volk180279

п Брошюра "Политические частушки", М-1999. Атрибуция

В теме 16 сообщений

Здравствуйте.попалась такая брошюра.заинтересовала тем,что нет автора,издательства,тиража.напечатана добротно и явно не дома.размеры 17 см на 14см.страниц 32.мягкий переплёт.фото обложки с двух страниц и первая и последняя.вопрос имеют ли такие вещи какую либо ценность?и подскажите если конечно знаете автора и тираж.заранее благодарен.

_20190524_153549.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_20190524_153638.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_20190524_153823.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_20190524_153745.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так...:)

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на западе...:)а если серьёзно,такие вещи имеют ценность?или приравнивается к книжкам донцовой?да на шашлыки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, volk180279 сказал:

Ну если на западе...:)а если серьёзно,такие вещи имеют ценность?или приравнивается к книжкам донцовой?да на шашлыки...

Я иногда очень сильно удивляюсь, чего только люди не собирают...:facepalm:

У меня иногда такие знамена покупают, а футболки - как горячие пирожки расходятся..(все размеры и натуральный хлопок, цена - копейки).:)

Закинь на мешок, может заинтересует какого неофита или настальгирует кто по боевой белоленточной юности в лихие 90-е...

Флаг 1.jpg

Футболка 2.jpg

Футболка.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.понял.еще фантики,коробки спичечные и.т д....вот и спросил.а вдруг...да и информации в интернете что то не нашёл по такой брошюрке,вот и заинтересовало.еще раз благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, volk180279 сказал:

Ну если на западе...:)а если серьёзно,такие вещи имеют ценность?или приравнивается к книжкам донцовой?да на шашлыки...

ИМХО - отстой, никому не нужный. Макулатура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт данной вещи возможно.но вот например книги для детей производства СССР я если нахожу то оставляю.нет не для коллекции.просто на будущее для своих, пусть читают.некоторые попадаются мне в моё детство было бы за счастье...но тогда увы тиражи у некоторых были относительно маленькими для такой огромной страны, и особенно читающей и без интернета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, volk180279 сказал:

Насчёт данной вещи возможно.но вот например книги для детей производства СССР я если нахожу то оставляю.нет не для коллекции.просто на будущее для своих, пусть читают.некоторые попадаются мне в моё детство было бы за счастье...но тогда увы тиражи у некоторых были относительно маленькими для такой огромной страны, и особенно читающей и без интернета.

А вот это - правильно. И, с точки зрения коллекционирования - тоже.

Просто, есть люди, которые коллекционируют советские детские книги, именно с библиофильской точки зрения.

Дело в том, что многие из них издавали очень качественно, на хорошей бумаге, с многоцветной печатью, качественным цветоделением, и с оформлением первоклассными художниками.

Но, детские руки, и детская "аккуратность" в большинстве случаев привели к тому, что очень мало этих книг сейчас осталось в коллекционном состоянии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Византиец. сказал:

ИМХО - отстой, никому не нужный. Макулатура.

 И чёт товарища Ежова вспомнил......он бы почитал с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 90е и не такое печатали... думаю что если подарить Навальному-может прикольно получиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, volk180279 сказал:

книги для детей производства СССР я если нахожу то оставляю

сие правильно. потому как в современности похоже корректоров нет как класса. читаешь книгу-а там ошибок...

50 минут назад, volk180279 сказал:

но тогда увы тиражи у некоторых были относительно маленькими для такой огромной страны, и особенно читающей и без интернета.

а вот тут ты не прав. просто вспомни-была система распределения. как и что они считали я не знаю. но в мск был дефицит точно. а в 87 поехали с папой в деревню. там книжный магазин. местные ессно ничего не покупали. им работать надо. а мы как зашли так обомлели. всё что было дефицитом просто стоит на полках по той цене что на обложке. стругацкие, стендаль и тд. даже "одиссея капитана Блада" нашлась. а в мск перекупы просили 25 р за неё. в общем сделали мы магазину план на 3 месяца. да! "Сандро из Чегема" оттуда-до сих пор перечитваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревнях были магазины Потребкооперации. Там не только книги были, куча всего для города дефицитного, но продавали только членам этой самой потребкооперации - мотоциклы, велосипеды спортивные и простые (на фига в деревне спортивные?), отличную обувь и одежду, которые в городе и не увидишь (опять же, на фига в деревне туфли из Франции на высоком каблуке, или английские мужские всего по 50 руб.? - если только в город на мотоцикле или спортивном лисапеде съездить). А тиражи у детских книжек, особенно тонких, были миллионными, и всё равно не хватало. Те же Стругацкие издавались такими тиражами, какие и не снились в самых розовых снах их собратьям по цеху в Европе и Штатах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

В деревнях были магазины Потребкооперации.

в данном случае был именно книжный. но к потребкооперации относился. ну продали нам... это ж НАША деревня. совершенно случайно продавщица/заведующая оказалась родственницей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru