petrex

Армавир Рубль 1918. Атрибуция

В теме 43 сообщения

8 минут назад, gvele сказал:

Я не настолько интересовался металлическими бонами Армавира и не изучал их очень подробно.

На свете очень много всего, так что мне было чем заниматься и кроме этой темы.

Я довольно серьёзно занимался многими темами: "чешуёй", российскими монетами императорского периода, советскими монетами (этими - подробно, вплоть до разновидностей, но без нанопиксельных вариантов в остиках, хвостиках и узелках), советскими "необычными" монетами ("перепутки" по металлам, монеты с несоответствующими гербами, датами и т. д.), советскими металлическими бонами, советскими и монетами новой (с 1992 года) России в драгоценных металлах, да много ещё чем.

И мне эти знания в своё время очень пригодились.

Поэтому можно сказать, что я ничего не знаю обо всём.

А у нас на форуме полно людей, которые отдельные разделы знают намного лучше, чем я. Например, денги и полушки Анны Иоановны и Елизаветы Петровны образца 1730 - 1754. Или 2 - копеечники "Бородинского" типа. Да и другие разделы. Люди занимаются только этим, ограниченной темой. Естественно, что они имеют возможность её изучить чуть ли не до атомов.

Они знают всё ни о чём.

Поэтому я и не лезу в тему о подробном обсуждении металлических бон Армавира.

Это нужно было в своё время жизнь (ну или её ощутимую часть) положить на их изучение. У меня не было желания это делать.

Ко всему прочему у меня большая семья, которой я до сих пор много помогаю, да и возраст у меня уже совсем не деЦкий...

А тут ещё возникли проблемы со здоровьем - неделю назад выписался из больнички, где лежал в первый раз в жизни (тоже неделю).

Мне сейчас не очень до монет, или вообще совсем не до монет.

Нужно решать другие вопросы.

Так что я вам в этой теме не помощник.:(

Иван Иванович, не болейте, вы всегда в точку и всегда безспорный авторитет. Вот мы молодые на вас и ровняемся.

Спасибо вам за участие.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас точно такой же рубль как и в каталоге АИФ. Я вам его кидал в вашу тему,  странно что вы его не увидели ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Appi сказал:

У Вас точно такой же рубль как и в каталоге АИФ. Я вам его кидал в вашу тему,  странно что вы его не увидели ...

Какого тогда вы делали мозг "по Федорину"?

Фото монеты это аверс и реверс, а у вас там огрызок одной стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petrex сказал:

Какого тогда вы делали мозг "по Федорину"?

Фото монеты это аверс и реверс, а у вас там огрызок одной стороны.

Все просто 

A27F7596-0990-487F-8364-32307163A621.MP4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Appi сказал:

Все просто

Чтобы данная тема не была напрасной, а также, чтобы было логическое завершение этой темы, я приобрету 4-е издание каталога и проведу самостоятельное сравнение монет.

Результаты выложу здесь. Надеюсь, что каждый из специалистов сможет визуально сравнить штемпели по фото.

Видишь Аппи до чего ты людей довел?

Прошу тему не закрывать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

А зачем вам 4 издание каталога великого и ужасного КЛАССИКА Федорина, если давно уже есть 6 издание и думаю, в течение года может появиться и седьмое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2019 в 21:51, petrex сказал:

Я в вашей теме не согласен с тем, что опытный эксперт мог в свой каталог определить неправильную монету. 

НЕ мог,иначе он не был экспертом...Каталог не игрушка, а труд не одного дня и года....И за "неправильную" монету можно и репутации лишится, и таких примеров мы знаем много...Да и ни когда эксперт , что называется " в одного " такие каталоги не напишет, масштаб не тот....Это ж не "Таганский" ценник....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

НЕ мог,иначе он не был экспертом...Каталог не игрушка, а труд не одного дня и года....И за "неправильную" монету можно и репутации лишится, и таких примеров мы знаем много...Да и ни когда эксперт , что называется " в одного " такие каталоги не напишет, масштаб не тот....Это ж не "Таганский" ценник....

А теперь представьте на минуту, мой рубль (который похож один в один на 90% всех рублей, которые уже прошли аукционы) абсолютно случайно не соответствует оригинальному рублю опубликованному А.Федориным. 

Что это значит?

Два варианта: 1) либо опубликованный в каталоге рубль это ошибка 2) либо все рубли прошедшие аукционы до с.г. это не соответствующие рублю в каталоге. Подделки или разновидности штемпеля?

На моём рубле отчётливо видны "перья на перьях", т.е. прожилки перьев, а на каталогизированном их нет, а перья выполнены в стиле перьев орла у трешки на большом кружке. Головы и языки разные...

Интересно в новых каталогах, допустим в 6-м издании также? Люди сбросьте пожалуйста фото из каталога номер 6.

Вот если взять рубль без точки, то там оперение практически как на моем рубле, только более отчётливое и качественное. Поэтому и хочу разобраться. Понимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в точности такой рубль, как в каталоге А.Федорина. На самом деле весьма редкая!

Но я ее нашел.

В итоге, согласно наблюдениям на данный момент времени имеются 3 разновидности 1 рубля 1918 г. общепринятого второго выпуска. 

На фото, видимо первая разновидность.

IMG_2019-07-09_23-17-23.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот почему именно эту редчайшую разновидность (которая попадается редко) решил опубликовать автор каталога А.Федорин? Не самую распространенную (как моя, где аукционы ими завалены), или даже не ту редкую, которая с холостым соударением и без точки? Случайность или сомнение автора в подлинности распространенных на аукционах других рублей? Так или иначе имеем три разновидности, как минимум аверсов.

Если можно, расскажите пожалуйста от первого лица, очень надеюсь на ваш ответ. Обещаю купить все ваши каталоги!)))

@ФЕДОРИН

С уважением.

З.Ы. в подлинности рубля в каталоге не сомневался никогда.

Изменено пользователем petrex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

А вот почему именно эту редчайшую разновидность (которая попадается редко) решил опубликовать автор каталога А.Федорин? Не самую распространенную (как моя, где аукционы ими завалены), или даже не ту редкую, которая с холостым соударением и без точки? Случайность или сомнение автора в подлинности распространенных на аукционах других рублей? Так или иначе имеем три разновидности, как минимум аверсов.

Если можно, расскажите пожалуйста от первого лица, очень надеюсь на ваш ответ. Обещаю купить все ваши каталоги!)))

@ФЕДОРИН

С уважением.

З.Ы. в подлинности рубля в каталоге не сомневался никогда.

Idiot, poyydi ubeyasiya ob stenu.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал , тут. Есть спецы ....это ппц если все такие 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Appi сказал:

Я думал , тут. Есть спецы ....это ппц если все такие 

Пришёл и "накакал" на форуме?
Индюк думал и в суп попал)) Сейчас, Вам подскажут вектор, если что то не устраивает.
p.s. Спецы не обязательно должны вступить в развёрнутый диалог, "кормя" , Вас информацией.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то же должен информацией делиться, если экспертам западло это делать. В данном случае берите и читайте, бесплатное руководство. Теперь все коллекционеры Армавира на 100% при покупке 1 рубля 1918 года (второго выпуска) будут искать и покупать именно эту разновидность рубля. А пока все спали и не знали этой информации, знающие коллекционеры в тихую скупили известные экземпляры оригинальных редких экземпляров рублей, которые в общей массе имели туже цену, а порой в худшем качестве уходили за шапку сухарей.

Данная разновидность встречается крайне редко. 

Но если кто-то скажет, что в каталоге А.Ф. какалик, то я как минимум 4 таких уже нашел по аукционам. Кстати, в музее Армавира находится именно такой рубль, как у А.Ф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Appi сказал:

Idiot, poyydi ubeyasiya ob stenu.

Просто подбухиваешь. Я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2019 в 13:18, petrex сказал:

Интересно в новых каталогах, допустим в 6-м издании также? Люди сбросьте пожалуйста фото из каталога номер 6.

Добрый вечер.

Помогу...если ещё актуально...

С уважением

IMG_20190714_191727_096.jpg

IMG_20190714_191656_843.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, diman1981 сказал:

Добрый вечер.

Помогу...если ещё актуально...

С уважением

Большое спасибо! Всегда актуально!

Тот же рубль, что и в 4 издании, но более четкая полиграфическая печать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, petrex сказал:

Большое спасибо! Всегда актуально!

Тот же рубль, что и в 4 издании, но более четкая полиграфическая печать. 

Не знаю насчёт 4-го,это из 6-го... забыл добавить...

Рад если помог)))

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru