Belarus1993

Китай. (Гуандун (KWANG-TUNG), 5 и 10 центов)

В теме 31 сообщение

Только что, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Пётр, не долбай сябра, он хороший и правильный музейщик. В отличие от многих других.

:drink:

 

Костя, ну не люблю я их...с детства. Не складывается у меня с ними никаких отношений... Повернуты строго на себя, отталкиваются только от своих интересов. Небожители,хреновы. Все свои работы на основе бесплатного ежесекундного доступа к закромам,им вовсе не принадлежащим...:death:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AVION сказал:

так провинция Квантунг времён империи, без даты 1890-1908гг 

ТС правильно сказал, что это - Гуандун.

Kwang-tung - это устаревшая романизация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SSCC сказал:

ТС правильно сказал, что это - Гуандун...

 

ТС правильно сказал, что это - Гуандун.

Kw

даже и не оспариваю, просто выдал уже информацию всю как сам привык, чтоб не сбиваться

уж как для себя воспринял, так и говорю  :)  , тут уж извините, ошибки могут быть, а уж тем более, что это именно романизация-так я вообще ни сном ни духом, тут всецело полагаемся на Вас

ну и тем более ТС - музейный работник, а там приветствуется сугубая точность и максимум информации, поэтому можно и Гуандун в скобках дополнить, или наоборот Квантунг

хорошо вообще что Вы зашли, а я то я собирался и забыл напрочь

ang-tung - это устаревшая романизация.

 

 

7 часов назад, Belarus1993 сказал:

...

Забыл Вам сказать. Вы вот по таким монетам обязательно приглашайте вот суррёзного бородатого дядьку, он всё расскажет, растолкует, он … уххх! одним словом

А если чего посложней, то без него вообще никак нельзя, и это без всяких шуток, если что.

 

 

24 минуты назад, SSCC сказал:

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Belarus1993 сказал:

А музейщик должен отрываться от своей кучи дел и бежать ему делать фото. Зачем? Ради удовлетворения желания и эталонного оригинала? 

никто никому ничего не должен. однако иногда можно и размещать что-то на сайте из запасников. ну, или показать то, что кто-то вежливо попросил. как правильно замечено, достояние-то народное, а почему народ не может этого видеть? не у всех есть возможность по желанию приехать в музей, особенно из какой-нибудь тьмутаракани. а налоги платят и в тьмутаракани, если что. 

вот вам к сведению, никто никому ничего не должен, абсолютно бесплатно мне предоставили фотку, которой в инете наверняка больше нигде нет. и ничего от человека не отвалилось (этот человек даже не из СНГ). причем, с момента моего обращения прошло не более двух часов. да и на этот контакт я не сразу вышел, тоже любезно предоставили в одном из музеев, потому что у них такой монеты не было, а то бы и им было не трудно мне эту фотку предоставить:

сами здесь вопросы задаете, в атрибуции помощи просите. а зачем форумчанам (народу) надо отрываться и удовлетворять ваши желания - музейщиков, которым до желаний народа дела нет? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Belarus1993 сказал:

 

Белорусские нумизматы только за нумизматический кабинет, фото они и в интернете могут посмотреть.

Вы о нас плохо не подумайте. Вы молодец что взялись за эту работу. Что выкладываете монеты здесь. Что хотите открыть экспозицию. Что боритесь с реставраторами.

Мы тут ворчим не про вас, а про саму систему которая действительно иногда делает музеи мертвыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, tacenda сказал:

никто никому ничего не должен. однако иногда можно и размещать что-то на сайте из запасников. ну, или показать то, что кто-то вежливо попросил. как правильно замечено, достояние-то народное, а почему народ не может этого видеть? не у всех есть возможность по желанию приехать в музей, особенно из какой-нибудь тьмутаракани. а налоги платят и в тьмутаракани, если что. 

вот вам к сведению, никто никому ничего не должен, абсолютно бесплатно мне предоставили фотку, которой в инете наверняка больше нигде нет. и ничего от человека не отвалилось (этот человек даже не из СНГ). причем, с момента моего обращения прошло не более двух часов. да и на этот контакт я не сразу вышел, тоже любезно предоставили в одном из музеев, потому что у них такой монеты не было, а то бы и им было не трудно мне эту фотку предоставить:

сами здесь вопросы задаете, в атрибуции помощи просите. а зачем форумчанам (народу) надо отрываться и удовлетворять ваши желания - музейщиков, которым до желаний народа дела нет? 

 

Когда мне приходят знакомые нумизматы и просят предоставить возможность поработать с материалами или получить фото для их или их знакомых - я предоставляю. Нужно было Никите Сергеевичу фото рублей Елизаветы для своего знакомого - он их получил. 
Любой человек может написать письменное обращение и потом работать с музейным предметом, только как показывает опыт - очень часто это люди которыми движут какие нибудь маргинальные идеи (типа инопланетян и т.д.). 

А когда не зная человека и условий работы в музее начинаются прямые наезды и вылазит такой хомо советикус, которому все должны - это проблема воспитания таких людей. 

Что касается сайта - даже если бы я захотел что бы на нем выставили нормальную фотогалерею - это не возможно в виду того что слабый сервер (а новый - это деньги и никто их не даст, а если даст то это закончится распилом) и то что наш музейный программист относится к его заполнению крайне плохо.

В России есть прекрасная вещь как госкаталог - где в отличие от госкаталога РБ выставлены не 30-40 предметов, и в котором можно найти крайне интересные предметы. 

И самый главный аспект - музей это не только коллекция монет. Я бы даже сказал что есть более интересные и востребованные вещи, которые стоило бы оцифровать и выставить в эл. каталог или архив - например документы, с которыми будут работать куда большее количество исследователей, чем любопытный нумизмат из Тьмутуракани. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru