогда вообще не пойму, какая разница во что её оценят? 

Может тут территориальность и сыграет в плюс, без понятия, кому и как приспичит.

А я что то обидного сказал ? Да и намек в чем ?....Я просто сказал что не видел в продаже по 50 евро, и все....И территория тут не при чем...

Если вы видели и покупали, то покажите проход и саму монету. Думаю для вас это не составит труда. Потратьте пожалуйста 1-2 минуты своего времени.

А если у вас еще есть в продаже, то предложите...вообще будет замечательно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, plantator сказал:

Красивая монетка. Я бы поучаствовал в торгах в пределах разумного.

Если будет продаваться, то старт будет с 1.000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, МанчестерRUS сказал:

А я что то обидного сказал ? Да и намек в чем ?....Я просто сказал что не видел в продаже по 50 евро, и все....И территория тут не при чем...

Если вы видели и покупали, то покажите проход и саму монету. Думаю для вас это не составит труда. Потратьте пожалуйста 1-2 минуты своего времени.

А если у вас еще есть в продаже, то предложите...вообще будет замечательно.

 

Территория-это в смысле, что может по месту у Вас  они уйдут и за больше, я не знаю как это скажется. Может кому то и 100 ойро будет не жалко отвалить, если ему захочется.

И проходы я Вам не покажу, они не инетные. Неужели Вы реально думаете, что всё действительно продаётся тока в инете. Ну Вы ж сами всё прекрасно знаете, как и что.

И фото соответственно у меня нет, я не фотаю каждую монету побывавшую у меня в руках, особенно те, которые изначально для инета и не планировались. И даже из тех , что были сфотаны, большинство я  уже показать не смогу. Я не сильно сентиментален, и не храню их на память.

А какое у кого личное восприятие , кому что интересно, и сколько он готов на это потратить - это уже точным прогнозам не поддаётся, и не ко мне. 

Продавайте её со стольки, сколько считаете правильным и  необходимым, какие вопросы. Всё как в самом верху поста.

Хотя я так смотрю, что таких темах лучше вообще ничего не писать, потому что в большинстве случаев всё воспринимается не совсем хорошо, скажем так.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

 

Все это понятно, не хуже вашего знаю, поэтому и спросил. Мало ли, а вдруг.....Конечно жаль...Я воспринимаю нормально. А чего дуться.....

Как я понимаю в продаже тоже нету ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нету, Всё что брал , всё сразу и ушло. Люди посчитали приемлемым слегка накинуть за "труды", а я посчитал приемлемым не обидеть их отказом :) 

А единичные покупки даже сам уже не скажу, что и как.

Просто нюанс в том, что лично меня они уже давно не интересуют, ну и не только они, а подобный скажем материал. Поэтому, если представляется случай, я их беру сугубо из коммерческих соображений, со всеми вытекающими, ну сами понимаете.

Ну или в том случае, когда я точно знаю кому это может быть надо,  из хорошего расположения и када деньги есть. В общем всё как обычно  :)

А так монета конечно очень достойная, тут без вопросов. Поэтому могу только пожелать Вам удачи:hi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зальцбургские 15-крейцеровики 80-х годов 17-го столетия вне зависимости от правителя особой редкостью не являются. В состоянии подобном показанному выше продаются обычно в диапазоне 50-70 евро. При наличии красивой патины могут уйти немного дороже, хотя 100 евро КМК было бы большой удачей продавца. 

Для примера, ниже 15 крейцеров 1689, которые я продал в 2017 на Мешке за тогдашний эквивалет 84,95 евро.

[SAL-17]Salzburg-15K-1689.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел их весной в магазине в Европе. пятнашки по 40-80 , трёшки по 10-20 .Самые дорогие - штемпельные , без следов обращения .Пятнашек было 7 ли 8 штук.Магазин дорогой. Цены почти на всё были задраны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, МанчестерRUS сказал:

Если будет продаваться, то старт будет с 1.000 рублей

Выставляйте с 1000. Думаю, что желающие будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, plantator сказал:

Выставляйте с 1000. Думаю, что желающие будут.

Если найду замену, то вставлю. Только увы, что то не очень получается найти дешевле и по состоянию лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего собственно тут менять? Все мелкие точки-крючочки-завиточки прочеканились вполне прилично. Уж если что то и менять, в данном случае, то только номинал на более тяжёлый/крупный...

Не буду уточнять какой, а то подтянуться сейчас сектанты грошенов и иже с ними, обвинят ещё в чем нибудь :dirol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Гро3ный сказал:

Не буду уточнять какой, а то подтянуться сейчас сектанты грошенов и иже с ними, обвинят ещё в чем нибудь :dirol:

Стремиться нужно всегда к лучшему....Есть же лучше....по любому :muzhik:

 

Мне как то на сектантов чехать :dirol: чуть подробней можно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Гро3ный сказал:

 

Не буду уточнять какой, а то подтянуться сейчас сектанты грошенов и иже с ними, обвинят ещё в чем нибудь :dirol:

Константин Сергеич, ЕРЕСЬ! - это Вам не "что-нибудь", эттто :fall:...очень и очень серьёзно:waiting::rtfm::butcher:

Еретик-хуже язычника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AVION сказал:

 

Еретик-хуже язычника

Ну вот. я так и думал. :gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, МанчестерRUS сказал:

 на сектантов чехать :dirol: чуть подробней можно....

Будьте здоровы

Это они могут, охаять монету да цену занизить, потом - угрозы вон топорами, драться лезут... ладно хоть не толпой в этот раз ... пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гро3ный сказал:

 

угрозы вон топорами, драться лезут... ладно хоть не толпой в этот раз ... пока

Раскаяться почти никогда не поздно

А так то, бан Димитър дето отсутствует, видимо чёто душеспасительное читает на сон грядущий, генеалогию Габсбургов, или историю Силезии там 

А Максим Максимыча чёйто ваще не видно, я уж недели 2 как его спросил в личке об одном мементе, до сих пор ничо

Такая от пичаль, никакого кворума вощем, даже инквизиции какой-никакой не соберёшь, по поводу Ваших злодеяний :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей то не соберешь? Тевтонского отделение завсегда на месте! Всех видим, всё записываем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тевтонского то давно ничего не видно, одни ириски....красивые да, но не туда....не в тот альбомчиг это все. А уж рыжиков понабрать, так это вот где оно предательство секты грошенов :sarcastic:

так что гореть на одном столбе будем :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гро3ный сказал:

так что гореть на одном столбе будем :hihi:

Неееее. 

Я буду греться возле Вашего костра.... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -vavan- сказал:

Неееее. 

Я буду греться возле Вашего костра.... :sarcastic:

Ну так греться - это да, можно...опять же смотря какой вердикт будет у инквизиции то. а то вот могут заставить дров подкинуть, так сказать - докажи преданность делом :god:.

с этим как будут дела обстоять? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажут - сделаем! :pioneer:

И руки погреем, опять же... ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru