Сергей71

США, 20 долларов 1908. Атрибуция и оценка

В теме 27 сообщений

Здраствуйте. Подскажите по этой монете, на предмет оригинальности и по цене. Спасибо.

20190529_135602.jpgimg-20190529-wa0013.jpg.cf58c50f179b6bcea04e1f193e5864f7.jpg

 

20190529_135918.jpg.6e49190d566b9df5e97ac828b6263a93.jpg20190529_140132.jpg.c59373b3d6db848ddbc67042f3e16603.jpg

 

img-20190529-wa0011.jpg.2d57144e1ec4e40dcb128e4f39d1fc3f.jpg

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько можно судить по таким никудышным фото, монета подлинная. В таком состоянии, при удаче, цена лома. Обычно минус 5%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите будет интерес выстовить её на форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей71 сказал:

А скажите будет интерес выстовить её на форуме?

Если вопрос ко мне, конечно будет. Все от цены зависит. Ну и готовьтесь к постоплате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Марк70 сказал:

Если вопрос ко мне, конечно будет. Все от цены зависит. Ну и готовьтесь к постоплате.

Пост оплата это что? И какой старт ставить?

20 минут назад, Сергей71 сказал:

Пост оплата это что? И какой старт ставить?

Я просто ни разу не выстовлял, и ничего не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, Сергей71 сказал:

Пост оплата это что? И какой старт ставить?

Постоплата, это "вечером стулья, утром деньги". Сначала отправляете монету покупателю, а он оплачивает после получения.

Старт сами определяйте. Если монета досталась Вам даром, то можете хоть с минимального старта выставить. Или ждите, когда появятся желающие. Они сами напишут, с какой суммы стартанут. Думаю, 70-75 т. должны дать.

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Сергей71 сказал:

Пост оплата это что? И какой старт ставить?

Добрый день.

Постоплата-сначала вы высылаете монету,а потом вам деньги.

Ставьте с 70т.,а там как будет...если вас устраивает...

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Марк70 сказал:

Постоплата, это "вечером стулья, утром деньги". Сначала отправляете монету покупателю, а он оплачивает после получения.

Старт сами определяйте. Если монета досталась Вам даром, то можете хоть с минимального старта выставить. Или ждите, когда появятся желающие. Они сами напишут, с какой суммы стартанут. Думаю, 70-75 т. должны дать.

А отправка почтой? Что-то стремно отправлять почтой? И какой процент уверености будет у меня что я получу денги? Можно как-то лично встретится, из рук в руки как говорят. И сколько длится этот аукцион? Куда выстовлять? Что писать? Вы извините, но я ничего не знаю, я знаю что фото хорошие должны быть,и если есть желающчие дайте знать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей71 сказал:

А отправка почтой? Что-то стремно отправлять почтой? И какой процент уверености будет у меня что я получу денги?.

Если не хотите отправлять почтой, сделайте продажу только по Москве или передачу лично в руки....но так,меньше шансов....

Если с почтой всё таки, можно постоплату сделать для участников с рейтингом,не меньше 30(к примеру),они не обманут....

 

1 час назад, Сергей71 сказал:

. И сколько длится этот аукцион? Куда выстовлять? 

Сколько хотите...7,10 дней..

В раздел "Биржа.. иностранные монеты"...

1 час назад, Сергей71 сказал:

 Что писать?

Посмотрите любую тему,в вышеуказанном разделе,как оформлять.... скопируйте (в конце концов),только поменяйте (название,старт,шаг и т.д)

С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, зайдите в скупку, попросите оценить, сколько денег Вам за неё дадут на руки. Потом выставляйте на аукционе с этой цены, так Вы ничего не потеряете в любом случае, а может даже и больше получите, если будут на неё желающие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, rvs111 сказал:

Мой Вам совет, зайдите в скупку, попросите оценить, сколько денег Вам за неё дадут на руки. Потом выставляйте на аукционе с этой цены, так Вы ничего не потеряете в любом случае, а может даже и больше получите, если будут на неё желающие.

Офигенный совет. Выставить по халявной цене, которую можно и без гимора сразу получить на руки.
В случае продажи по старту потерять 2%, и еще иметь заморочку с отправкой. Вы то сами так продаете?
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 14:28, Сергей71 сказал:

А скажите будет интерес выстовить её на форуме?

Чтобы получить плюс-минус адекватное представление по ценам монет США, очень Вам советую зайти на сегодняшний интернет-аукцион «Гермес» No 556.

Там предлагается целая интересная подборка монет США, посмотрите, что-почём выставляется, и наблюдая за ходом торгов, заодно получите информацию, что-почём реально уходит, или НЕ уходит, об уровне цен, о востребованности, о соотношении цена/качество, итд, итп…

При анализе цен, учитывайте, что, аукционный сбор там с покупателей + 7% от цены продажи.

0611 2019 Гермес 2.jpg

0611 2019 Гермес.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.я выстовлял еще на оценку 10-ти долларовые, мне тут сказали что их только на лом сдовать, я их выстовил на newauction одна ушла за 39000 другая за 42000, я даже не знаю что думать, как тут оценивают, вроде тут находятся Акулы нумизматики,а в етоги ничего не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марк70 сказал:

Офигенный совет. Выставить по халявной цене, которую можно и без гимора сразу получить на руки.
В случае продажи по старту потерять 2%, и еще иметь заморочку с отправкой. Вы то сами так продаете?
 

Нет, я продаю ещё круче, выставляю на аукционе с рубля, теряю 15% с продажи. Иногда продаются  дороже чем рассчитываю (сам удивляюсь почему), хотя бывает, что и наоборот. Ни сколько не жалею потерянных денег, интересен сам процесс..........Хреновый из меня барыга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей71 сказал:

Спасибо.я выстовлял еще на оценку 10-ти долларовые, мне тут сказали что их только на лом сдовать, я их выстовил на newauction одна ушла за 39000 другая за 42000, я даже не знаю что думать, как тут оценивают, вроде тут находятся Акулы нумизматики,а в етоги ничего не понятно.

Что Вам не понятно? Считать не умеете? Одна ушла ниже лома, другая примерно по лому. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей71 сказал:

Спасибо.я выстовлял еще на оценку 10-ти долларовые, мне тут сказали что их только на лом сдовать, я их выстовил на newauction одна ушла за 39000 другая за 42000, я даже не знаю что думать, как тут оценивают, вроде тут находятся Акулы нумизматики,а в етоги ничего не понятно.

Вы же, надеюсь, не предполагаете, что кто-то даст оценку каждой монеты, с безусловной точностью до "плюс-минус 10 рублей"? Здесь - нумизматы, а вообще-то, не экстрасенсы.

Так что, всё правильно, и "в етоги" - очень даже понятно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марк70 сказал:

Что Вам не понятно? Считать не умеете? Одна ушла ниже лома, другая примерно по лому. 

Интересно по чем сейчас лом золото 900 пробы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сергей71 сказал:

Интересно по чем сейчас лом золото 900 пробы?

Интернет отключили в Балашихе или умение пользоваться интернетом кому-то отключили? Да куча сайтов с ценой металлов в реальном времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Сергей71 сказал:

Интересно по чем сейчас лом золото 900 пробы?

Легко же - "на раз" всё находится...

"Элементарно, Ватсон..." :)

0612 2019 Золото 900-й пробы.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Византиец. сказал:

Легко же - "на раз" всё находится...

"Элементарно, Ватсон..." :)

0612 2019 Золото 900-й пробы.jpg

У нас в скупках столько не дадут за лом, гораздо дешевле. 2200-2300 к лучшем случае и то не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ломбарде (видимо, его Вы называете скупкой) на самом деле у Вас золотую монету не покупают, а выдают под ее залог кредит. Когда Вы ненужную Вам монету не выкупаете, она остается ломбарду. Разница между указанной Вами ценой и ценой на графике - это и есть стоимость кредита. Поэтому монеты надо не в ломбард нести, а продавать нумизматам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

В ломбарде (видимо, его Вы называете скупкой) на самом деле у Вас золотую монету не покупают, а выдают под ее залог кредит. Когда Вы ненужную Вам монету не выкупаете, она остается ломбарду. Разница между указанной Вами ценой и ценой на графике - это и есть стоимость кредита. Поэтому монеты надо не в ломбард нести, а продавать нумизматам.

Не в ломбарде, а в ювелирных магазинах есть скупка лома драгоценных металлов, причём здесь ломбард? ломбард это другое. Или у Вас такого нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey5 сказал:

В ломбарде (видимо, его Вы называете скупкой) на самом деле у Вас золотую монету не покупают, а выдают под ее залог кредит. Когда Вы ненужную Вам монету не выкупаете, она остается ломбарду. Разница между указанной Вами ценой и ценой на графике - это и есть стоимость кредита. Поэтому монеты надо не в ломбард нести, а продавать нумизматам.

И в советское время были скупки - как например, в Москве, в "Лазурите" на Сиреневом бульваре, так и сейчас в Москве тоже скупки есть.

Именно - скупки лома, как таковые, а не ломбарды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru