Полполушкин

25 копеек 1853 - По Адрианову - К или все-же новая, К*?

В теме 9 сообщений

На данном сабже венок уж очень мелкий, сильно удален от канта. Подглючивает, что все-таки К - не настолько удален. Ваши мнения? Спасибо.

post-1194-1208685205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вообще что хотел сказать, создав эту тему? Не знаю, может это никому не интересно :rolleyes: , но вот факт: у 53-го года самый тонкий и мелкий венок - хотя встречается и обычный, как они отличаются - (вот блядь, не хватает образования правильно мыслю выразить) не скажу, но визуально немного различны, 56-ые попадаются с более толстым и кустистым венком. 55-ый встречается с более мелким шрифтом "копеек". По умолчанию, конечно, все это условно называется типом К (у Ярослава. Не устану повторять, что его книга - самый удобнейший инструмент коллектора по периоду 1832-58), но эти мелкие отличия - имеют место быть. Может зубры (а тут их у нас много, и это действительно - здорово, это просто класс!) скажут, что это суета-сует. ХЗ. Но знаете, когда приносишь домой под продажу какой-нибудь тривиальный 1855, ничего от него не ждешь, но все равно, сравниваешь с своим.. И оказывается, что у этой крокодилы и шрифт на реверсе мельче, и буковки под окорочками по другому расставлены.. :rolleyes: Интересно-же! :D

ЗЫ. Ну а тему я все-же зря создал. Конечно отдельно ни в какие К* она не тянет. Дюже молекулярное отличие всеж. Так-что, пожалст, модераторы, потрите тему, ага? А то как-то блин, неудобно. :ohmy:

После 4-х пива надо ведь обязательно подвиг совершить: спасти человечество, найти разновидность четвертака... Ну, вы меня понимаете, да? ;):D

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По четвертаку ниче не скажу, но старая аватара была лучше. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По четвертаку ниче не скажу, но старая аватара была лучше. :D

Наверно да. Поменяю. А по-любому, это тот-же сволочной котяра, гад, ворище, но вобщем - нормальный, свой парень. Только фото свежее, 12 апреля :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у Вас обычные 25 копеек 1852 - если есть какие-то отличия, то они вряд ли принципиальны. А вот какие 25 копеек того же года я сегодня привёз себе в коллекцию:

Порадуйтесь вместе со мной.

post-3958-1208787868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Радуюсь! Ярослав, правда здорово! :exclaim: Всегда приятно выловить что-то нетипичное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у Вас обычные 25 копеек 1852 - если есть какие-то отличия, то они вряд ли принципиальны. А вот какие 25 копеек того же года я сегодня привёз себе в коллекцию:

Порадуйтесь вместе со мной.

радуемся :D

кмк тоже большая корона?

post-5463-1208807285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у Вас обычные 25 копеек 1852 - если есть какие-то отличия, то они вряд ли принципиальны. А вот какие 25 копеек того же года я сегодня привёз себе в коллекцию:

Порадуйтесь вместе со мной.

радуемся :D

кмк тоже большая корона?

Кто такой "кмк", я не знаю, но корона большая - факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой "кмк", я не знаю, но корона большая - факт.

кмк= как мне кажется, русский аналог ИМНО :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru