Slv

1 копейка 1924. Определение подлинности

В теме 96 сообщений

В 26.5.2019 в 18:46, немец1_2010 сказал:

зачем покупать то.в чем не разбираетесь ?

посмотрите на участников торгов и сделайте выводы.

а продавцу коньяка хорошего отошлите.ибо :)

Не аргумент. Достаточно вспомнить торги по редкой 1к53.

Я вот по фото продавана тоже не увидел, что это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диаметру кто-нибудь сравнивал, приложением к рубчатой в приличной сохранности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Empty сказал:

Не аргумент. Достаточно вспомнить торги по редкой 1к53.

Я вот по фото продавана тоже не увидел, что это фуфло.

пробелы ставьте.

это когда венчик натянули ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, немец1_2010 сказал:

это когда венчик натянули ?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, немец1_2010 сказал:

пробелы ставьте.

это когда венчик натянули ?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2019 в 16:35, Slv сказал:

Спасибо всем ответившим!

 

Из обсуждения получается следующее.

По параметрам вес, размер, цвет монета, вроде, укладывается в допустимые пределы. Царапины на гурте не обязательно являются следствием удаления рифлений гурта. Они могли появиться и в процессе оборота. Как я понял, каких-то других убедительных признаков неподлинности или переделки из монеты с рифленым гуртом в монету с гладким гуртом не наблюдается.

 

Значит монету можно считать подлинной.

Только на основании царапин на гурте продавец отказывается отменять сделку.

 

Поэтому, думаю, что тему можно закрыть.

Это не царапины простите, а борозды от стачивания на каком-то школьном ТВ-4 к примеру.

Монеты с перевесом не редкость.

Стачивание было возможно давно.

Хозяин-барин можете думать о ней как угодно.

На нормальной, допустимы хаотичные "царапки" по гурту, глубоких продольных быть не должно(по умолчанию).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   По представленным фото гурта монета вызывает сильное отторжение (поскольку монету не держал в руках не хочу утверждать что гурт сточен) Но явно гурт "покрасили".  Сам участвовал в торгах , но фото гурта были настолько некачественные!!!  что разглядеть что-либо по ним было невозможно. Просто даже не подумал, что на данном ресурсе могут выставить столь сомнительную монету!!! Можно согласиться с продавцом, что он тоже данного не заметил, но ТОЛЬКО после того как он заберет монету обратно и вернет покупателю деньги!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное вообще обсуждение, хотя один  правильный вопрос прозвучал, но ответа на него не последовало. 

Указывается масса монеты, хотя она в данном случае не является решающим параметром, но не указывается диаметр, хотя он то как раз и может быть решающим фактором, и не сделано сравнение с аналогичными нормальными монетами, хоть с гуртом, хоть без.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники продавца сейчас начнут - не было запрошенно доп фото, куда сам смотрел? 

Но есть один не маловажный нюанс- ЗДЕСЬ, надеюсь, не нью и не мешок, и главный критерий здешнего продавца - честность. Только при таком раскладе здешняя биржа не заглохнет совсем.

Продавец разместил лот, как безвопросный (и его приняли за таковой по ФОТО ПРОДАВЦА), опять же по умолчанию принимая его как честного продавца, а не мухлёжника. Но когда по фото покупателя, более качественным, появились не безосновательные сомнения, куда делась эта честность?

Не поверю, что выставляя продавец не видел этих царапин на ПРИЧИННОМ месте, а вот передать этот очень важный дефект не пожелал. Да и если не видел, разве скрытый(по желанию или неумышленно) дефект не является безоговорочной причиной расторжения сделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2019 в 21:09, Empty сказал:

По новым фото мне видится фуфло. И не только гурт, вся...

А с этим мнением все продвинутые советчики не согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Комис сказал:

А с этим мнением все продвинутые советчики не согласны?

За всех не скажу, но я - не согласен. Эффект неестественной поверхности тут возник из-за лака, которым монета покрыта, от этого возможно у кого-то впечатление фуфла возникло. А начинать определение, повторюсь, следует со сравнения диаметров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение диаметров покажет только сточен гурт или нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Комис сказал:

Сравнение диаметров покажет только сточен гурт или нет

А разве не в этом вопрос? Если бы это было изначально целиком фуфлом, то гурт на фуфле не стали бы стачивать, а сделали бы сразу с гладким, это не очевидно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А разве не в этом вопрос? Если бы это было изначально целиком фуфлом, то гурт на фуфле не стали бы стачивать, а сделали бы сразу с гладким, это не очевидно?

Мне не очевидно. Могли таким образом подогнать вес монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Комис сказал:

Мне не очевидно. Могли таким образом подогнать вес монеты.

Вес фуфла не подгоняют таким способом. Да собственно это и не фуфло, достаточно аргументов было приведено, в том числе и ставками. А вот сточен гурт или нет, мне лично пока не ясно. Если взять в руки, то определить можно, но почему-то никто этого не решился сделать, ни продавец, ни покупатель.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если бы умышлено сточили гурт,то не так грубо.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, к сожалению, нет монеты 1 копейка 1924 года, чтобы сравнить диаметры.

Могу попозже сделать фотографии монеты в штангенциркуле. Поможет это?

 

Для меня мало сомнений в том, что монета подлинная, но со сточенным гуртом. Причины почему я так думаю - отчетливые следы продольного механического воздействия, неестественные острые края, вес низок даже с учетом лака, на гурте легко сходит краска, обнажая цвет свежего металла и борозды, есть следы механического воздействия на буртике со стороны аверса.

Плюс к этому у монеты есть вогнутость в сторону аверса, о которой тоже ничего не было сказано в описании аукциона.

 

Я настаиваю на возврате мне денег, уплаченных за монету. Отправлю продавцу за свой счет.

Далее дело за продавцом. Пока он мне написал, что деньги возвращать не будет.

Без его согласия на возврат и участия в решении проблемы тема бесполезна.

 

С уважением, Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Slv сказал:

у меня, к сожалению, нет монеты 1 копейка 1924 года, чтобы сравнить диаметры.

Могу попозже сделать фотографии монеты в штангенциркуле. Поможет это?

Однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Slv сказал:

у меня, к сожалению, нет монеты 1 копейка 1924 года, чтобы сравнить диаметры.

Могу попозже сделать фотографии монеты в штангенциркуле. Поможет это?

 

Для меня мало сомнений в том, что монета подлинная, но со сточенным гуртом. Причины почему я так думаю - отчетливые следы продольного механического воздействия, неестественные острые края, вес низок даже с учетом лака, на гурте легко сходит краска, обнажая цвет свежего металла и борозды, есть следы механического воздействия на буртике со стороны аверса.

Плюс к этому у монеты есть вогнутость в сторону аверса, о которой тоже ничего не было сказано в описании аукциона.

 

Я настаиваю на возврате мне денег, уплаченных за монету. Отправлю продавцу за свой счет.

Далее дело за продавцом. Пока он мне написал, что деньги возвращать не будет.

Без его согласия на возврат и участия в решении проблемы тема бесполезна.

 

С уважением, Вячеслав.

Вот и я о том же: что можно обсуждать с человеком, у которого даже нет простейшей копейки 1924? Это просто сразу же дезавуирует все аргументы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Вот и я о том же: что можно обсуждать с человеком, у которого даже нет простейшей копейки 1924? Это просто сразу же дезавуирует все аргументы.

Так может любая николаевская копейка сойдёт? Оборудование ведь не менялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Комис сказал:

Так может любая николаевская копейка сойдёт? Оборудование ведь не менялось.

Само собой, я думал он сам догадался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копеек Николая II у меня тоже нет. Есть штангенциркуль и должна быть 1 копейка 1925 в приличном состоянии.

Если копейка у меня дома, то сделаю фотографии с копейкой.

С уважением, Вячеслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все обсуждают подлинность, а очевидный факт сокрытия (вольно или невольно, не суть) ВАЖНОГО дефекта обходят своим вниманием?

Те кто позже скажут, что монета нормальная, купят гладкогуртую с такими царапинами будь она трижды подлинной?

Так вот и ТС покупал без царапин.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, iff сказал:

Вот и я о том же: что можно обсуждать с человеком, у которого даже нет простейшей копейки 1924? Это просто сразу же дезавуирует все аргументы.

А почему не может быть того, что человек неплохо разбирается в монетах, но он только торгует ими, а не собирает для себя???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, iff сказал:

Само собой, я думал он сам догадался бы.

Здравствуйте.вот прилогаю фото переписки с покупателем,все четко и ясно.А не как сейчас (всвязи царапинами на гурте,хочу отменить сделку,на фото не было видно)после получения монеты,человек написал.

IMG_20190529_171154.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru