немец1_2010

Как покупать на "Мешке"?

В теме 41 сообщение

Торгуя на мешке и ауке. столкнулся с такой проблемой.люди покупающие на данных площадках были иногда обмануты мошенниками.попросту были кинуты.

поэтому опасаются делать покупки.

возможно кто то добавит советов дельных и по теме покупателям.

я лично всегда смотрю на ник продавца и сколько лотов в продаже у продавца.

так же смотрю отзывы .

если у человека выставлено к примеру несколько тысяч лотов.не думаю.что продавец станет заниматься кидаловом.

надеюсь данную тему не засрут флудом !

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример :

https://meshok.net/info/336252 

ну разве он может обмануть ?

года два потратил.что бы лоты выставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я нашёл более простой способ. Почти в каждом городе есть люди торгующие на мешке, для кого это постоянный заработок. Эти люди готовы за некоторое вознаграждение рискнуть за меня. Вот скажем нашёл я интересующий меня знак. Стоит он 20 000. Прихожу я к посреднику и говорю - интересует, готов дать 22 000. Он списывается с продавцом, иногда двигает его по цене и покупает за свои деньги. Получив знак звонит мне. Прихожу я и выкупаю, предварительно посмотрев его в живую. Всё.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повод задуматься, если у продавца рейтинг маленький, а выставил несколько дорогих вещей в качестве.

Также слышал, пользователи с большим рейтингом покупать по постоплате договаривались. Продавцы шли на это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dima777 сказал:

Повод задуматься, если у продавца рейтинг маленький, а выставил несколько дорогих вещей в качестве.

Также слышал, пользователи с большим рейтингом покупать по постоплате договаривались. Продавцы шли на это.

Там есть функция-проверенный продавец. Там всё серьёзно, поверь. Покупать надо только у таких и проблем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немса капут:uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

возможно кто то добавит советов дельных и по теме покупателям.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Там есть функция-проверенный продавец. Там всё серьёзно, поверь. Покупать надо только у таких и проблем не будет.

Бред не надо писАть.

И среди таких дохрена кидал.

И деньги взад хрен вернете.

Не верите?

Читайте. Это только одна из оооочень многих тем.

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=11335
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 9525255 сказал:

Бред не надо писАть.

И среди таких дохрена кидал.

И деньги взад хрен вернете.

Не верите?

Читайте. Это только одна из оооочень многих тем.

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=11335
 

Это не мой бред, а хозяев площадки, посему в выражениях немного поаккуратней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенного продавца можно купить это как ,даже без рейтинга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смоленск сказал:

Проверенного продавца можно купить это как ,даже без рейтинга?

Там очень сложная процедура. Зявление, с фото, фото паспорта, так же со своей физией и соглашение, что в случае кидалова, ваши данные передают в правоохранительные органы. Зная исход по этим делам, там небо в клетку без вариантов. Посему не пойму, как там кидают проверенные продавцы. А вообще рекомендация, нехрен покупать на "помойках" или дистанционно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, leipasyo370 сказал:

Это не мой бред, а хозяев площадки, посему в выражениях немного поаккуратней!

Что по аккуратнее?

Вы почитате.

Сами то БРЕД не пишите.

Есть факты.

А все остальное - ВОДА,

А Ваши хозяева - НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут.

И Ваш "Проверенный продавец" - ничто. Так. Просто красивая вывеска. Для холов замануха.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 9525255 сказал:

Что по аккуратнее?

Вы почитате.

Сами то БРЕД не пишите.

Есть факты.

А все остальное - ВОДА,

А Ваши хозяева - НИКОМУ и НИЧЕГО не скажут.

И Ваш "Проверенный продавец" - ничто. Так. Просто красивая вывеска. Для холов замануха.

Я первый раз вижу тему про кидалово, посему про бред не надо или помягче. Резкость надо при общении убавлять немного. Далее, если есть информация о продавце, то вперёд, пишите заявы. А кидают сейчас везде и вся, вот это точно не бред. Ну и конечно повторюсь

12 минут назад, leipasyo370 сказал:

 А вообще рекомендация, нехрен покупать на "помойках" или дистанционно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, немец1_2010 сказал:

Торгуя на мешке и ауке

Немец ты хороший маркетолог, твой талант да куда-нибудь в рекламную фирму- тебе там цены бы не было. Так из далека свои лоты продвигать, не каждому дано.:D   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Там очень сложная процедура. Зявление, с фото, фото паспорта, так же со своей физией и соглашение, что в случае кидалова, ваши данные передают в правоохранительные органы. Зная исход по этим делам, там небо в клетку без вариантов. Посему не пойму, как там кидают проверенные продавцы. А вообще рекомендация, нехрен покупать на "помойках" или дистанционно.

Процедура совсем не сложная, я её прошёл с первого раза. По фактам кидалова на форуме мешка тем хватает. ПО в реальности мало чем помогают, дела заводят при ущербе от 5000 и при сильном нажиме, и потом под сукно их..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Там есть функция-проверенный продавец. Там всё серьёзно, поверь. Покупать надо только у таких и проблем не будет.

Кидают и они... Типа взламывают аккаунты, я не я и рожа не моя...

Мешок даст инфу по запросу правоохранительных органов, а они запрашивать не будут, а если и дадут,- смотри выше..

 

1. Покупать от 5 000 только у продавцов с рейтингом и смотреть когда были последние отзывы. (странно если активность продавца была в 16-м году, и вдруг в 19-м у него 10 рариков в продаже, и еще срок окончания в 1 день)

2. Смотреть что раньше продавал продавец и что продает сейчас (если всю жизнь торговал спичками и вдруг появились рарики/золото лучше пройти мимо)

3. Запрашивать по возможности доп.фото с просьбой разместить что то рядом.

4. Интересоваться возможностью самовывоза (даже если и в другом городе, оперируя, что подъедет родственник/друг и прочее)

5. Быть готовым попрощаться с деньгами.. Кинуть могут и на форуме и в реале )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенный продавец еще не о чем не говорит, и не чего не значит. Гарантий оно не дает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, leipasyo370 сказал:

Там очень сложная процедура. Зявление, с фото, фото паспорта, так же со своей физией и соглашение, что в случае кидалова, ваши данные передают в правоохранительные органы.

1-я-проверенный

2-фото не давал. никаких

3-контора вроде как хохладнская. туда можно запросы слать вагонами. а вот ответ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 9525255 сказал:

Бред не надо писАть.

И среди таких дохрена кидал.

И деньги взад хрен вернете.

Не верите?

Читайте. Это только одна из оооочень многих тем.

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=11335
 

Полностью поддерживаю. По факту: никто ни за что и ни за кого не отвечает, никто никому ничего не должен и не вернёт. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

1 час назад, leipasyo370 сказал:

Там очень сложная процедура. Зявление, с фото, фото паспорта, так же со своей физией и соглашение, что в случае кидалова, ваши данные передают в правоохранительные органы. Зная исход по этим делам, там небо в клетку без вариантов. Посему не пойму, как там кидают проверенные продавцы. А вообще рекомендация, нехрен покупать на "помойках" или дистанционно.

Андрей, Вы же взрослый человек. Ну какое небо в клеточку, друзья в полосочку? Вся загвоздка по таким делам, что на начальной стадии, даже при наличии данных, сначала нужно установить лицо, которое причастно и которое в последствии будет подтянуто. Даже если вам повезёт то велика вероятность, что паспортные данные будут одного человека, карта другого, а фото третьего... И будет отказ в связи с невозможностью доподлинного установления личности.

 

Да и главное не в том что будет потом, а в том, что здесь и сейчас уже остался без денег, которые вернуть почти невозможно. Мыслю что Володя Немец беспокоится в первую очередь о том как точно не остаться без денег, а не о возмездии или о шансах 80/20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мешке давно, зарегистрировался ещё когда был живой Молоток. С попыткой кидалова столкнулся один раз. Поднял (случайно) из земли знак За Оттличную стрельбу РИА. Мне от без надобности. Выставил на торги на Мешке. Потенциальный Покупатель мне задаёт вопрос, что его интересует мой знак, но он выставлен на торги ещё у одного продавца, и он не знает, кто же из нас двоих хозяин знака. Я прошёл на ник второго продавца (рейтинг не маленький), действительно, у него в лотах стоит на продаже мой знак с моими фотографиями. Я попросил продавца объясниться. На, что он дал не внятный ответ, что у него был похожий знак, фотографию своего знака ему делать было не охота и поэтому он использовал мои фотографии, и вообще знак уже продан давно на другом аукционе и в наличии знака нет. После этого он удалил знак с торгов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не часто покупаю на Мешке и Новом аукционе, но для себя я определил продавца с безупречной репутацией и имею дело только с ним. Ни разу не подвел, большой ассортимент и индивидуальный подход к покупателю, оперативная отправка и грамотная упаковка материала. Категорически рекомендую:  https://meshok.net/info/378362    

Так же знаю, что всегда могу обратиться за покупками на этих аукционах к многим нашим форумчанам, они не подведут.:hi:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, leipasyo370 сказал:

Там очень сложная процедура. Зявление, с фото, фото паспорта, так же со своей физией и соглашение, что в случае кидалова, ваши данные передают в правоохранительные органы. Зная исход по этим делам, там небо в клетку без вариантов. Посему не пойму, как там кидают проверенные продавцы. А вообще рекомендация, нехрен покупать на "помойках" или дистанционно.

Эту процедуру можно миновать.

Я "поверенный", но никаких паспортов и фото не предоставлял.

Переходил с "Молотка" в упрощенном режиме, вместе с лотами и рейтингом :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

1-я-проверенный

2-фото не давал. никаких

3-контора вроде как хохладнская. туда можно запросы слать вагонами. а вот ответ...

хрен знает откель контора.первый раз когда регился.письмо с московии приходило.

 

5 часов назад, 9525255 сказал:

Бред не надо писАть.

И среди таких дохрена кидал.

И деньги взад хрен вернете.

Не верите?

Читайте. Это только одна из оооочень многих тем.

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=11335
 

но согласись.кидают как правило.когда лоты выставляются с рубля и мы гонимся за халявой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, немец1_2010 сказал:

 

но согласись.кидают как правило.когда лоты выставляются с рубля и мы гонимся за халявой.

Я уже давно на Мешке ничего не покупал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 9525255 сказал:

Я уже давно на Мешке ничего не покупал....

зря.надо осваивать площадку.там же кландайк для тебя :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru