Jaroslaff

15 копеек 1925 Соударение штемпелей

В теме 8 сообщений

15 копеек 1925 Соударение штемпелей

Монета находится в Перми

Доставка ТОЛЬКО по России - 60 рублей, включая страховку

Возможна передача в Москве в УБ 18 мая - в этом случае покупатель должен найти меня в клубе сам.

Пересылка почтой только по России.

Желающим из других стран просьба заранее позаботиться о варианте вывоза.

Оплата почтой.

Веб-мани и пр. - не пользуюсь.

Окончание торгов 13 мая 2008 в 21 час 15 минут МСК (последний срок - 21.14.59). Последняя ставка, сделанная с 21 часа до 21часа 15 минут однократно продлевает аукцион на 15 минут.

Старт 100 рублей РФ

Шаг любой от 10 рублей РФ

Блиц 120 рублей РФ

Все вопросы задаются ДО нажатия кнопки.

Перевыставления на этой площадке не будет.

post-3958-1209734240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

блиц :)

Поделиться сообщением

сорри что влез :ohmy:

А еще надо???

Поделиться сообщением

сорри что влез :ohmy:

А еще надо???

да вроде бы пока нет :) но спасибо за предложение ;)

Поделиться сообщением

пока тему не отправили в архив - насколько такое соударение реже традиционного солнышка на реверсе?

Поделиться сообщением

пока тему не отправили в архив - насколько такое соударение реже традиционного солнышка на реверсе?

не переживайте :dirol: у Ярослава обычно ниже реальной стоимости казусы монетные стоят...

Поделиться сообщением

не переживайте :dirol: у Ярослава обычно ниже реальной стоимости казусы монетные стоят...

Я не переживаю - недавно как обычную прикупил 20-24 в весьма привлекательном состоянии с аналогичным браком.

Вопрос в другом - в одной из веток, где обсуждалась технология соударений, говорилось, что один из штемпелей закалялся сильнее другого, дабы исключить взаимное разрушение. Стало интересно - какой из пары штемпелей закалялся сильнее? Судя по моей статистике - аверс, а в данном случае имеем дело со своеобразной перепуткой :D

Поделиться сообщением

Я не переживаю - недавно как обычную прикупил 20-24 в весьма привлекательном состоянии с аналогичным браком.

Вопрос в другом - в одной из веток, где обсуждалась технология соударений, говорилось, что один из штемпелей закалялся сильнее другого, дабы исключить взаимное разрушение. Стало интересно - какой из пары штемпелей закалялся сильнее? Судя по моей статистике - аверс, а в данном случае имеем дело со своеобразной перепуткой :D

Я не исключаю того, что есть разница в закаливании штемпелей, но не думаю, чтобы она была преднамеренной. По моей статистике - встречаются и те, и другие в достаточном количестве. Только обычно следы незначительные. Редко следы бывают у крупноразмерных монет.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу