Гость ххххххх.ru

Монетки Ру-вор

В теме 62 сообщения

Ахура Мазда и Митра велели быть терпимыми к людЯм.правда всепрощение это поповские выдумки.

коньяка жду.бутылки 2-3. лучше 4.арарат 5 звёзд.

Поделиться сообщением

Ты друг "Гость" не кипятись. Сам ведь облажался. Надо было СРАЗУ ссылки ставить, мож и притензий не возникло бы. А то ты поставил где тебя лицом ткнули, и считаешь что достаточно. Ты жы ни одной статьи сам не написал? А источники ставить отказываешься (мол кто попросит того поставлю). Надо авторство указывать изначально, это признак вежливости и уважения к труду человека.

Так что извинись, мож тебя и простят. (Хотя зная Нахаленка может и нет).

Я без проблем все исправил, то что знаю, а то чего не знаю так как я посавлю авторство. А что касатся прошения так я его не жду, мне достаточно того, что критика была а это ЗДОРОВО!!!

Да кстати то что проставится, так я не против я всегда только за, только далеко я от Вас вот как приеду в Столицу тогда с радостью.

Поделиться сообщением

можно передать через фауста.он саратовский.

Поделиться сообщением

Я уж как нить сам при встречке)))

Поделиться сообщением

Я уж как нить сам при встречке)))

короче жди, дорогой мазда ахура.

Поделиться сообщением

потому что не станет порядочный человек стяжать от чужого труда. например вот Юрий В. сделал сканы довольно редкого каталога по токенам, прислал мне, я с его разрешения выложил для всеобщего скачивания на сайте

Не надеюсь что это сообщение долго тут протянет.

Внушает, как говорил Хрюн.

А чем ваш поступок отличается от поступка других cd-нарезателей, разве что за бесплатно. Факт остается фактом, вы лишили человека денег, выложив все это на халяву.

P.S. Давно я тут не был, надо сказать что матершины стало меньше, что уже радует.

Поделиться сообщением

Отличается тем, что он и рад бы денег дать... да некому... умерли все ужо давно.

Поделиться сообщением

Я без проблем все исправил, то что знаю, а то чего не знаю так как я посавлю авторство. А что касатся прошения так я его не жду, мне достаточно того, что критика была а это ЗДОРОВО!!!

"А что касатся прошения так я его не жду": ты его еще и не просил, чтоб начинать ждать.

критика здорово, когда она направлена на улучшение чего-то! пока мы обсуждали этическую сторону вашего творения.

Поделиться сообщением

Давно я тут не был, надо сказать что матершины стало меньше, что уже радует.

Дык заходите почаще, дорогой Ужасный Миха. Матерщины будет больше :D

Поделиться сообщением

Отличается тем, что он и рад бы денег дать... да некому... умерли все ужо давно.

Где-то я тут читал или от кого-то слышал, что авторское право на данные произведения интеллектуальной собственности действует 50 лет после смерти. Т.е. в течение 50 лет, деньги должны выплачиваться правонаследникам автора, женам, мужьям, детям, правнукам и т.д.

Поделиться сообщением

Давно я тут не был, надо сказать что матершины стало меньше, что уже радует.

Дык заходите почаще, дорогой Ужасный Миха. Матерщины будет больше :D

Что-же ты злой то такой.

Поделиться сообщением

Где-то я тут читал или от кого-то слышал, что авторское право на данные произведения интеллектуальной собственности действует 50 лет после смерти. Т.е. в течение 50 лет, деньги должны выплачиваться правонаследникам автора, женам, мужьям, детям, правнукам и т.д.

Это касается музыкальных произведений, и не после смерти, а после первого выпуска.

Поделиться сообщением

2 Койнс Портал

Одно дело копии Краузе, оригинал которого можно купить ВЕЗДЕ. Другое дело сканы редкого каталога.

Поделиться сообщением

А чем ваш поступок отличается от поступка других cd-нарезателей, разве что за бесплатно. Факт остается фактом, вы лишили человека денег, выложив все это на халяву.

мой поступок от продажи пиратщины отличается тем, что я не торгую всем этим делом - это раз. а во-вторых это сканы переиздания каталога кажется начала 20 века - это два. авторским правом там и не пахнет. срубать по 50-200 рублей с пиратского диска или платить свои кровные за то, чтобы другие люди БЕСПЛАТНО скачали с моего сайта редкий каталог - чуешь разницу?

Дык заходите почаще, дорогой Ужасный Миха. Матерщины будет больше

респект, дядя Лис :D

Поделиться сообщением

потому что не станет порядочный человек стяжать от чужого труда. например вот Юрий В. сделал сканы довольно редкого каталога по токенам, прислал мне, я с его разрешения выложил для всеобщего скачивания на сайте

Не надеюсь что это сообщение долго тут протянет.

Внушает, как говорил Хрюн.

Герман не написал что сканы были выложены по моей просьбе, кстати они у него на сайте и сейчас выложены, но несколько в другом формате, в нынешнем виде ни один страждущий легких заработков резать на CD его не будет. Там на каждой странице стоит огромный фоновый лейбл с указанием сайта-источника, 700 страниц вычищать посинеешь, после такой работы диск станет дороже оригинала.

Вот ссылка: ссылка удалена

Желание выложить этот каталог было вызвано моим искренним желанием вызвать у народа интерес к данной теме, а также осознанием того, что в оригинале данный каталог мало кто из новичков потянет, он стоит около 200$. А вот сам коллекционный материал по цене сравнительно доступен и весьма интересен, во всяком случае на мой взгляд и вкус.

Так что, господа сидюшники, желаю успехов в вашем неблагородном ремесле.

Поделиться сообщением

мой поступок от продажи пиратщины отличается тем, что я не торгую всем этим делом - это раз. а во-вторых это сканы переиздания каталога кажется начала 20 века - это два. авторским правом там и не пахнет. срубать по 50-200 рублей с пиратского диска или платить свои кровные за то, чтобы другие люди БЕСПЛАТНО скачали с моего сайта редкий каталог - чуешь разницу?

Т.е. получается, что если cd-резатели начнут распространять тот же Краузе за просто так, да с фоновыми надписями откуда скачать можно, то они будут хорошими дядяками. Двойной стандарт получается у вас однако. Надо выбрать один путь - книги надо либо покупать, либо распростанять иными способами, более дешовыми способами - cd, халява и т.д. Вот это принципиальная позиция, а Краузе мы купим, а остальное на халяву выложим, здесь принципиальности никакой нет.

Вот купил книгу человек за те же самые 200 баксов и она стоит 200 баксов. После того, как будет выложена ее копия в инет, как думаете, сколько будет стоить его книга. Понятное дело что не 10 баксов, но и не 200. Получается что даже если книга старенькая и авторского права на нее давно не распространяется, то вы наносите урон владельцам этих книг, спрос уменьшается, цена уменьшается.

К чему я все это?, да к тому, что не надо говорить о принципиальности.

P.S. Лично мое мнение, чтобы привлечь интерес к теме, лучше сайт по теме хороший сделать. Сайтов в инете по нумизматике много, а хороших раз два и обчелся.

Поделиться сообщением

ужасный Миха, у меня сейчас из-за тебя лопнет мозг. единственно ты виноват будешь в моей преждевременной нетрудоспособности и будешь вынужден платить пожизненную ренту моей семье. через суд.

Поделиться сообщением

А я буду ругаться на Ужасного Миху нецензурными словами полового характера, потому что, если бы я не защитил свой мозг алкогольным щитом, он тоже лопнул бы после прочтения этого поста.

Поделиться сообщением

Не хочу я с вами спорить, я когда выпью, становлюсь добрым или по крайней мере не агрессивным. Вот выпил я вина и добрый я, хотя и до этого злым не был, а ты Лис хоть и выпил вина, но что-то не очень подобрел, может от того, что проставу пропустил, ну так я могу еще раз проставиться (с деньгами у меня стало легче), потому что надоело это бесталковое препирательство и как правильно сказал Нахаленок, не допущу такой детской ошибки, возьму две по дешевле, но проверенные.

Поделиться сообщением

А любопытно получилось:

P.S. Лично мое мнение, чтобы привлечь интерес к теме, лучше сайт по теме хороший сделать. Сайтов в инете по нумизматике много, а хороших раз два и обчелся.

Посетите мой Нумизматический портал

Что значит ненавязчивая реклама... :)

Поделиться сообщением

тэээээээк.я не понял-мы КОГО тут обсуждаем?

ум!

Вот купил книгу человек за те же самые 200 баксов и она стоит 200 баксов. После того, как будет выложена ее копия в инет, как думаете, сколько будет стоить его книга. Понятное дело что не 10 баксов, но и не 200. Получается что даже если книга старенькая и авторского права на нее давно не распространяется, то вы наносите урон владельцам этих книг, спрос уменьшается, цена уменьшается.

она как стоила 200 так и будет стоить-хоть ты усрись и развесь копии на 100 сайтах.

пример-"саркофаг". он есть и в виде сд и в виде переиздания-но оригинал дешевле не стал.

или энциклопедия британника.

3 диска-300 рэ.книги-...ээээ в общем-много.и ничего .у кого есть деньги-покупает бумажный вариант.

Поделиться сообщением

тэээээээк.я не понял-мы КОГО тут обсуждаем?

как чего? обсуждаем какой я непринципиальный

Поделиться сообщением

Из всей этой хренотени, непотребщины и умничанья я понял тока одно:

За бутылку-другую наш дорогой и любимый, но сильно мазданутый товарищ ;) готов поступаться принципами. :question:

Поделиться сообщением

нет.принципами поступаться никто не будет.но вот если попросит прощения и принесёт 5 пузырей(3 за услуги по модерации) то я его прощу :)

Поделиться сообщением

Новый химический элемент - "Антимоний":

Пьютер

Первоначально сплав олова с приблизительно 15% свинца, и иногда антимония и меди.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу