Slv

1 копейка 1924. Определение подлинности

В теме 96 сообщений

(изменено)

31 минуту назад, Rapira сказал:

Нормальная монета с гладким гуртом. Кто-то пробовал стачивать гурт?

У всех получилась именно такая равномерная неправильная сетка?

Облой без намеков на ребра, при таком-то диаметре!

 

 

 

Пробовали. Про такое приспособление, как токарный станок, слыхали?

Чтоб не быть голословным, вот пример токарной работы, и облой имеется. Правда там по техническому заданию снято не две десятки. а побольше, но это непринципиально. Могу ещё добавить вот что, если вам неведомо. На токарном станке можно обрабатывать не только резцом, но и тем же напильником или надфилем - получится намного ровнее, чем просто зажимая в тиски.

 

cimg9214.thumb.jpg.55dbc655a96482f04f0e10b843025383.jpgcimg9215.thumb.jpg.b0e6e0a2944205c40eee421e16f391be.jpgcimg9217.thumb.jpg.22f43603cfef91d6847cbc0d140097ca.jpgcimg9219.thumb.jpg.aa43c0471baf4e05c97ee9d8162b7cc4.jpg

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ТЕМЫЧ сказал:

По вашим фото диаметр монет одинаковый.давайте ждать мнений,если подделка,я вам конечно верну деньги.мне ньансы не нужны.

Я давал совет, раз спрашивали ...заказать экспертизу у МНСа (думаю, что в его порядочности и компетентности - ни кто не сомневается)?! ... и документ он может оформить Со своей стороны - обязуюсь поприсутствовать. При необходимости могу ...показать очень хорошим специалистам, которые на форуме не присутствуют, но вес в нумизматическом мире имеют.

Типа, за язык ни кого не тянул.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sova159 сказал:

Я давал совет, раз спрашивали ...заказать экспертизу у МНСа (думаю, что в его порядочности и компетентности - ни кто не сомневается)?! ... и документ он может оформить Со своей стороны - обязуюсь поприсутствовать. При необходимости могу ...показать очень хорошим специалистам, которые на форуме не присутствуют, но вес в нумизматическом мире имеют.

Типа, за язык ни кого не тянул.:waiting:

Ты сумму за экспертизы назови, рентабельна ли она, исходя из стоимости предмета в 12 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Ты сумму за экспертизы назови, рентабельна ли она, исходя из стоимости предмета в 12 т.р.

А тебе самому лень ...позвонить или написать ему ...или ссылку сделать?!

Если меня имеешь ввиду ...я альтруист, мне не надо, но печать и патент у него...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, sova159 сказал:

Павел, здравствуйте!

Это несколько криворукий делал ...Без обид!

Лень (и не хочется, по определённым причинам) показать пятаки (после 1961 г)  под жетон нашего метро ..."заточенные":crazy:

Чистый гладкий гурт (но диаметр меньше).

Я знаю, делал не я и не с целью обмануть коллекционеров, а под определённый жетон. Ваших самодельных жетонов из пятаков у меня была горсть, среди них были и с чистым и с нечистым гуртом. Там не было цели сделать гурт идеальным, лишь бы в турникет прошли. Я их кому-то из собирателей жетонов отдал бонусом к покупке.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

А тебе самому лень ...позвонить или написать ему ...или ссылку сделать?!

Если меня имеешь ввиду ...я альтруист, мне не надо, но печать и патент у него...

Мне то зачем. Ты предложил, ты и скажи, когда я впишусь, то я и озвучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Я давал совет, раз спрашивали ...заказать экспертизу у МНСа (думаю, что в его порядочности и компетентности - ни кто не сомневается)?! ... и документ он может оформить Со своей стороны - обязуюсь поприсутствовать. При необходимости могу ...показать очень хорошим специалистам, которые на форуме не присутствуют, но вес в нумизматическом мире имеют.

Типа, за язык ни кого не тянул.:waiting:

 

Чтобы двигаться к какому-то завершению темы, предложу следующий вариант.

 

Если уважаемый sova159 не против, то я воспользуюсь его предложением и передам ему в выходные монетку. Пусть через какое-то время, необходимое для изучения, sova159 вынесет на форуме свое решение по ней. Если гурт сточен, и параметры монеты не позволяют сказать, что это определенно монета с гладким гуртом, за которую были уплачены деньги, то монета должна быть возвращена продавцу. Если монета имеет все признаки монеты с гладким гуртом, то тема закрывается, и я буду с чистой совестью буду искать нового менее требовательного хозяина для этой монеты.

 

Напишите, пожалуйста, sova159 и ТЕМЫЧ, вы согласны с таким вариантом?

 

С уважением, Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slv сказал:

 

Чтобы двигаться к какому-то завершению темы, предложу следующий вариант.

 

Если уважаемый sova159 не против, то я воспользуюсь его предложением и передам ему в выходные монетку. Пусть через какое-то время, необходимое для изучения, sova159 вынесет на форуме свое решение по ней. Если гурт сточен, и параметры монеты не позволяют сказать, что это определенно монета с гладким гуртом, за которую были уплачены деньги, то монета должна быть возвращена продавцу. Если монета имеет все признаки монеты с гладким гуртом, то тема закрывается, и я буду с чистой совестью буду искать нового менее требовательного хозяина для этой монеты.

 

Напишите, пожалуйста, sova159 и ТЕМЫЧ, вы согласны с таким вариантом?

 

С уважением, Вячеслав.

@МНС Приглашаем Никиту Сергеевича, у него документы и печать есть, а у меня НЕТ, а слово к делу не пришьёшь.:waiting:

За остальной "базар" - отвечаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, sova159 сказал:

@МНС Приглашаем Никиту Сергеевича, у него документы и печать есть, а у меня НЕТ, а слово к делу не пришьёшь.:waiting:

За остальной "базар" - отвечаю.

 

Если без заключения никак, то тогда справедливо выглядит следующее развитие событий.

 

Я передаю монетку МНС и sova159 на экспертизу, монета получает заключение с печатью и подписями. Если там будет указано, что монета с гладким гуртом безусловно подлинная монета с гладким гуртом (за что я уплатил на аукционе деньги), то я оплачиваю экспертизу, тема закрывается, и я ищу нового хозяина для монеты с этим документом. В ином случае, если монета фальшивая, со сточенным гуртом или подлинность монеты с гладким гуртом установить не представляется возможным, экспертизу оплачивает продавец ТЕМЫЧ и возвращает мне деньги, уплаченные ему за монету.

 

Или все-таки продавец ТЕМЫЧ поверит на слово без излишнего геморроя кому-то из специалистов на форуме, кого форум признает таковым, например sova159, после осмотра монеты?

 

Уважаемый ТЕМЫЧ, напишите, пожалуйста, ваше решение.

 

С уважением, Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обработке на токарном, чётко видно параллельные полосы. На копейке разве такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rapira сказал:

При обработке на токарном, чётко видно параллельные полосы. На копейке разве такие?

Я ведь уже указал, что можно не только резцом, но и напильником, а также наждачкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rapira сказал:

При обработке на токарном, чётко видно параллельные полосы. На копейке разве такие?

Не один в один,ну что то общее есть. Первое фото,(гладкий гурт :)).

 

gurt1.jpg.68697ccf52d573ef5e58326423013023.thumb.jpg.a72a8cd647fbdb6c920085713218fddf.jpg

cimg9217.jpg.d7a1d7eea4cbe57ef6592a8676c12310.thumb.jpg.2f47d23751063b6ed5c5dadf3720fb12.jpg

dsc00005.jpg.37bd9f46bc89bdbf71ad96811b6e3e76.thumb.jpg.949d04755ddfb0574b2269064d6fa411.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ...типа, о ремедиуме на кольцо (диаметр) в чеканном узле и о возможности его (кольца) засорения ...

Учитывалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапками не кидайтесь, не могли эти следы перейти с кольца(грубая чистка, ремонт), времена то какие были....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, leipasyo370 сказал:

Тапками не кидайтесь, не могли эти следы перейти с кольца(грубая чистка, ремонт), времена то какие были....

Я понимаю - рифленое кольцо, там есть возможность забивания мягким металлом, а в гладком то с чего? Да и если, допустим, это так - то должны быть подобные гурты. А что-то никто не смог показать подобных.

По мне так: монета покупалась по фото, где не был виден важный недостаток (царапины на гурте), а гурт - это то сакральное место,, из-за которого монета увеличивает свою стоимость во много раз. Утаивание, умышленное/неумышленное, каких либо повреждений - уже веский повод для разворота сделки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC00011.JPGвидно же.. не вооруженным глазом.А  если поставить их вертикально рядом ,ещё лучше видно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтож все такие "глухие". Разве не достаточно того что при сделке был скрыт (повторюсь: вольно или невольно, но покупатель был обманут) СУЩЕСТВЕННЫЙ дефект, переводящий эту сделку в категорию ничтожных?

И если сейчас на данном форуме присутствуещие специалисты говорят что это нормально, трындец авторитету и спецов и авторитету форума. А как иначе, если все присутствующие отвергают не оспоримый факт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ТЕМЫЧ сказал:

По вашим фото диаметр монет одинаковый.давайте ждать мнений,если подделка,я вам конечно верну деньги.мне ньансы не нужны.

 

Уважаемый @ТЕМЫЧ, напишите, пожалуйста, Вам достаточно мнений форумчан, высказанных в теме, для принятия решения о возврате мне денег, уплаченных за монету?

 

С уважением, Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.5.2019 в 12:00, Slv сказал:

 

Уважаемый @ТЕМЫЧ, напишите, пожалуйста, Вам достаточно мнений форумчан, высказанных в теме, для принятия решения о возврате мне денег, уплаченных за монету?

 

С уважением, Вячеслав.

Чем закончилось то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Empty сказал:

Чем закончилось то?

Ничем. Продавец молчит и деньги возвращать не собирается.

С уважением, Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Empty сказал:

Чем закончилось то?

Сегодня продавец заходил на форум,но тему,получается,проигнорировал. После 30 мая помалкивает,но изредка заходит.....

Выводы делать только вам....:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru