Пролетарий 7

Великобритания, безбожный флорин 1849. Разновидности

В теме 19 сообщений

Здравствуйте! Взгляните, пожалуйста, на две монеты. Мне кажется или портреты Виктории отличаются на них - на первой нос без горбинки, чуть длиннее. Лицо чуть более подтянуто. У меня просто заиграло воображение или флорин 1849 имел разновидности? В СПИНКе упомянуто лишь о различии в инициалах Уильяма Вайона (obliterated WW)

1849.jpg

1849-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В попытках найти ответ самостоятельно нашёл вот такой сайт http://coins-of-the-uk.co.uk/pics/qv/2s/index.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В короне так -же есть отличия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пролетарий 7 сказал:

В попытках найти ответ самостоятельно нашёл вот такой сайт http://coins-of-the-uk.co.uk/pics/qv/2s/index.html

Здравствуйте! В спинке и правда только 2 разновидности. Но на сколько мне известно, в этом каталоге далеко не все разновидности описаны (имею в виду не конкретно этот период). С виду и правда есть отличия, но не помешало бы фото первого флорина получше сделать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты сняты под разным углом, поэтому и такой эффект. Одинаковые они. Разновидности только две: с полным WW и почти съеденным WW.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DGcoins сказал:

Монеты сняты под разным углом, поэтому и такой эффект. Одинаковые они. Разновидности только две: с полным WW и почти съеденным WW.

Да, я тоже подумал об этом в первую очередь, хотя угол отличается очень незначительно. По разному ложится свет и могут добавиться искажения объектива. Я, правда, взял свой готический флорин 1853, с тем же портретом, что и на второй монете, и постарался рассмотреть его под похожим углом - не получалось увидеть то же самое. Потому и задал вопрос. Первая монета, к сожалению, не моя.  Возможно, через некоторое время.... Ну, вот тогда и вернёмся к этому вопросу))). DG, вы когда-то выкладывали здесь ссылку на разновидности готических флоринов, но когда я её увидел, она уже была недействительна. Не могли бы вы повторить? Большое спасибо всем, проявившим интерес к вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сравнивать портреты 1849 и 1853 годов на предмет схожести неверно, бо они разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1853го года портрет не нашел в хорошем качестве, но портрет 1852 идентичен ему.

Прошу сравнить. Различия очевидны, не так ли?

 

190505.thumb.jpg.5cc9c5de2250aa4f7ffd8ab56f637b12.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, DGcoins сказал:

Мне кажется, что сравнивать портреты 1849 и 1853 годов на предмет схожести неверно, бо они разные.

Да, верно. На первой монете нос чуть вздёрнут, есть и другие отличия. Вот мой 1853, снимок был сделан продавцом монеты и тоже под некоторым углом. Но мне кажется он тоже отличается от 1852? Или это всё игра воображения. А почему вообще появились разные портреты в течении такого короткого промежутка времени?

1853.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее игра, ибо нигде не указаны отличия в портрете 1852 и 1853 годов. Укажите места отличий, можем пообсуждать. И в 1852 году, и в 1853 были разновидности штемпелей флоринов (внутри года), но они не касаются портрета.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, DGcoins сказал:

Мне кажется, что сравнивать портреты 1849 и 1853 годов на предмет схожести неверно, бо они разные.

Да это на каком-то неуловимом уровне восприятия, чтоб описать))) Скорее, да - игра света и воображения. А можно ссылку на разновидности готических флоринов, о которой я спрашивал выше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, немного поправил геометрически вашу монету, теперь можно сравнивать

 

190505-1.thumb.jpg.6bff8848059f8575f2cb53d4f8730900.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пролетарий 7 сказал:

 

Да это на каком-то неуловимом уровне восприятия, чтоб описать))) Скорее, да - игра света и воображения. А можно ссылку на разновидности готических флоринов, о которой я спрашивал выше?

К сожалению, не уверен, что здесь можно кидать ссылки, но, вот, пока не удалили:

 

https://web.archive.org/web/20130716180655/http://deigratiacoins.com/viktoriya-1819-1837-1901/moneta-florin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скопировал себе. Потом поподробнее посмотрю. По портретам - на 53 нижнее веко кажется меньше или уже( в смысле по высоте) и самый кончик носа чуть вверх, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пролетарий 7 сказал:

Спасибо, скопировал себе. Потом поподробнее посмотрю. По портретам - на 53 нижнее веко кажется меньше или уже( в смысле по высоте) и самый кончик носа чуть вверх, разве нет?

Вроде, да. Но мы, к сожалению, обсуждаем фоты, а не монеты. Разные условия съемок, разный свет, разная резкость и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, на той монете, которую я показал первой и про которую спрашивал, могла непрочеканиться носовая перегородка из-за чего ноздри приобрели довольно хищный вырез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да! Обсудить монеты вживую форум не позволяет))) Спасибо за ссылку и за проявленный интерес к теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, можно сравнить 1852 и 1853. Одна контора, одни условия съемок.

 

190505-2.thumb.jpg.009830e275bcc0b4b7f88e502497e74e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут не попрёшь - согласен полностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru