post

Испания, 2 эскудо 1794. Определение подлинности

В теме 10 сообщений

Доброго времени. Просьба помочь в определении подлинности. Заранее спасибо. 

2019-06-19 16.26.18.jpg

2019-06-19 16.26.31.jpg

2019-06-19 16.26.38.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетный двор Мадрида. Только как можно говорить о подлинности золота не указывая вес. И так монета побывала или в агрессивной среде или никогда не была подлинной.

Я думаю что это просто отливка ювелира.

Вот оригинал.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.4.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Brios сказал:

Монетный двор Мадрида. Только как можно говорить о подлинности золота не указывая вес. И так монета побывала или в агрессивной среде или никогда не была подлинной.

Я думаю что это просто отливка ювелира.

Вот оригинал.

 

Спасибо за внимание. Вес 6.6 гр. Мое мнение монету грели для снятия кольца. Из-за этого она стала так выглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, post сказал:

Спасибо за внимание. Вес 6.6 гр. Мое мнение монету грели для снятия кольца. Из-за этого она стала так выглядеть.

Как ни грей так рельеф не размажешь. Но если мне 3777й скажет что нагрев золота может привести к такому изменению рельефа то я ОООЧЕНЬ удивлюсь и поверю в эту версию.

А так. Мне и рельеф не нравится и цвет этого золота.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 5 рублей 1838 года. Снимали кольцо. Рельеф не так «поплыл»,но есть немного и цвет поменялся. При нагревании на верх выходит другой металл (тот который добавлен к золоту). В эскудо проба золота меньше чем у 5 рублевки. Температура плавления другого металла ниже чем в золота, от этого и «плывет» рельеф.

 

642dd87e-3664-4be6-b996-3b06bf83db64.jpeg.c05dcc5b199cdb0d7b2d0d16396e4866.jpeg5d5b951f-b8e9-40a5-a851-7ad3eba17ba8.jpeg.597037b518e55feb9cd029ab346cdabc.jpeg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, post сказал:

Вот 5 рублей 1838 года. Снимали кольцо. Рельеф не так «поплыл»,но есть немного и цвет поменялся. При нагревании на верх выходит другой металл (тот который добавлен к золоту). В эскудо проба золота меньше чем у 5 рублевки. Температура плавления другого металла ниже чем в золота, от этого и «плывет» рельеф.

 

 

Может я  неправ, но эти 2 скудо уже совсем не монета, а кусок золота. Это только мое ИМХО не более. Если бы меня поставили перед выбором дырявую и с хорошим рельефом или монету в изделии или вашу я бы выбрал любую но не вашу.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем монету нагревать, чтобы снять кольцо? Вроде как монета при нагревании расширяется, не логичнее было бы нагревать кольцо, или я что то не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rvs111 сказал:

Скажите, а зачем монету нагревать, чтобы снять кольцо? Вроде как монета при нагревании расширяется, не логичнее было бы нагревать кольцо, или я что то не понимаю?

Ну типа она вся была в припое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, что эту уже не монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю кому как...по мне так это уже кусок металла. Лично для меня в таком состояние глаз радовать не будет.

Оригинал или нет, голову не стал бы забивать.... а прошел бы просто мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru