coins2001

Subscribe.ru

В теме 14 сообщений

Думал, что копирайт на картинках будет какой-то гарантией. Оказалось, что нет. У Subscribe.ru на сайте и в рассылках появился вот такой баннер. Оригинальную фотку прилагаю. Она также доступна по адресу http://yuk.su/1997/50k1997.htm

Мне не жалко, но ведь фотка-то не моя.

post-164-1208628182_thumb.jpg

post-1-1208628182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Напишите им, может совесть есть? :devil:

Поделиться сообщением

Живем по принципу кругом одни уроды :devil:

Поделиться сообщением

Мне не жалко, но ведь фотка-то не моя.

шарик круглый - зачтется им еще все это...

Поделиться сообщением

спиздили в яндексе

а там ведь пишут

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=50...amp;stype=image

Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель.

Поделиться сообщением

Денежные знаки не являются объектом авторского права. Какой еще копирайт? Копирайтить изображение мог только художник, его нарисовавший.

Соответственно неясно, об чём спор.

Вопрос, видимо, скорее в этичности. Лента пару раз втыкала себе картинки с моего сайта и ссылку давала, но если б и не сделала, обращать на это внимание я бы не стал.

Поделиться сообщением

сделать хорошее фото - тоже надо уметь. для этого сейчас фотобанки создали, там продают почти любые фото. и права тут именно на фото а не на то что на нем изображено

Поделиться сообщением

Я не юрист, может и ошибаюсь, но не понимаю, каким образом может быть объектом АП фотка, на которой изображено то (и только то!), что не является объектом АП.

ЦБ же не лепит копирайты на картинки монет на своем сайте.

Поделиться сообщением

Сама фотография является объектом авторского права, а не то, что на ней изображено. Если на Вашей фотографии изображено, скажем, яблоко, то это не означает, что кто-угодно может ее без Вашего разрешения где-либо использовать, поскольку авторских прав на яблоко у Вас, очевидно, нет.

Поделиться сообщением

совершенно верно.

А если изображена модель, то должно быть еще и письменное согласие модели где и как это фото можно использовать если это дело касается коммерции, рекламы и т.п.

Поделиться сообщением

А интересно ссылка на источник и указание авторства это этично?

Или всеже лучше сначало договориться?

Поделиться сообщением

если взято с ресурса где написано что нужна ссылка на источник и указание авторства то я думаю достаточно. Если этот ресурс сам спер где-то, то тут наверное те же принципы что и с приобретением ворованной вещи - виноваты все участники.

Поделиться сообщением

палка о двух концах.

как правило автор фото не заключал эксклюзивных прав на сьемку и размещение фото. а просто снимал что нравилось и делал что нравилось . да красиво и проессионально может быть сделано ... но опять же таки... а кто разрешал автору фото делать это фото?

так что...

Поделиться сообщением

палка о двух концах.

как правило автор фото не заключал эксклюзивных прав на сьемку и размещение фото. а просто снимал что нравилось и делал что нравилось . да красиво и проессионально может быть сделано ... но опять же таки... а кто разрешал автору фото делать это фото?

так что...

Лумумбер, вот я сейчас почитал твои сегодняшние посты и у меня сложилось впечатление о том, что человечество еще не смогло сформулировать ни одной темы по которой ты не имел бы веского мнения ставящего все точки над i :shock::shock::shock:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу