PaveL

22 апреля vs 20 апреля

112 сообщения в этой теме

А у меня такое, что с сектантом.

Я понимаю, ведь, что поклонение божеству - одно из непоколебимых основ, но я ведь не пытаюсь разрушить Вашу веру!

Я искренне не понимаю, почему из двух-трех равноценно удачливых убийц выбирают одного для поклонения?

Ленин-Сталин уничтожили русских людей не меньше чем Гитлер, все они создали свое сильное полицейско-лагерное государство. Ни один из них не ценил человеческую жизнь и ценил смерть.

Разница для кого-то, что первые двое убивали своих, а третий как бы враг, на нас напал. Но есть ли реальная разница и не еще ли хуже своих убивать?

По мне так Ленин тоже враг - у меня есть дворянские корни и моей семье очень дорого обошлась революция. Ничем она для моей, замечу Русской семьи, Российской, Московской не отличалась от нашествия монголов или вторжения фашистов.

Сталин репрессировал брата моего деда, отнял у семьи средства к выживанию и даже жилье. Любить я должен его? Семье моей это было не похоже на войну?

Гитлер убил другого деда в 43-м, сжег дом бабушки. Конкретно мразь и враг.

Где блять разница? почему на форуме одного поминают, день рождения другого отмечают, а третьего врага игнорируют?

Будьте последовательны - чествуйте каждый скам тогда.

Я не создаю себе кумиров и не кому не поклоняюсь .

Ленин, а тем более Сталин виноваты в смерти миллионов людей - я не спорю . И к Сталину у меня есть свои счеты .

Но я уважаю Ленина не за "красный террор", а за эффективное государственное строительство . Западные историки ставят Ленина как государственного деятеля выше ,например, Наполеона I. C уважением о Ленине отзывались и его враги - Черчиль, Каутский, Махно и пр.

О Сталине, Гитлере, чтоли не отзывались с уважением? Кто будет оспаривать эффективность государственного строительства Сталина или Гитлера? Западные историки куда ставят их, что за историки такие, кстати? Государство Гитлера половину европы завоевало, а всякие французики ваще без боев сдавали свои страны. Почему именно он-то не заслуживает поздравлений, а ленинысталины заслуживают? Мне кажется это лицемерие.

Поделиться сообщением

Государство Гитлера оказалось не таким уж эффективным, как показал 1945 год и дело не только в преимуществе его врагов по всем показателям, сказались и организационные просчеты (когда например одной темой могли заниматься две государственные структуры не столько делая дело, сколько мешая друг другу и т.д.).

СССР при Сталине стал индустриальной державой и выиграл II мировую войну, но вопрос -чего больше , вреда или пользы принес он во время этих событий - остается открытым . То, что сначала немец дотопал до Москвы, Ленинграда, Волги и Кавказа не свидетельствует об эффективности государства . То что миллионы людей бестолково отправлены на тот свет , а конструкторы, ученые, офицеры и т.д. валили лес - тоже не свидетельствует об эффективности.

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю. Но и государство Ленина тоже не прошло проверку временем, тем не менее. Как и любое полицейское государство, построенное на насилии.

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю. Но и государство Ленина тоже не прошло проверку временем, тем не менее. Как и любое полицейское государство, построенное на насилии.

Более того я вам скажу , что ничего вечного в этом мире нет и любое государство рано или поздно "крякнет" полицейское оно или нет.

Поделиться сообщением

Более того я вам скажу , что ничего вечного в этом мире нет и любое государство рано или поздно "крякнет" полицейское оно или нет.

сколько же норма для государства? 20 лет? 70?

Или 300? 500?

Поделиться сообщением

11. ...Удаляются посты типа "ага" "да" "нет" и тому подобное - являющиеся частной перепиской 2-3 участников форума, к которой часто сводятся ветки. Но удаляются не сразу, а тогда когда модератор убедился, что пост прочитан заинтересованными людьми. Возможен перенос такой переписки в раздел "ПОМОЙКА" методом отделения от основной.

;)

Поделиться сообщением

Или 300? 500?

Этого вам никто не скажет .

Поделиться сообщением

Или 300? 500?

Я зато Вам скажу, что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.

Поделиться сообщением

Или 300? 500?

Я зато Вам скажу, что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.

а сейчас ты где живешь? или ты эмигрировал уже из РФ?

Поделиться сообщением

а сейчас ты где живешь? или ты эмигрировал уже из РФ?

продолжай мысль-то

ответ тебе не нужен

Поделиться сообщением

Я зато Вам скажу' date=' что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.[/quote']

А как тут угадаешь ? Много людей даже в 1991 году ожидало , что Союз рассыпется как карточный домик ?

Некоторые предрекают подобную судьбу и РФ .

Поделиться сообщением

Я зато Вам скажу' date=' что я не хочу жить в государстве, которое расчитано на одну человеческую жизнь. Это нежизнеспособное государство. Мертворожденное.[/quote']

А как тут угадаешь ? Много людей даже в 1991 году ожидало , что Союз рассыпется как карточный домик ?

Некоторые предрекают подобную судьбу и РФ .

Такую судьбу можно предречь практически любому государству,было бы желание! Просто это кому нибудь надо,вот и трендят.

Поделиться сообщением

Я искренне не понимаю, почему из двух-трех равноценно удачливых убийц выбирают одного для поклонения?

И присвоил он себе ник Пиночет. Юноша, не занимайтесь демагогией и не ебите людям мозги. Не вяжутся как-то ник и аватара с идеми гуманизма и человеколюбия

Поделиться сообщением

а ведь мало кто знает, как ленин колхозы пытался оборудовать электрокосилками и прочей мутатой на эл.энергии, на которую тратили Столько усилий, и все ради ширмы))

кстати да, человеком тысячелетия вроде как чингизхана признали, как это не дико. обсуждаемым личностям до него ой как далеко... :D

Поделиться сообщением

а ведь мало кто знает, как ленин колхозы пытался оборудовать электрокосилками и прочей мутатой на эл.энергии, на которую тратили Столько усилий, и все ради ширмы))

Не думаю, что это делалось ради ширмы . Просто при Ленине колхоз был делом добровольным (если не считать инициативы местных властей в период "Военного коммунизма") . Человек думал как привлечь крестьян в колхозы . Одним из путей считал обеспечение технического преимущества колхозов перед единоличными хозяйствами . Но согласитесь - это лучше, чем загнать людей в колхозы, особо "не парясь" на чем они пашут - на лошадях, на волах, на себе в конце концов.

кстати да, человеком тысячелетия вроде как чингизхана признали, как это не дико. обсуждаемым личностям до него ой как далеко... :D

Не согласен . Империя Чингиз-хана развалилась куда раньше, чем СССР и еще раньше монголы "забили" на его идеи из "Ясы" . А идеи коммунистические, да и фашистские живут .

Поделиться сообщением

имеперия любая разваливается - такова у неё суть просто...

А идеи коммунистические, да и фашистские живут .

и сколько им веков? мало ведь))

Поделиться сообщением

имеперия любая разваливается - такова у неё суть просто...

Любое государство рано или поздно исчезает .

А идеи коммунистические, да и фашистские живут .

и сколько им веков? мало ведь))

Я имел ввиду, что идеи Чингиз-хана просуществовали еще меньше.

А вообще-то первым "классическим" фашистским государством считают Спарту. Томас Мор написал свою "Утопию" в XVI веке. Вот и считайте века .

Поделиться сообщением

И присвоил он себе ник Пиночет. Юноша, не занимайтесь демагогией и не ебите людям мозги. Не вяжутся как-то ник и аватара с идеми гуманизма и человеколюбия

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

Поделиться сообщением

Не вяжется у Вас от того что Ваши взъебанные мозги не улавливают суть произносимого. Для меня и страны они все трое враги - вот я и спросил, будем ли чествовать Гитлера. Гуманизм идет в жопу.

Предлогаю за любое положительное упоминание о Гитлере,не связанное с нумизматикой вечный бан. :ireful:

Поделиться сообщением

По мне так Ленин тоже враг - у меня есть дворянские корни и моей семье очень дорого обошлась революция. Ничем она для моей, замечу Русской семьи, Российской, Московской не отличалась от нашествия монголов или вторжения фашистов.

Хотел уточнить, а вы к Колчаку, например, как относитесь ? Кто он по вашему для России - друг или враг ? Я не имею ввиду Колчака - морского офицера, адмирала, защищавшего Россию в I мировую войну, полярного исследователя и т.д. Как вы относитесь к Колчаку - "верховному правителю" периода гражданской войны ?

Поделиться сообщением

Хотел уточнить, а вы к Колчаку, например, как относитесь ? Кто он по вашему для России - друг или враг ? Я не имею ввиду Колчака - морского офицера, адмирала, защищавшего Россию в I мировую войну, полярного исследователя и т.д. Как вы относитесь к Колчаку - "верховному правителю" периода гражданской войны ?

отношение не сформировано в полной мере.

Поделиться сообщением

это чего он верховный правитель был? не подскажете?

Поделиться сообщением

Ну , назначил себя "Верховным правителем России", остальные лидеры "Белого движения" согласились .

Поделиться сообщением

Ну , назначил себя "Верховным правителем России", остальные лидеры "Белого движения" согласились .

насколько знаю небыло такого батенька...

фактик не подкинете?

Колчак прежде всего боевой офицер и давший присягу однажды исполнял её...

Поделиться сообщением

5. Сообщения пользователей, содержащие хоть малейшее поползновение на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Просьба отнестись с ПОНИМАНИЕМ, ЧТО мы не можем читать ВСЁ. Поэтому приветствуется давать ссылку в личке на проблемные посты.

Атрем, ты вроде модератор... держись в рамках своей должности. вроде бы объявлена война подобным вещам ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу