Appi

3 копейки 1924. Атрибуция

В теме 74 сообщения

21 час назад, ADV сказал:

Сэр, простите а Вы кто? гонору много, поспокойнее

Кто, кто...Варя это.

Т.е очередной клон тупого тролля, засоряющего темы на форуме во всех разделах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тапир сказал:

Кто, кто...Варя это.

Т.е очередной клон тупого тролля, засоряющего темы на форуме во всех разделах.

однако он с подвигнул меня смотреть на эту тему шире и какое то движение у меня пошло. уже кое что нарыл с его подсказки . остальные молчат. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, gvele сказал:

Вы бы лучше помолчали, чем такое писать!

В 1924 году англичане чеканили советские 3 копейки нашими царскими штемпелями...

Это как?

Это - просто бред, бессмысленный набор слов.

Никаких 3 - копеечников для СССР в Англии никогда не чеканили.

По заказу Правительства СССР в Англии чеканили часть тиража пятикопеечных монет 1924 и полтинников 1924. Эти монеты легко отличаются от подобных, чеканенных в то же время в Ленинграде: 5 копеек - по остям у звезды, а полтинники - по инцициалам минцмейстера "ТР" (Томас Росс).

Прошу не писать о том, в чём вы не разбираетесь, ибо за такие сообщение, как процитированное мной выше ваше, авторов следует наказывать.

Мне просто не хочется отбирать у вас ваш единственный "плюсик" в репутации, который наверняка я же сам вам и поставил.

Лучше помолчите, почитайте форум и умные книжки по нумизматике.

Здравствуйте. 

Ваше предостережение внял, плюсиком не буду рисковать, он мне нужен,в Империи. 

С Уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 10:09, Appi сказал:

Здравствуйте, помогите атрибутировать монету по штемпелю. Заранее спасибо.

 Здравствуйте.

А что ж у вас с серпом так плохо?(да и местами так себе)

На лайк тянет, но без пруфа.

Вы кстати побольше пальцами реверсы лапайте, проявляя это, как бы невзначай.

Внушает.

3k241.jpg.5d914fdc88f81e23d1745d9f511d7c02.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глядя на все ваше (братство). 
как говорит один уважаемый человек. 
ебем друг дружку, деньги в кружку . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2020 в 22:51, Васильев Мирослав сказал:

Вы кстати побольше пальцами реверсы лапайте, проявляя это, как бы невзначай.

пальцы старые, явно не его. думаю, он догадывается что такие монеты надо брать только в перчатках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 19:08, Штраус сказал:

Да вроде как и пруфа в 1924 году не было.)))

говорят были, не знаю правда что изменилось за 6 лет.

В 14.10.2014 в 17:09, Basok сказал:

Не могу поверить что на форуме специализирующемся на советских монетах не у кого нет 5 копеечников 24 года в пруфе. Андрей, Ярослав, Константин, неужели у вас их нет? Объясню причину моего вопроса и может быть это убедит кого-то показать свои монеты. В моей собственной коллекции у меня есть вся медь 24 года в пруфе и если 1, 2 и 3 копейки выполненны вполне так как чеканили пруфы до революции, то пятак выглядит совсем по-другому. У меня в коллекции 2 пятака пруфа именно из-за того что они выглядят по-разному. Один я купил на аукционе коллекции Вилли Фукса. Зная источник, никаких даже споров что его монета была именно пруф, быть не могло. Втроую монету я купил у бывшего посла Австралии в СССР и ему она была преподнесена правительством СССР как пруф. Видел эрмитажные экземпляры тоже и они были немного другими. Хотелось бы увидить и другие экземпляры. Думаю моя просьба вполне разумная, вполне обоснованная и кроме пользы она никому ничего не принесёт.

 

В 15.10.2014 в 11:39, ФЕДОРИН сказал:

 

Пруфы советской меди я искал во всех отечественных коллекциях последние лет 30. Ведь только в последнее время стало с этими монетами получше, как с самими монетами, так и с информацией. Ну не платили раньше советские люди денег за монеты спецчекана для коллекционеров. А если и платили, то предложения рынка были минимальными - или монеты были испорчены или просили дорого по тем временам. Причем даже у имперщиков, которые всегда понимали толк в качестве монет, советского полира в коллекциях фактически не было. Основная часть этих монет ушла за границу в 20-30-е годы ХХ века. И к счастью там сохранилась в высокой сохранности. Теперь эти монеты потихоньку перебираются к нам обратно. Рынка пока фактически нет (ибо практически монет нет в предложении), но зато любители уже есть (к счастью воспитались и жаждут).

Теперь о том какими они бывают эти медные монеты спецчекана. Есть действительно пруф (полкопейки 1925, 1927-го и все номиналы 1924-го). И есть чекан улучшенного качества, причем двух видов - очень ровный чекан похожий на пруф-лайк, но не блестящий (копейки 1924-го и 1925-го) и такой-же ровный чекан, но с блестящим выступающим рельефом (полкопейки 1925,1927, 1928-го).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гюнтер выручай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грейдинговые конторы( ngc+pcgs) загрейдили  "пруфы" 1924года

5к24 рубчатый 1шт.

         гладкий    2шт.

3К24 гладкий    3шт.

2К24                  0шт.

1К24 рубчатый 2шт. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2020 в 16:17, нахалёнок сказал:

пальцы старые, явно не его. думаю, он догадывается что такие монеты надо брать только в перчатках

А как Вы отнесётесь к тому моменту, что на монете местами глубокая коррозия, а местами и патины нет - пальчики чётко видно. 

Типа разные места поверхности монеты - хранились в разных измерениях.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоны атакуют ? 
или это одна монета ?

0F3D7BBE-8821-43D6-A540-7593D0F26D8C.jpeg

29C73960-651C-4CBC-AFA7-16A6067CA6A1.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забоинка на 9 на 12 часов, забоинка на точке. наводит на мысли

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

забоинка на 9 на 12 часов, забоинка на точке. наводит на мысли

НУ если уж у М.Г. закрались сомнения, то тут уже точно есть о чём задуматься.

 

Впрочем - первую же кто-то купил, значит и на вторую дурачёк найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабый троллинг(от слова тролля т.е. мелкий злобный карлик).  

т.е. вы считаете всех кто приобрел подделку - дурачками? стареет спрут. 

второй дурачек уже за нее 8500$ (заплатил) + комиссия. 

смотрю вы уже покупателей обсуждаете, а не монеты ;) . 

Мог бы вам бравировать , да потрут здесь. В другой раз ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Appi сказал:

слабый троллинг(от слова тролля т.е. мелкий злобный карлик).  

т.е. вы считаете всех кто приобрел подделку - дурачками? стареет спрут. 

второй дурачек уже за нее 8500$ (заплатил) + комиссия. 

смотрю вы уже покупателей обсуждаете, а не монеты ;) . 

Мог бы вам бравировать , да потрут здесь. В другой раз ...

 

Нет,  ну что вы..  тех, кто приобрел не-подлинную монету, я считаю доверчивыми коллекционерами, либо побрезговавшими  проконсультироваться перед покупкой, либо доверившихся "гарантиям" некомпетентного продавца.

Троллинг - это ваше сообщение, не касающееся темы обсуждения "по существу" но подначивающее других участников дискуссии.

А нам - приходится  открывать глаза тем, кто  купил фальшивку, писать заключения о не-подлинности,  чтобы уважаемым покупателям нерадивые деляги  деньги вернули.

В конце концов, если человек готов платить 8500 долларов +%, значит его этот предмет за эти деньги вполне устраивает.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, чего никогда не смогу понять - это зачем покупать те монеты, в которых не разбираешься?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное высказывание! Вообще  по Советским монетам ооочень мало специалистов высокого уровня и компетенции. Считаю лично, что МиМовские специалисты заслуживают очень высокую оценку в этой теме!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Единственно, чего никогда не смогу понять - это зачем покупать те монеты, в которых не разбираешься?

Иван Иванович, я просто студент, который только  учится.

ДА, я ноль в пруфах ! к сожалению не было ни одного обсуждения на ЦФН и др сайтах тоже . Не говоря о картинках с которыми можно было сравнить (до этой темы),  но слышал от Федорина, что они были и есть. 

ЗА! покупку была коробка от ngc + нерадивые эксперты с аукционов с мировым именем ( не верилось раньше , что они могут ошибаться вместе взятые). 

Вот что  непонятно для меня, так это борьба с клонами от NGC , если это клоны, то первой появилась моя, а потом еще две , что же эта за борьба:( опять на те-же грабли? странно.

Про рассказы не учить фуфлоделов , это не актуально , там люди знают больше спецов (хотя иногда кажется , что это одни люди). 

эта тема возможно поможет кому то, не совершить тех же ошибок.  + мне к карме .

Вот бы МиМ показал как должен выглядеть настоящий ПРУФ-полир  (2х видов), но это сказки . 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

Про рассказы не учить фуфлоделов , это не актуально , там люди знают больше спецов (хотя иногда кажется , что это одни люди). 

эта тема возможно поможет кому то, не совершить тех же ошибок.  + мне к карме .

Вот бы МиМ показал как должен выглядеть настоящий ПРУФ-полир  (2х видов), но это сказки . 

И что бы вы сами сказали про того судента, который  идёт по граблям?

 

Фуфло делают далеко не глупые люди, делают вкладывая деньги, и стараясь сделать его  так, что глупые эксперты не разобрались и приняли всё  за подлинные предметы. Судя по тому, что его пакуют в коробки и продают на западе -  для "тамошних" экспертов  - уровня подделок уже довольно высокий.

 

Ну а после того, как вам про фуфло  СКАЗАЛИ что это фуфло - а вы   этому не поверили, и  попытались  негативно высказаться о компетентности наших экспертов - какого еще отношения ждёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели негативные отзывы о ваших экспертах ?
 

Основная часть этих монет ушла за границу в 20-30-е годы ХХ века. И к счастью там сохранилась в высокой сохранности.(с) АИФ

из этих слов могу сделать вывод , что и там эксперты должны быть не хуже . 
у кого оригинал тот и на коне ! 
 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта знаю , что все подделки имеют множество отличий от оригинала . Я думаю если вы подскажите сообществу хоть одну Все будут Вам  благодарны. Ну ни видели мы оригиналы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не берусь судить о подлинности монеты, но в моем понимании понятие пруф не может сочетаться с таким сильным непрочеканом отдельных элементов которые мы можем видеть на аверсе данной монеты, с удовольствием покрутил бы данный предмет в руках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робят, не ссорьтесь.

от фуфла не застрахован никто. тем паче от высококачественного. думаю если на том же МиМ поискать то тоже найдётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто интересно было,  что там в запасниках у великих ? 
Возможно тоже фуфло? Поэтому и скрывают. 
 

все спасибо !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru