PaveL

22 апреля vs 20 апреля

В теме 112 сообщения

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

5. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Просьба отнестись с ПОНИМАНИЕМ, ЧТО мы не можем читать ВСЁ. Поэтому приветствуется давать ссылку в личке на проблемные посты.

Атрем, ты вроде модератор... держись в рамках своей должности. вроде бы объявлена война подобным вещам ;)

2Pavel, вот честное слово не хотел....

У вас что вода в жопе не держиться???

что лезем то в каждую дырку??

больше всех надо??

Дайте ему права модера а то он всех достанет...

Поделиться сообщением

насколько знаю небыло такого батенька...

фактик не подкинете?

Колчак прежде всего боевой офицер и давший присягу однажды исполнял её...

Пожалуйста : Военный министр в правительстве Уфимской директории, 04.11.1917 — 18.12.1918. При поддержке начальника гарнизона полковника Волкова и его войск, произвел 18.11.1918 государственный переворот. Собравшийся утром в этот день Совет министров на своем заседании принял ряд государственных актов, включая введение в России пост Верховного Правителя и присвоение вице-адмиралу Колчаку звания полного адмирала, а также передачу ему «временного осуществления Верховной власти ввиду тяжелого положения государства». Воспользовавшись этими актами, адмирал Колчак объявил себя Верховным правителем Российского государства и Главнокомандующим новой, создаваемой им Русской армии.

А чтобы не говорилось, что "белые" исполняли данную однажды присягу, а "красные" нет даю ее текст . Каким образом Колчак оставался верным данной присяге, начиная с Февральской революции ?

Присяга на верность Царю и Отечеству

Я, нижепоименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.

Его Императорского Величества Государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.

Об ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы от присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

В заключение сей моей клятвы, целую слова и крест Спасителя моего. Аминь

Поделиться сообщением

IL72

Не трогайте лучше, чесслово. а то опять тут начнется.

Натура просто провокаторская, все он понимает, но зудит.

Почешешь - только сильнее зудеть начнет.

Поделиться сообщением

создается впечатление, что кто-то курит много гашиша, уверен должны быть и такие форумы по интересам, этот же нумизматический :ohmy:

Поделиться сообщением

IL72

А я то был более высокого мнения о людях с дворянскими корнями .

Поделиться сообщением

создается впечатление, что кто-то курит много гашиша, уверен должны быть и такие форумы по интересам, этот же нумизматический :ohmy:

Что поделать - Помойка. Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к основным разделам форума.

Поделиться сообщением

IL72

А я то был более высокого мнения о людях с дворянскими корнями .

Когда-то надо и прозреть, чего бы не сейчас?

Вы почитайте форум, поймете от к чему я.

Поделиться сообщением

Не буду развивать тему и оценивать роль каждого в уничтожении нашей страны . Все казлы .

Меня заботит вот что . Как бороться с "великим наследием " ушедшей эпохи - а именно с памятниками , названиями , мавзолеем ?

Мавзолей на Красной Площади , в каждом городе обязательно есть улица Ленина и т.д.

Только в Хабаровске приведу пример - одна из центр. улиц -Ленина . Центральная площадь - Ленина . На центральной площади им.Ленина - памятник Ленину ( а над ним , на крыше здания - гигантский плазменный монитор :D ) , центральный стадион - им. Ленина . Когда , как и кто возьмется за это безобразие !?

Мы будем жить в "совке" до тех пор , пока не снесут мавзолей , а Ленина не похоронят . То есть хрен знает ещё сколько .

Мавзолей в демократическом ( :rolleyes: гмм) гос-ве - символ неоднозначный ...

Поделиться сообщением

На центральной площади им.Ленина - памятник Ленину

Это не оригинально, а вот например в г.Жуковском на площади Ленина стоит памятник Н.Е.Жуковскому, вот это прикольно :D

Поделиться сообщением

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

5. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Просьба отнестись с ПОНИМАНИЕМ, ЧТО мы не можем читать ВСЁ. Поэтому приветствуется давать ссылку в личке на проблемные посты.

Атрем, ты вроде модератор... держись в рамках своей должности. вроде бы объявлена война подобным вещам ;)

2Pavel, вот честное слово не хотел....

У вас что вода в жопе не держиться???

что лезем то в каждую дырку??

больше всех надо??

Дайте ему права модера а то он всех достанет...

;)

акция ведь на сайте "месяц вежливости и модераторы на защите нравственности". как представитель совещательно-наблюдательного органа пишу замечания тут...

Поделиться сообщением

IL72

а чему тут начинаться? тебе старший сделал замечание - прими к сведению и все. не более того.

Поделиться сообщением

Россиянин

Не трогай Мавзолей, не тобой постоено. Ты, что предлагаешь его снести. Вот развлечения будет на Красной площади бульдозеры что-то рушат :devil:

Поделиться сообщением

Каким образом Колчак оставался верным данной присяге, начиная с Февральской революции ?

Видимо некоторым нехватает кнопки поиск в учебнике истории.

А по обкурке в инете поиском попользоваться слабо.

Прежде чем бредить в слух потратьте на изучение вопроса хоть 5 минут.

Слова для поиска "император Николай отречение"

Поделиться сообщением

акция ведь на сайте "месяц вежливости и модераторы на защите нравственности". как представитель совещательно-наблюдательного органа пишу замечания тут...

Целиком поддерживаю!!!!!!

Предлагаю в рамках акции устроить людям праздник: познакомить Зимосис и ПавлаЛ в личке и забанить обоих на месяц-другой.

А там глядишь и полегчает им.

Поделиться сообщением

Владимир Ильич Ленин :P 138 лет со дня рождения!

мда... что ща начнется... имхо Ленин-то не лучше Сталина был ;)

изначально PaveL-провокатор :ireful:

скользкий тип...

Поделиться сообщением

Россиянин

Не трогай Мавзолей, не тобой постоено. Ты, что предлагаешь его снести. Вот развлечения будет на Красной площади бульдозеры что-то рушат :devil:

Снести , а Ленина похоронить .

Вспомните про разрушенные большевиками храмы ... Это они их построили , да ? :ireful:

Поделиться сообщением

Россиянин

Снести

А парады стоя на чем начальство будет принимать? На табуретках?

Поделиться сообщением

Россиянин

Снести

А парады стоя на чем начальство будет принимать? На табуретках?

Дсительно ! :) Путкин и Медвед верхом на табуретке - это круто ... :D ! Хорошо ! Само здание оставить ! Хоть какая то польза . А вообще как то кощунственно , стоя на могиле принимать парады . Маразм короче ...

Где то читал , что на содержание Мавзолея Ленина расходуются немалые средства . Надо пологать это деньги налогоплательщиков ?

Поделиться сообщением

Целиком поддерживаю!!!!!!

Предлагаю в рамках акции устроить людям праздник: познакомить Зимосис и ПавлаЛ в личке и забанить обоих на месяц-другой.

А там глядишь и полегчает им.

найдешь пункт правил который я нарушил и без проблем ;)

а пока твое предложение отклонено...

Владимир Ильич Ленин :P 138 лет со дня рождения!

мда... что ща начнется... имхо Ленин-то не лучше Сталина был ;)

изначально PaveL-провокатор :ireful:

скользкий тип...

;) лол, сына...

как оказывается всех просто спровацировать ;)

Поделиться сообщением

Ваш шум и гам напрягает,вечный бардак в мозгах,Колчак,Ленин,почти сто лет прошло,историю по несколько раз переписывали,и ещё перепишут. Мне в школе обьясняли,победи нацисты быть нам рабами,до 91-о я так и думал,потом сам начал думать,сейчас своё мнение держу при себе. Человек почти всегда не доволен режимом,если он не власть имущий

Поделиться сообщением

Каким образом Колчак оставался верным данной присяге, начиная с Февральской революции ?

Видимо некоторым нехватает кнопки поиск в учебнике истории.

А по обкурке в инете поиском попользоваться слабо.

Прежде чем бредить в слух потратьте на изучение вопроса хоть 5 минут.

Слова для поиска "император Николай отречение"

А вы включите мозги хотя бы на пять минут и ответьте - а почему , собственно, Николай отрекся от престола ?

Поделиться сообщением

Мне в школе обьясняли,победи нацисты быть нам рабами,до 91-о я так и думал,потом сам начал думать,сейчас своё мнение держу при себе.

А вы видимо считаете - победи нацисты, мы бы сейчас с вами баварское пиво пили ?

Проблема в том , что многие, думаю, что большинство людей в России не знают , а самое печальное и знать не хотят своей истории, особенно если исторические факты не вяжутся с их убеждениями.

Сколько раз мне приходилось доказывать сталинистам, что не все севшие и расстрелянные при их любимом вожде были врагами и уголовниками, сколько раз приходилось спорить с фашистами, что Гитлер не был освободителем России, а"власовцы" - предатели, а не патриоты, сколько раз говорилось антикоммунистам, что до 1917 года не было рая земного, а многие репрессивные методы большевики, в частности Сталин, не изобретая велосипеда, переняли у Российской империи. Только все бестолку, а у народа, который не знает своего прошлого - нет будущего.

Поделиться сообщением

Что до пива,мне и местные сорта сьедобны,а кто предатель или патриот,кто герой а кто трус,не так уж важно,срок давности истек.

Поделиться сообщением

Мы будем жить в "совке" до тех пор , пока не снесут мавзолей , а Ленина не похоронят . То есть хрен знает ещё сколько . Мавзолей в демократическом ( :rolleyes: гмм) гос-ве - символ неоднозначный ...

Можно подумать храм с могилами Российских самодержцев (в том чиле Ивана Грозного) или там Царь-пушка - символы демократии .

Я отношусь к телу Ленина цинично - как к музейному экспонату огромной ценности . Вложить в это дело огромные деньги и закопать ?

А если вам в руки попадет раритетная монета с портретом Ленина или , того же Гитлера - вы ее под пресс бросите ?

Поделиться сообщением

Что до пива,мне и местные сорта сьедобны,а кто предатель или патриот,кто герой а кто трус,не так уж важно,срок давности истек.

Вот и плохо , что не важно . Будем продолжать наступать на одни и те же грабли .

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу