Дениска

2 рубля 2009 СПМД. Атрибуция

В теме 14 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Определил, как шт. Н-4.23,дальше тупик.. Знак монетного двора даже для А, сильно сдвинут влево, но А не может быть в 4.23...Какие есть мнения? 

20190518_171635-1.jpg

20190518_171652-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дениска сказал:

Извините, что то телефон глюканул. 

Может поможет, там очень доходчиво и просто. Успехов.:beer:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=FbXB3A4jfRM

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вижу простую,4.21А....просто штемпель устал уже,отсюда и А,с реверсом тоже самое,прорези не сглажены....

С уважением

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ... О "старых" (как в вопросе было, или ...). О магнитных ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=stwaIx6TzTk

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вижу 4.21А.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, sova159 сказал:

Так ... О "старых" (как в вопросе было, или ...). О магнитных ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=stwaIx6TzTk

 

О магнитных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак монетного двора очень уж смещен влево.., не претендую на уникальность, но думаю монетка достойна более пристального внимания. "уставший" штемпель самое простое объяснение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дениска сказал:

Знак монетного двора очень уж смещен влево.., не претендую на уникальность, но думаю монетка достойна более пристального внимания. "уставший" штемпель самое простое объяснение...

Так самое простое объяснение как правило самое правильное. Бритва Оккама, слышали такое?:)

Коллеги выше написали правильно, 4.21А. Самая рядовая монета, из под уставшего штемпеля.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за науку. Спасибо всем ответившим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дениска сказал:

Знак монетного двора очень уж смещен влево.., не претендую на уникальность, но думаю монетка достойна более пристального внимания. "уставший" штемпель самое простое объяснение...

Дам совет (если нужен). Если данный вопрос (по разновидностям современных монет интересует) надо смотреть, когда показывают и объясняют по реальным монетам, а не по картинкам ...(картинки - "куда смотреть").

Если видите разницу, то хорошо (если даже повторный просмотр не вносит ясности), то значит "не судьба" или надо смотреть больше или собирать отдельно образцы "штемпелей, безвопросных" и сравнивать с ними ...

И надо помнить, что редкие встречаются редко ... и часто регионально ...И не забывать, что "некоторые технические ...в процессе чеканки" дают повод ... о "нахождении" редких и неописанных разновидностей...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, sova159 сказал:

Дам совет (если нужен). Если данный вопрос (по разновидностям современных монет интересует) надо смотреть, когда показывают и объясняют по реальным монетам, а не по картинкам ...(картинки - "куда смотреть").

Если видите разницу, то хорошо (если даже повторный просмотр не вносит ясности), то значит "не судьба" или надо смотреть больше или собирать отдельно образцы "штемпелей, безвопросных" и сравнивать с ними ...

И надо помнить, что редкие встречаются редко ... и часто регионально ...И не забывать, что "некоторые технические ...в процессе чеканки" дают повод ... о "нахождении" редких и неописанных разновидностей...

 

Спасибо, уяснил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему на видео все просто ) Берешь магнит и к монетке прикладываешь .. Если прилипла, значит дорогая.. ну а если нет ... Я про 2009 двушку. Поправьте меня эксперты, если я не прав. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Продавалкин сказал:

А по моему на видео все просто ) Берешь магнит и к монетке прикладываешь .. Если прилипла, значит дорогая.. ну а если нет ... Я про 2009 двушку. Поправьте меня эксперты, если я не прав. 

Вы не правы. Когда научитесь определять монету на глаз без магнита, вот тогда и поговорим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Продавалкин сказал:

А по моему на видео все просто ) Берешь магнит и к монетке прикладываешь .. Если прилипла, значит дорогая.. ну а если нет ... Я про 2009 двушку. Поправьте меня эксперты, если я не прав. 

Учиться, учиться, и ещё раз учиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru