02rus

10 рублей 1961 номер 6666666

В теме 15 сообщений

Добрый день ребята.

У одного знакомого имеется такая купюра.

По цене что можно сказать.

С ув...

IMG-20190503-WA0002.jpg

IMG-20190503-WA0003.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние, надрывы, чернила и оторванный край сделали своё "грязное" дело. Её что, в оккультных ритуалах использовали? Если так до наших дней дошла.

 

По мне в таком состоянии - 2.500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Димитрий сказал:

Состояние, надрывы, чернила и оторванный край сделали своё "грязное" дело. Её что, в оккультных ритуалах использовали? Если так до наших дней дошла.

Ага... :(

Её, наверное, гвоздём прибивали.

К телу девственницы, распятой на чёрном алтаре, в полночь на кладбище...

Потому и состояние - такое... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!Номер представляет интерес,но состояние купюры,увы.Можно попытаться поставить с минималки,но не уверен,что будут желающие здесь.Скорее на мешке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - мой гардеробчик, я собираю подобные купюры.

Безусловно, что эта купюра не просто редкая, а прямо - таки уникальная. Второй такой практически 100%, что нет (я не шучу, потому что в принципе с любым номером с такой серией второй такой же банкноты не бывает, я имею в виду именно "красивый" номер безотносительно серии).

В состоянии "Пресс", даже при моей нынешней бедности и нищете, я бы такую купил за 20000 рублей.

А в таком виде... Можно дать только старт 1000 рублей. А если эта купюра потом мне и достанется, то до конца дней на неё смотреть и потом расстраиваться...:wall:

Здесь, на форуме, показывали банкноту достоинством 3 рубля и с номером, по - моему, 3333333. Так она была совсем уж тряпочка...

Владелец сначала грозился мне её подарить, потом стал оговаривать свой подарок условием встречного подарка ему, в общем, я от этого варианта просто отказался. Что ему дарить - непонятно, да ещё почта, пересылки... Не захотел заморачиваться.

И особо не жалею.

На самом деле лучше такой материал вообще не иметь, чем иметь и всё время расстраиваться.:(

Однако же купюру ТС могут купить и дороже, чем готов купить я, либо те, кому номер 6666666 внушает, либо те, у кого просто ни одной подобной банкноты нет, им для образца сойдёт и такая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такая попалась.

111.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арсен сказал:

Мне такая попалась.

Ну что тут сказать..

ЕХ! А счастье было так близко!:wall:

Мне в прошлом или позапрошлом уже году попались современные 500 рублей с номером 9999996. Я продал эту банкноту своему знакомому за 503 рубля. Так он её полгода продавал за 600, а дальше не знаю, продал в итоге или нет...

Дорого стоят только банкноты со всеми одинаковыми цифрами в номере.

А вообще купюры с шестью из семи одинаковыми цифрами в номере мне попадались из обращения шесть или семь раз, но чтобы все семь цифр были одинаковыми - ни разу.

Да, ещё ценятся первые купюры в серии: 0000001 и купюра - "Порядок": 1234567.

Всё остальное стоит просто катастрофически меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное наблюдение.

Из современных бон,чаще попадаются с одинаковыми цифрами.

Советских пересмотрел достаточное количество,ни одной не попалось.

Хотя с перевёрнутым ВЗ попадались часто.

Если найду фото,покажу,даже половинка рубля попалась с перевёрнутым ВЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что современные банкноты есть возможность просматривать в количествах, совершенно несопоставимых с банкнотами СССР.

И ещё одно. В больших расчётно - кассовых центрах (краевых, областных и т. д.) им приходят современные банкноты просто кубометрами, на поддонах (видели, как привозят кирпичи на стройку?) Каждый такой поддон обтянут целлофаном и к нему прилагается сопроводиловка, прочитав которую, можно сразу увидеть, есть ли там банкноты с интересными номерами или нет. При этом даже ничего просматривать не нужно! И банкноты при этом все будут в "Прессе"!

К тому же с помощью Интернета информация о существовании таких банкнот стала известна очень многим пользователям Интернета. А такие "хитрые" номера встречаются редко, но не катастрофически (грубо - одна купюра на миллион). А просматривать их могут многие миллионы людей...

Так что мне ещё просто удивительно, что такие банкноты почему - то не нашли в достаточно больших количествах.

Видимо, просто всем всё по фигу...

А банкноты новых номиналов - 200 и 2000 рублей - с ними вообще проблемы из - за 9 - значной нумерации. В них ведь найти все 9 одинаковых цифр ещё в 100 раз труднее!

К тому же там есть ещё ограничения - там вообще не все такие номера могут существовать даже теоретически (подробно и сам не знаю).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gvele сказал:

А банкноты новых номиналов - 200 и 2000 рублей - с ними вообще проблемы из - за 9 - значной нумерации. В них ведь найти все 9 одинаковых цифр ещё в 100 раз труднее!

К тому же там есть ещё ограничения - там вообще не все такие номера могут существовать даже теоретически (подробно и сам не знаю).

Здесь интересная ситуация.

Если верить таблицам серий с "Бонистики", то у:

200 р. и 2000 р. могут быть серии АА со всеми 1, 2, 3, 4, 6-ми;

                                               серия АВ ----------

То есть 5 второй цифрой после первой 5-ки почему-то проигнорировали, хотя есть вторые 6 и 8.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот:serii_200_i_2000_r..thumb.jpg.312f91295bb3d4cefadfd3838157877b.jpg

 

 

Серии 200 и 2000 р..jpg

Изменено пользователем Pol70117
ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бона но... http://coins.su/shop/11866-1/

безуспешно продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gvele сказал:

Дело в том, что современные банкноты есть возможность просматривать в количествах, совершенно несопоставимых с банкнотами СССР.

И ещё одно. В больших расчётно - кассовых центрах (краевых, областных и т. д.) им приходят современные банкноты просто кубометрами, на поддонах (видели, как привозят кирпичи на стройку?) Каждый такой поддон обтянут целлофаном и к нему прилагается сопроводиловка, прочитав которую, можно сразу увидеть, есть ли там банкноты с интересными номерами или нет. При этом даже ничего просматривать не нужно! И банкноты при этом все будут в "Прессе"!

К тому же с помощью Интернета информация о существовании таких банкнот стала известна очень многим пользователям Интернета. А такие "хитрые" номера встречаются редко, но не катастрофически (грубо - одна купюра на миллион). А просматривать их могут многие миллионы людей...

Так что мне ещё просто удивительно, что такие банкноты почему - то не нашли в достаточно больших количествах.

Видимо, просто всем всё по фигу...

А банкноты новых номиналов - 200 и 2000 рублей - с ними вообще проблемы из - за 9 - значной нумерации. В них ведь найти все 9 одинаковых цифр ещё в 100 раз труднее!

К тому же там есть ещё ограничения - там вообще не все такие номера могут существовать даже теоретически (подробно и сам не знаю).

Тут есть один момент. В свете некоторых событий, которые произошли в последнюю пару лет, на рынке вновь появились предложения банкнот СССР мешками и Газелями. Но вот красивых номеров на рынок не выплыло. Подозреваю, что при изъятии из оборота их перебрали далеко не в первый раз и не в последний. Так же как и современные уходят в закрома по номиналу так и не попав в оборот. Считаю, что современных банкнот с красивыми номерами, именно по причине повышенной информационной осведомлённости никогда много не найдут.

Я уже рассказывал как то, есть у меня одна знакомая дама, стаж в банке 40 или 45 лет. Есть у неё альбом банкнот, так она собирала по принципу счётчик. Допустим: аА5555551, аА5555552 .... аА5555555 ...... аА5555559 то есть выдёргивала всё что было близко. Я у неё видел несколько сотен красивых номеров СССР и России разных лет и ещё несколько тысяч примерно, условно красивых. Предлагал ей если не продать, так хоть разрешить фотоальбом сверстать и отпечатать. Пусть люди бы смотрели. Пока получил отказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так современных банкнот с одинаковыми цифрами номера просто до неприличия много в предложении. Я сначала хотел начать их покупать, потом одумался - предложение явно превышает спрос, а цены при этом сильно не снижаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cyTyr33u сказал:

Так современных банкнот с одинаковыми цифрами номера просто до неприличия много в предложении. Я сначала хотел начать их покупать, потом одумался - предложение явно превышает спрос, а цены при этом сильно не снижаются.

Я думаю предложения спрос не превышают, но из-за космических цен банкноты могут болтаться долго.

Хотя при торгах с рубля уходят по ценам близким к космическим.

Парадокс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru