Казбек

Рубль 1877 СПБ - НI. Оценка

В теме 16 сообщений

Приветствую! Пожалуйста, оцените. Заранее спасибо!

20190421_203337.thumb.jpg.0d866816cab3057b6ae74f448bc8b059.jpg20190421_203358.thumb.jpg.1563e5728ccaf5ad6f757c5b07d1b31f.jpg20190421_203145.thumb.jpg.7a86a800f98e50ede117d08263df72cb.jpg20190421_203227.thumb.jpg.51796ddeb17b14853da36c1e8c538c21.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии около тысячи. Фактически, все равно, что монета с дыркой. Такую грубую заделку и реставрацией назвать нельзя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была куча подобных года три тому назад. До сих пор с содроганием вспоминаю, как я с ними мучился!

Б-Р-Р!!!

Продал все, причём не дешевле 1000 рублей. Но мороки с ними было - просто караул!

И останки моСха мне при этом изрядно вынесли, совсем почти ничего не осталось!

В общем, связываться с такими монетами - просто тоска по матери - старушке!:wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамис Айбулатович, зачем вы такие монеты покупаете в поршивом состояние, наблюдаю уже не первую оценочную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, историческая ценность тоже важна и интересна. А денег не стоит, да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Арамис Айбулатович, зачем вы такие монеты покупаете в поршивом состояние, наблюдаю уже не первую оценочную тему.

Есть товарищи, не богатые, которое предпочитают фуфлу, подобные материал. На Нью Ауке и на Мешке, есть продавцы, которые торгуют только реставрированным материалом или практически только им. Покупают у них с переменным успехом, не "буратины"....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МанчестерRUS сказал:

Арамис Айбулатович, зачем вы такие монеты покупаете в поршивом состояние, наблюдаю уже не первую оценочную тему.

Привет! Вам может трудно меня понять... Каждому своё.

20171207_083312.thumb.jpg.d990369869b249e52cafb71e0e3375d1.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Есть товарищи, не богатые, которое предпочитают фуфлу, подобные материал. На Нью Ауке и на Мешке, есть продавцы, которые торгуют только реставрированным материалом или практически только им. Покупают у них с переменным успехом, не "буратины"....

Я тоже не " буратино " , но не одной дырявой  монеты нету....и не стремлюсь к этому. Надо стремится к лучшему, а не худшему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Казбек сказал:

Привет! Вам может трудно меня понять... Каждому своё.

Понять не трудно... Надо стремится к лучшему, а не худшему. Зачем тратить деньги на простые монеты и дырявые, когда можно купить такие же, но не дырявые, пусть будет дороже чудок, но нормальные. Хоть не стыдно будет детям показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, МанчестерRUS сказал:

Я тоже не " буратино " , но не одной дырявой  монеты нету....и не стремлюсь к этому. Надо стремится к лучшему, а не худшему.

Полностью с Вами согласен, но в данном случае мы видим совершенно другую картину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

Понять не трудно... Надо стремится к лучшему, а не худшему. Зачем тратить деньги на простые монеты и дырявые, когда можно купить такие же, но не дырявые, пусть будет дороже чудок, но нормальные. Хоть не стыдно будет детям показать.

Дал бы кто денег, а то как я понимаю, всё это на личные средства покупается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Казбек сказал:

 

И самое главное на мой взгляд; Вы таким материалом закладываете фундамент будущего нумизмата. И это не правильно...

Дети должны видеть то что должны собирать, а вы своими примером показываете что и такие монеты нормальные. Вы учитель, и это многое значит....

На вашем примере должны они расти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Дал бы кто денег, а то как я понимаю, всё это на личные средства покупается.

Согласен....Но многие из нас покупают из личных средств, и нету у нас спонсоров. Вот я лично думаю что его у вас тоже нету....

А покупать такой материал, это выкинуть деньги сразу на мусорку. Тем более как вы заметили свои. А это думаю не айс как хорошо.

Даже если захочешь в будущем заменить материал на более по лучше, то как ИИ сказал , намучаешься его потом реализовывать и без вынеса мозга не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МанчестерRUS сказал:

Согласен....Но многие из нас покупают из личных средств, и нету у нас спонсоров. Вот я лично думаю что его у вас тоже нету....

А покупать такой материал, это выкинуть деньги сразу на мусорку. Тем более как вы заметили свои. А это думаю не айс как хорошо.

Даже если захочешь в будущем заменить материал на более по лучше, то как ИИ сказал , намучаешься его потом реализовывать и без вынеса мозга не обойтись.

Если покупать такой материал по тысяче, то он потом так и уйдёт, в обратку. Круговорот "г...а" в природе называется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за внимание к теме и советы! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru