Guk

кресло Шутова

16 posts in this topic

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста если кто знает, реальную цену данному креслу, оригинал, думаю продать.

IMG_20190421_161940.jpg

IMG_20190421_161944.jpg

IMG_20190421_161950.jpg

IMG_20190421_161959.jpg

0

По таким фото только дрова оценивать.

0

позже сделаю другие

0

Цитата - "Кресло с топорами" по рисунку В.П. Шутова, мебельщика, преподававшего в училище Штиглица. Популярная, самая повторяемая вещь из "неорусской" (псевдорусской) мебели, беспощадно раскритикованной Стасовым. Изготавливалось массово, как фабриками и артелями, так и самодеятельными умельцами с различными вариациями. Продавались на ярмарках. Однажды даже встретил с серпами вместо топоров. Продают обычно дорого. Продается редко. Цена зависит от уровня исполнения, материала (липа, береза, дуб) и состояния."
 200$ - 1000$(нереально-их пруд пруди)

0

это басня в эту тему не вписывается, кресло оригинал, работы Шутова

0

А где доказательство оригинальности? пока их нет это всего лишь пародия PS скоро на форуме можно будет встретить и славянский шкаф.:facepalm2:  

0

17 минут назад, Guk сказал:

Экспертное заключение нужно))))

0

23 минуты назад, minrich сказал:

Цитата - "Кресло с топорами" по рисунку В.П. Шутова, мебельщика, преподававшего в училище Штиглица. Популярная, самая повторяемая вещь из "неорусской" (псевдорусской) мебели, беспощадно раскритикованной Стасовым. Изготавливалось массово, как фабриками и артелями, так и самодеятельными умельцами с различными вариациями. Продавались на ярмарках. Однажды даже встретил с серпами вместо топоров. Продают обычно дорого. Продается редко. Цена зависит от уровня исполнения, материала (липа, береза, дуб) и состояния."
 200$ - 1000$(нереально-их пруд пруди)

Мне нравится с конями.

14 минут назад, Guk сказал:

Это не басня, этих кресел действительно не 50. Может ваше и действительно Шутова, может такое и купил Александр 3й, но их не 50 и делали их многие

0

в курсе, это одно из 50 ти. будут вам доказательства

0

Может цену такого предмета надо на профильных форумах (ну, там - мебельщиков, антикварных, или еще каких) узнавать? 

0

Это обычная ситуация, когда приходит человек с твердой убежденностью,что

его вещь стоит, как минимум трешку на Тверской, и тогда любые доводы становятся

бессмысленными, а все вокруг - жульё и пидарасы.

2

2 часа назад, Guk сказал:

в курсе, это одно из 50 ти. будут вам доказательства

Дай бог. Но мое субъективное мнение основанное на моем субъективном опыте таково. Как говорил мне один человек которому можно верить: Те кто родился во 2й половине 20го века настоящего антиквариата не видели.

Кресло это знакомое и запоминающееся. Я человек антиквариата не видевший видел этих кресел: Штуки 4 в антикварных магазинах Москвы, штук 10 в музеях, одно в квартире на Пятницкой, пару в антикварных Ленинграда, в одной квартире в Ленинграде (принадлежала квартира члену семьи Романова, но не царя), одно на даче в Кратове, одно на даче в Немчиновке, два в Переделкино, штуки три еще в одном писательском поселке, одно на Мосфильме, одно в квартире на Аэропорту, 1 в Троице-Сергиевой лавре. Ну и наверное еще могу припомнить.

Это из тех что я помню потому что обратил внимание. К чему эта математика?

Если я их могу насчитать штук 50, а я ничего не видел. Если 1/3 погибла в время революции, 1/3 во время войны. Еще  часть от оказалась на помойках во времена борьбы с такими вещами. То этих кресел было явно не 50.

Не знаю а остались ли сейчас антиквары мебельщики которые реально еще знают КАК ВЫГЛЯДЕЛО ИМЕННО ТО КОТОРОЕ КУПИЛ ЦАРЬ?

1

4 минуты назад, Brios сказал:

Как говорил мне один человек которому можно верить: Те кто родился во 2й половине 20го века настоящего антиквариата не видели.

Дядь, он смотрит на тебя с укоризной и неодобрением... :dry:

DcXtlGsWkAEwc5q.jpg

0

Все возможно, могу в живую показать

0

7 минут назад, Guk сказал:

в живую показать

Куда показать?

0

Чес говоря. Знаю мастеров, которые мне такое кресло сваяют за раз. Дорого правда попросят. Ну никак не штуку баксов. Раза в два поменее. 

0