matvey

Рим.Вопрос

В теме 6 сообщений

Подскажите пожалуйста РЕАЛЬНЫЙ порядок цен на такой Рим.

post-1-1119518721_thumb.jpg

post-1-1119518722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 10-20 долларов на большого любителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает философский вопрос - а что есть РЕАЛЬНЫЙ порядок цен ? Если, например, обычный средний византийский анонимный фоллис можно найти где-нибудь на чокнутых буржуйских сайтах за 200 долларов, а у нас в УБ то же самое люди носят-скучают за 20-30 - и никто вроде в очередь не становится и брать не торопится ?

На мой взгляд РЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК цен - это ровно столько за вещь, сколько за неё действительно готовы предложить, вот и вся реальность... Ну, это так, лирика.

Переходя к конкретике - этот первый, весь стёртый, хотя, может быть, это качество скана такое ? Но я даже не вижу на таком состоянии, а кто это такой есть ? Хорошо, если в УБ десятку дадут. И то, вряд ли.

А второй, видимо, Септимий Север, он вроде чуть получше. Хорошо, если 25-30. И то, если столько дадут, нужно быстро их отдавать и убегать, пока покупатели не передумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая-Траян, на реверсе он же в виде статуи :) . Как-бы вид немного реже встечающийся. Но я вообще не к тому вел. Есть у меня издание Дэвида Сиэр. Там указаны цены в фунтах а состояние в EF и VF. Так вот, я хотел узнать, может кто-то по своему опыту подскажет какой-то коффициент, который можно применить к такого вида монетам, как выставлены, или же действительно цена каждой отдельно взятой вещи случайна по отношению к такой же вещи, но в другое время и в другом месте. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел узнать, может кто-то по своему опыту подскажет какой-то коффициент, который можно применить к такого вида монетам, как выставлены, или же действительно цена каждой отдельно взятой вещи случайна по отношению к такой же вещи, но в другое время и в другом месте.

Да нет, вряд ли можно вывести какой-то единый коэффициент. Одно точно - если монеты в EF уходят достаточно быстро даже по несколько завышенной цене, то если, условно говоря, монета в два-три раза хуже по состоянию, то цена в зависимости от сохранности становится ниже не в два-три раза. А может быть цена ниже в 5-10-15 раз, и то не возьмут, все будут искать в первую очередь в лучшем состоянии, пусть и дороже. Московский клуб весь завален антикой по 1-2-3 доллара в дерьмовом виде, которая годами ржавеет у продавцов кучами и никто не берёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в принципе я так и думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru