Ascetic

Античная монета. (Рим, Филипп I Араб, антониниан - AEQVITAS AVGG)

В теме 6 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите данная монета очень качественно отреставрирована, или действительно монета так сохранилась?, мне просто сложно поверить, в монеты данного периода в подобной сохранности, где и как они лежали больше 15-20 веков, и так сохраняются. при чем монета я так понимаю не из дорогих, вот и как удержаться и не купить такую красивую монету.

81703776.jpg81703778.jpg

81703779.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипп Араб, антониниан.

Монета выглядит естественно. Реставрации не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ascetic сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите данная монета очень качественно отреставрирована, или действительно монета так сохранилась?, мне просто сложно поверить, в монеты данного периода в подобной сохранности, где и как они лежали больше 15-20 веков, и так сохраняются. при чем монета я так понимаю не из дорогих, вот и как удержаться и не купить такую красивую монету.

Хороший глиняный кувшин и условия пустыни .Сирия.Израиль. Иордания. и.т.д. Всё будет лежать веками ,особенно золото+серебро.Монет Гордиана III. Филиппа араба. Александра Севера множество в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ascetic сказал:

при чем монета я так понимаю не из дорогих, вот и как удержаться и не купить такую красивую монету.

 

 

до 1000 гривен... больше уже дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан, благодарю за ответы.. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ascetic сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите данная монета очень качественно отреставрирована, или действительно монета так сохранилась?, мне просто сложно поверить, в монеты данного периода в подобной сохранности, где и как они лежали больше 15-20 веков, и так сохраняются. при чем монета я так понимаю не из дорогих, вот и как удержаться и не купить такую красивую монету.

Монета выглядит совершенно естественно, и нормально.

Ни о какой “реставрации” и речь не идёт.

Среди антонинианов Гордиана III, Филиппа Аравитянина, Траяна Деция – попадается полно экземпляров, сохранившихся в практически шикарном, первозданном состоянии, и такое состояние для них – совсем не редкость, и не чудо.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru