mi

Программа (open source)

В теме 35 сообщений

Ваше право, а для меня, как для пользователя это минус

Если я сделаю, например, готовый каталог монет страны или какого-то периода - то я согласен - навигация в виде "дерева" была бы уместна.

И будет если до этого дойдёт дело. Но эта программа пока - база данных с пустой схемой и фронтэнд к ней. Совершенно не заточенная под собирание по странам или т.п. И не будет. Потому что другие приоритеты .

1. Быстрая, надёжная и встраиваемая RDBM база , которая мне нравится - Firebird.

2. Поддержка какого-то общего формата.

Базой я доволен. Кому не нравится или перебор - сорри, берите оффис или альтернативы.

С формаром сложнее. NUDS не готов и ничего не слышно уже почти пару месяцев. Надо разузнать что там. Можно, конечно, сделать формат самому, это просто, но было бы лучше растормошить NUDS, там всё таки ANS, британский музей, уже коллекции есть с которыми экспериментировали, есть шанс на выживание. Хотя в какой степени я его буду поддерживать зависит от формата, особо ничего про него не понятно и у меня много вопросов... Посмотрим.

Сегодня-завтра выложу aпдейт 1.0.1. Важный bugfix в просмотрищике картинок и всякие мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил апдейт. Это важный bugfix в просмотрщике изображений, пожалуйста сделайте апдейт если используете программу. Так же некоторые небольшие улучшения и исправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт.

Мелкие поправки.

Можно прятать поле "ID" в опциях настройки.

Так же можно присоединяться к внешним базам - просматривать таблицы и вьюшки, делать SQL запрос ( только SELECT, чтоб базы не поломали :-) ), экспортировать данные в Эксел (через MS XML Spreadsheet) . Пока только Firebird/Interbase, SQLite, а всё остальное через ODBC. Добавлю ещё MySQL и PostgresSQL (пока они только через ОBDC доступны, а это сложновато). Если кому интересно

как присоединиться к, например, базе Аccess'у черес ODBC, могу написать как это сделать.

Новый GUI для SQL запроса (см. аттач.) , с авто-дополнением названий полей и экспортом с Spreadsheet. Так что можно делать и "многоуровневую сортировку" и всё что угодно, если нужно.

Торможу с документацией, которой очень не хватает. Сорри.

post-4322-1214846775_thumb.jpg

post-1-1214846775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а все ж таки будет ли развитие? из того, о чем я вам 1 января :D писал, больше всего хотелось бы увидеть возможность полного импорта/экспорта (в смысле вместе с каталогами и аукционами)

из мелочей, сортировку встроенных списков (страны, правители, номиналы и т.п.) ... иерархических и подчиненных списков как минимум в ближайшее время не будет, я правильно понимаю?

кстати, маленький баг неожиданно обнаружился - если в поле "заметка" имеется символ апострофа ('), то такую монету невозможно скопировать. причем номер ID используется и выдается сообщение об ошибке. (про другие поля, символы и действия ничего не могу сказать - что видел, о том и пою)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а все ж таки будет ли развитие? из того, о чем я вам 1 января :D писал, больше всего хотелось бы увидеть возможность полного импорта/экспорта (в смысле вместе с каталогами и аукционами)

из мелочей, сортировку встроенных списков (страны, правители, номиналы и т.п.) ... иерархических и подчиненных списков как минимум в ближайшее время не будет, я правильно понимаю?

кстати, маленький баг неожиданно обнаружился - если в поле "заметка" имеется символ апострофа ('), то такую монету невозможно скопировать. причем номер ID используется и выдается сообщение об ошибке. (про другие поля, символы и действия ничего не могу сказать - что видел, о том и пою)

Новая версия будет, скорей всего. Баг этот с кавычкой поправил, спасибо. Положил апдейтик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С формаром сложнее. NUDS не готов и ничего не слышно уже почти пару месяцев. Надо разузнать что там. Можно, конечно, сделать формат самому, это просто, но было бы лучше растормошить NUDS, там всё таки ANS, британский музей, уже коллекции есть с которыми экспериментировали, есть шанс на выживание. Хотя в какой степени я его буду поддерживать зависит от формата, особо ничего про него не понятно и у меня много вопросов... Посмотрим.

Есть что-нибудь свежее и интересное про NUDS? Такое ощущение, что ни ANS, ни кому больше до этого дела с 2007года больше нет. Идея стандартного формата, особенно для обмена данными и публикации коллекций, полезная, жалко если на этом умрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что-нибудь свежее и интересное про NUDS? Такое ощущение, что ни ANS, ни кому больше до этого дела с 2007года больше нет. Идея стандартного формата, особенно для обмена данными и публикации коллекций, полезная, жалко если на этом умрет.

Я особо не надеюсь на что-то новое про NUDS. Почему заглох не знаю, вроде там даже грант какой-то был ...

кончился, наверное. В новой версии я думаю повыбрасывать многое, навеянное этим надсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии я думаю повыбрасывать многое, навеянное этим надсом.

а добавить что-нить? да и надо ли выбрасывать - пусть себе лежит, ежели каши не просит ...

вот еще вопрос-запрос, кстати, - хоцца в каталогах/аукционах иметь возможность сохранять настройку ширины колонок, как в основном окне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в теме, Михаил совсем забил на программу и пропал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиша (пися, писуя ... ) в этой теме я отдаю отчет (хз кому, но отдаю - не жалко), что поднимаю тему вековой давности. секс в том, что у меня в этой проге основная база ведётся. насколько я понимаю, Михаил Исаков не только программер, но и мумизмат. может у кого есть контакты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru