Appi

Армавир 1 рубль 1918. Определение подлинности

В теме 42 сообщения

9 минут назад, petrex сказал:

Вам правду рассказать про армавир, или как для всех пусть останется тайной покрытой мраком?))))) 

Думаю, материалы Вашего исследование тянут на статью в соответствующем разделе. Но только тогда нужны все подробности: кто где и почему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taracka сказал:

Думаю, материалы Вашего исследование тянут на статью в соответствующем разделе. Но только тогда нужны все подробности: кто где и почему.

Там давно уже статья такая есть , раскрывает такие тонкости о которых мало кому известно. Интереса нет у людей читать.

По рублю выложу скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вам специалистам нужны ещё доказательства . Если надо могу ещё оригинальных дать . 

Ну и Вы дальше сами без меня вердик вынесите . 

Обидно что нашего брата давно обманывают.

Просто Армавирские рубли это рар5 а из него делают некомильфо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2019 в 08:57, petrex сказал:

По мне, так очень даже подлинная. И гурт правильный. И состояние неплохое. 

Прям в воздухе переобулись . Но отличия нашли . Хоть вам +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 09:25, gvele сказал:

По - моему, так подлинная армавирская металлическая бона.

Ошибку признаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Appi сказал:

Прям в воздухе переобулись . Но отличия нашли . Хоть вам +

Ну, недосмотрел. Позарился на букву А, с короткой ногой в слове ЗНАКЪ. Это ещё один штемпель, в рублях, очередной!!!))))) Таких кстати мало из какаликов. Разновидность!:sarcastic:

А я сравнивал много.

Даже на фото есть ещё одна с короткой правой ножкой у буквы А, но она отличается от первой тем, что длина перекладины у буквы Ъ разная! Четвертая разновидность?))))

Ведь это правда, что в теме с рублями что-то не так.

IMG_2019-05-11_23-28-18~2.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключении этой никому не интересной темы.

Я глупый лох купил кусок говна(с)

Привет от меня мистеру Федорину, я разобрался who is who.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2019 в 08:38, Appi сказал:

Здравствуйте !

хотел бы подтвердить или опровергнуть подлинность монеты.

40B9BD2A-6C79-4BDB-ABA5-C0A420362A6D.jpeg

ADE2FBE1-1D0D-4E03-8F89-D76B7609F2B2.jpeg

34B9A248-2364-49F5-BEC6-0C8AAE695841.jpeg

7D67B9B6-0104-43F7-9533-71BF40CD0964.jpeg

Доброе утро. 

Если посмотреть, то на этой монете, и на многих других подобных видно, что так называемый "гурт" был сделан до..., удара штемпелями, края канта выдают это. А это значит, что этот, так называемый "гурт" всего лишь остатки технологических насечек, когда вырубали заготовку из..., иногда из другой, большей по диаметру монеты. Но здесь, все равно, они-насечеки, сильно корявые, не похожие на вырубку.Да и вообще, это подделка, не имеющая отношения к станочной чеканки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Варя сказал:

Доброе утро. 

Если посмотреть, то на этой монете, и на многих других подобных видно, что так называемый "гурт" был сделан до..., удара штемпелями, края канта выдают это. А это значит, что этот, так называемый "гурт" всего лишь остатки технологических насечек, когда вырубали заготовку из..., иногда из другой, большей по диаметру монеты. Но здесь, все равно, они-насечеки, сильно корявые, не похожие на вырубку.Да и вообще, это подделка, не имеющая отношения к станочной чеканки. 

Вы пишете настолько непонятно... 

Кривые насечки, вырубка???? 

Единственное похожее на правду в тексте это описание порядка гурчения.

По гурту можно сказать, что гуртили отдельно. А это расходится с мнением о чеканке в гуртили кольце.

Но! Мы не знаем как чеканили эти монеты!

Можем предполагать.

Зато знаем, что первую пару 3р. на большом кружке и 5р. чеканили иначе, чем 3р. на малом кружке и 1р. второй выпуск.

Это видно по гурту, но больше видно по тем точкам по буртику вокруг монеты, на первой паре их частично непрочеканили ни на одной монете на большом кружке. И поять же, данная непрочеканка в монетах первого выпуска могла быть за счёт херового штемпеля, вырезанного вручную.

Пока можно только гадать. Нужны документы и доказательства. А многоуважаемые гуру нумизматики хер положили на эти вопросы, обсуждать не хотят. Копайте Варя копайте!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

Вы пишете настолько непонятно... 

Кривые насечки, вырубка???? 

Единственное похожее на правду в тексте это описание порядка гурчения.

По гурту можно сказать, что гуртили отдельно. А это расходится с мнением о чеканке в гуртили кольце.

Но! Мы не знаем как чеканили эти монеты!

Можем предполагать.

Зато знаем, что первую пару 3р. на большом кружке и 5р. чеканили иначе, чем 3р. на малом кружке и 1р. второй выпуск.

Это видно по гурту, но больше видно по тем точкам по буртику вокруг монеты, на первой паре их частично непрочеканили ни на одной монете на большом кружке. И поять же, данная непрочеканка в монетах первого выпуска могла быть за счёт херового штемпеля, вырезанного вручную.

Пока можно только гадать. Нужны документы и доказательства. А многоуважаемые гуру нумизматики хер положили на эти вопросы, обсуждать не хотят. Копайте Варя копайте!))))

Нет, Гуру не положили... Понимаете, я общаюсь так, чтобы у вас зашевелились те штуки в голове, которые отвечают за здравый смысл. А технические работы..., вы с ними знакомы, а? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Варя сказал:

Нет, Гуру не положили... Понимаете, я общаюсь так, чтобы у вас зашевелились те штуки в голове, которые отвечают за здравый смысл. А технические работы..., вы с ними знакомы, а? 

Что вы курите? Гуру не положили, штуки в голове, технические работы...

Раисся вперде!!!

Лучше ничего не говорить, чем так морозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Taracka сказал:

Думаю, материалы Вашего исследование тянут на статью в соответствующем разделе. Но только тогда нужны все подробности: кто где и почему.

Вы так и не почитали статью по армавирским раЗменный знакам... Жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, petrex сказал:

Вы так и не почитали статью по армавирским раЗменный знакам... Жаль.

Почему вы так решили? Прочитал.

Только это не статья в обычном понимании этого слова.

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 09:25, gvele сказал:

По - моему, так подлинная армавирская металлическая бона.

ТысЯЧа извинений , ну для понимания меня и читателей . Это разновидность штемпеля или подделка ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богемская рапсодия подавлена фактом своей беспомощности. Акции падают, аукционы хитрят, производители "эмиссий" сетуют на экспертов. Заговор какой-то получается. Что-то по Армавирской теме долгие годы было все спокойно, а вот теперь нет. Низы не могут так больше, верхи не хотят ничего менять.

Изменение в сознании коллекционеров вопроса об Армавирской эмиссии вызовет негодование и недоверие верхам. Те в свою очередь начнут выпускать свои "черезвычайно деньги" (обязательства) в виде экспертных заключений безвозмездно, дабы отстоять свои интересы. А власть красных медных рублей все сильнее и сильнее. Не все документы оказывается уничтожили наши краеведы. Что-то в заграничных музеях, что-то в гос.архивах, что-то на руках у рабочих и крестьян.

Хотите узнать о том, настоящий ли у вас рубль 1918 года? Здесь никто этого не скажет по 2 причинам. Первая, это "ожог от Адрианова", со словами никто никого учить не будет, а Вторая - этого здесь никто не знает и все руководствуются каталогом Федорина (уважаемого специалиста), который в свое время перебрал этих рублей большое ведро, неизвестно кем наштампованное, Толи Иосиф Задлер, Толи Йосиф Заглер, Толи Джозеф Сандлер, или Иосиф Львович, тоже уважаемый специалисты по металлам того времени...

Никто, из присутствующих здесь, не знает, ничего, об эмиссии Армавира!

Более того, все ассоциируют Армавирские металические рубли (АМР) с твёрдыми чеками, которые не являются разменными чеками, а являются твёрдыми гарантированными чеками. Боны, скажете вы, как французы. Пардон! Выпуск металлических денег этими малыми номиналами был важен лишь для простых товарищей, торгующих и торгующихся на рынке. И эти АМРы никак уж не выдавались торговцам от товарищей с целью их обналичивания или списания средств со счета владельца этих знаков. Так какие же они боны ? Где тут обязательства? Банк отказался даже обменивать эти рубли и они остались у населения в итоге.

На рынке этими знаками могли разменять любые, хоть Николаевские хоть Керенские деньги. Есть даже сведения, что металлические деньги Армавира ценились выше бумажных причем в пропорциях, как аналогия с облигациями - облигация 500рублей=486рублей общенародных денег.

Кто это здесь напишет???

Да никто!!!

Этот форум не является просветительским.

Просто создан для общения специалистов которые показывают свои достижения и ими тут простите меряются.

Доброго всем дня и хороших монет в коллекциях!

:pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы дали уважаемый petrex.Это прямо скажем -бомба!!! Уверен у многих, как и у меня -много вопросов возникло....но пока от шока отойдут...:shock: Но ведь не только Федорин проводил описание этих бон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ну вы дали уважаемый petrex.Это прямо скажем -бомба!!! Уверен у многих, как и у меня -много вопросов возникло....но пока от шока отойдут...:shock: Но ведь не только Федорин проводил описание этих бон...

Верно. А чьи труды вы имеете ввиду? Есть ссылка или скрин почитать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru