artemb

Как часто встречается подделка 50 коп Николая II?

В теме 12 сообщений

Был я недавно на сходке. Хотел прикупить 50 коп Николая II. Нашёл один достойный экземпляр. Взял в руки, повертел его хорошо, посмотрел. Вроде бы красивый, но что-то в нём не то. Решил не брать. Хотя на 100% не был уверен, что это фуфло. В связи с этим вопрос, как часто встречаются такие поддельные монеты? Не хотелось бы выбрасывать деньги на фуфло

0

Поделиться сообщением

я ни разу не видел,смысла нет поделывать.

0

Поделиться сообщением

я ни разу не видел,смысла нет поделывать.

Бывают фальшивки для обращения - да, имею пару штук в коллекции. А вот подделок коллекционных не встречал.

0

Поделиться сообщением

У нас таскали обмылок без гуртовой надписи. Покупать никто не рискнул, сравнивали размер с обычным - если гурт и сточен, то феноменально. А вес был легче, но и потери были от обращения.

0

Поделиться сообщением

Вообще, нсколько я знаю, подделывают только то, что имеет высокую стоимость. Подделовыть же Николаевские полтинники смысла особого нет. А вот касаемо подделок в то время, это уже другая песня.

0

Поделиться сообщением

Вообще, нсколько я знаю, подделывают только то, что имеет высокую стоимость.

Понятие "высокая стоимость" для всех разное. Кто что может, то и подделывает. Подделки дешевых монет продаются проще и более массово, чем дорогих, критерии недоверия к таким монетам у покупателей гораздо ниже ...

0

Поделиться сообщением

Понятие "высокая стоимость" для всех разное. Кто что может, то и подделывает. Подделки дешевых монет продаются проще и более массово, чем дорогих, критерии недоверия к таким монетам у покупателей гораздо ниже ...

Имелось в виду, что подделывать ходовые монеты не сильно и выгодно, а потому, их гораздо меньше, чем скажем тех же червонцев Николая II
0

Поделиться сообщением

согласен с ярпославом

фальшаки и у меня есть.а вот современных... не встречал.

хотя сделать имхо нетрудно.

0

Поделиться сообщением

Имелось в виду, что подделывать ходовые монеты не сильно и выгодно, а потому, их гораздо меньше, чем скажем тех же червонцев Николая II

Начнём с того, червонцев Николая II не было вообще - были 10-рублёвые монеты. Кому интересно - Что такое червонец?

По теме: самой подделываемой для обращения монетой в царское и раннее советское время был двугривенный - 20 копеек. У меня в коллекции их штук сорок царского периода, и 4 шт. советских. Всех остальных фальшивок для обращения, вместе взятых, значительно меньше. Обусловлено это тем, что 20 копеек - монета относительно мелкая, и рассматривать её столь внимательно, как потинник или рубль, никто не будет. А из мелочи - она самя крупная. Так, фальшивых пятнашек у меня всего 7 или 8, а 10 копеек -вообще одна. О фальшивых серебряных пятачках я только слыхал...

Часто при этом аверс не соответствует реверсу, а бывают и вовсе фантастические предметы, типа 20 копеек 1896 года, которые в реальности не существовали.

post-3958-1210061023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот ещё пара экземпляров

post-3958-1210062908_thumb.jpg

post-1-1210062908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...По теме: самой подделываемой для обращения монетой в царское и раннее советское время был двугривенный - 20 копеек. У меня в коллекции их штук сорок царского периода, и 4 шт. советских...

...бывают и вовсе фантастические предметы, типа 20 копеек 1896 года, которые в реальности не существовали.

Очень интересная тема, Ярослав!

Я видел около полутора лет назад на ст_м скан фальшивки для обращения - несуществующие 15к1910. Не сохранил, к сожалению.

Меня интересут - есть ли у Вас для продажи фальшивки именно для обращения, желательно Н2 периода и фальшаки несуществующих монет.

У меня только фальшивука рубля 1898 года. Не знаю как точно определить современная или нет, но судя по тому как подвел металл (свинец, видимо с облезшим посеребрением) - для обращения. Выполнен неплохо, даже гербы видны. Можно поменяться на какую-нить фантазию :ohmy:

0

Поделиться сообщением

вот еще симпатичная - уж больно кривая

post-22-1210073805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу