sarspas

1 копейка 1990, брак. Оценка

В теме 8 сообщений

всем добра. у монеты произошёл какой-то закус до прокатки или при прокатке гурта,на монете видно что гурт съехал,у монеты имеется смешение на реверсе.интересно услышать мнение спецов по браку данной монеты и её оценки.за ранее всем спасибо

i (4).jpg

i (5).jpg

i (10).jpg

i (11).jpg

i (14).jpg

i (19).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду "драк". Это теперь так называется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок поправил.

ТС, будьте внимательнее и читайте, что пишете.

Нам "драк" не нужен!:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощение за опечатку,но что скажите про монету?с уважением Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная штука, бракоблуд :)

брак тут есть, небольшое смещение штемпеля реверса

а вот всё остальное произошло уже потом, вся эта сплющенность, и к МД отношения не имеет

просто монетка попалась под руки тем кто с ней чёйто делал дефектная, что впрочем не удивительно, учитывая год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы и правы,мне интересно почему гурт так прокатан,что он съезжает и в проблемном месте совсем пропадает, а потом опять плавно после проблемного места начинает появляться?спасибо вам за помощь и ваше мнение.с уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sarspas сказал:

может вы и правы,мне интересно почему гурт так прокатан,что он съезжает и в проблемном месте совсем пропадает, а потом опять плавно после проблемного места начинает появляться?

он "прокатан" был нормально, хотя Вам уже и говорили, что он не прокатывается, он выдавливается, скажем так, одновременно со всем остальным-это одномоментная операция

так потому он и пропадает в проблемном месте, что монета там расплющена, и вылезло пузо, вот на кромке этого пуза его и нет, он сплющен, и кроме того эта самая кромка вроде как ещё и дополнительно сточена, по самому краю , на аверсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваше мнение,из за того что кант в проблемном месте правильной формы а не вытянут и ни как не меняет направление я подумал что это брак а не рукоблуд,поэтому и создал эту тему.был бы рад услышать ваше мнение по одной из моих тем 5 копеек 1990 года.  с уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru