землемер

Каковы рекомендуемые первые действия с монетами?

В теме 77 сообщений

вот если бы ты тему замутил и научил копателей чистить медь.

тебе бы они спасибо сказали.

а так.пустая тема вышла.как угробить монеты не спеша.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

 

Да. Очень жаль. 

А я просто хотел спросить как правильней действовать с материалом, при помощи подручных средств.....

 И связываться с чисткой меди нет возможности, может потому что мне кажется что я много знаю про чистку монет и понимаю что это очень капитально-трудоёмко .

Что-то одно - я копаю очень капитально-трудоёмко.....

Вообще ожидал, что скажете  - раствор БТА лучше всего .....

Был у меня этот порошок (два раза дарили), но я так спирта для раствора и не купил..... и уже потерял эти пакетики..... - раздолбай!

 Вариант с землёй - вообще не вариант, кубометры земли.........

Может Модераторы поудаляют весь флуд? А так вообще первые действия с монетами - думаю важно.

Вот например убирать монеты как ? в коробочку с мокрым паралоном - мокрый карман или сумка .

Я в бумажную салфетку заворачиваю, каждую, всегда с собой или туалетная бумага, отряхнуть монету от земли и песка (НЕТЕРЕТЬ!!!) завернуть, убрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, землемер сказал:

мокрым паралоном

Это что-то с паром связанное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Это что-то с паром связанное?

не с мокрым панталоном.... :sarcastic:

Шутка . :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, землемер сказал:

не с мокрым панталоном.... :sarcastic:

Шутка . :hi:

с СП шути аккуратнее.а то он твой вес знает уже.порцию препарата рассчитал поди уже.

будешь як овощ.усе понимаешь.но сказать нихрена не можешь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

с СП шути аккуратнее.а то он твой вес знает уже.порцию препарата рассчитал поди уже.

будешь як овощ.усе понимаешь.но сказать нихрена не можешь :) 

 Мне кажется мнительный Вы, мне показалось человек прикалывается....  обстановку разрядить.... Надеюсь Дорогой Случайный Прохожий улыбнулся.

Или вы думаете он оскорбился до глубины души, и задумал кровавую месть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, землемер сказал:

 Мне кажется мнительный Вы, мне показалось человек прикалывается....  обстановку разрядить.... Надеюсь Дорогой Случайный прохожий улыбнулся.

Или вы думаете он оскорбился до глубины души, и задумал кровавую месть?

даже не знаю че и сказать :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, немец1_2010 сказал:

даже не знаю че и сказать :fall:

Давайте Попросим модераторов удалить тему.  

Название хорошее, а содержание - говно - которым мы с Вами её наполнили,

я то ладно, ни на что не претендую, ни на знания ни на авторитет.....

А Вы как-бы мудрый товарищ, по делу ни слова, мышиная возня ....

И Я Прошу У Вас Прощения. Дай Бог Вам Здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте в масло для двухтактовых  двигателей и не парьтесь . У меня два года в канистре и медная империя и советы разные  так провалялись , не хрена не изменились , не грязь , не окислы - даже не тронуло - какие положил - такие и достал . В бензине - калоша прополоскал , словно вчера домой принёс .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, хряк сказал:

Да бросьте в масло для двухтактовых  двигателей и не парьтесь . У меня два года в канистре и медная империя и советы разные  так провалялись , не хрена не изменились , не грязь , не окислы - даже не тронуло - какие положил - такие и достал . В бензине - калоша прополоскал , словно вчера домой принёс .

 

Если медь то в детское мыло и до полугода, в зависимости от степени так сказать. Ну и медь - меди рознь, одно дело Екатерины 2 , другое дело с добавками  Николая 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Raven сказал:

 

Если медь то в детское мыло и до полугода, в зависимости от степени так сказать. Ну и медь - меди рознь, одно дело Екатерины 2 , другое дело с добавками  Николая 2

Человек спрашивал , как сохранить . Мыло кушать будет окислы . Тем более кто ...пробовал чистить мылом , встречался с таким непонятным случаем . Монеты становятся липкими , окислы становятся мягкими и эта зараза ползёт на другие монеты . Считай всю кучку - на выброс .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2019 в 20:51, хряк сказал:

Человек спрашивал , как сохранить . Мыло кушать будет окислы . Тем более кто ...пробовал чистить мылом , встречался с таким непонятным случаем . Монеты становятся липкими , окислы становятся мягкими и эта зараза ползёт на другие монеты . Считай всю кучку - на выброс .

 

Ежедневную промывку и удаление начавших отслаиваться инородных частиц никто не отменял. Процесс не просто : закинул - вынул - в альбом , а чуть сложнее чем показывают на Ютубе к примеру. Налет удаляется, но вы же знаете - каждый случай частный, от сохранности зависит все  в том числе и способ чистки. Если на поле медной монеты присутствуют скажем глубокие трещины то и мыло противопоказано...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Raven сказал:

Ежедневную промывку и удаление начавших отслаиваться инородных частиц никто не отменял. Процесс не просто : закинул - вынул - в альбом , а чуть сложнее чем показывают на Ютубе к примеру. Налет удаляется, но вы же знаете - каждый случай частный, от сохрана зависит все  в том числе и способ чистки. Если на поле медной монеты присутствуют скажем глубокие трещины то и мыло противопоказано...

 

Речь идёт о больших количествах монет. в ожидании чистки.

 Мыло использовать не буду, и нерекомендую никому!!! (серебро, наверное можно)!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, землемер сказал:

Речь идёт о больших количествах монет. в ожидании чистки.

 Мыло использовать не буду, и нерекомендую никому!!! (серебро, наверное можно)!

 

 

На вкус как говорится... 

Серебро и так прекрасно чистится всем подручным)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Raven сказал:

 

На вкус как говорится... 

Серебро и так прекрасно чистится всем подручным)))

Я лично, не всем подряд чищю, серебро только промываю, не крепче "лимонки" растворами .... никакого уксуса, азотной кислоты НИКОГДА.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, землемер сказал:

Я лично, не всем подряд чищю, серебро только промываю, не крепче "лимонки" растворами .... никакого уксуса, азотной кислоты НИКОГДА.......

Лимонка тоже агрессивная среда, хотя и мягче выше перечисленных, по мне так уж что нибудь из профессиональных специализированных средств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, землемер сказал:

Речь идёт о больших количествах монет. в ожидании чистки.

 Мыло использовать не буду, и нерекомендую никому!!! (серебро, наверное можно)!

Очень правильный подход.

Мыло - при безрассудном-бездумном отношении (щас-засуну-и-будет-порядок) - это ужас.  :(

Увы - немало когда-то приличных монет глупые люди уже угробили посредством мыла...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Византиец. сказал:

Очень правильный подход.

Мыло - при безрассудном-бездумном отношении (щас-засуну-и-будет-порядок) - это ужас.  :(

Увы - немало когда-то приличных монет глупые люди уже угробили посредством мыла...

Здравствуйте Уважаемый.

Вот и создал тему на тему первых действий с монетами, что делать, какие первые действия?

Вообще-то Первое - не тереть! Чтоб посмотреть какой год...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2019 в 11:46, землемер сказал:

на тему первых действий с монетами

доброго вам времени,монеты чистить получается только в зимнее время,те которые хочу сохранить после копа консервирую но достаточно трудоемко

на поле во влажную салфетку нейтральную(детские без запаха)

дома обессоливание не дольше суток , сушка в ацетоне , БТА,ацетон,1 процентный Б72

такие консервы хорошо хранятся  достаточно долгое время

в полиэтилене не храню,видимо много в нем хлора,пару раз становились липкие и гадкие именно в полиэтилене

ни каких мыло-масляных и тп не использую совсем

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kudris сказал:

доброго вам времени,монеты чистить получается только в зимнее время,те которые хочу сохранить после копа консервирую но достаточно трудоемко

на поле во влажную салфетку нейтральную(детские без запаха)

дома обессоливание не дольше суток , сушка в ацетоне , БТА,ацетон,1 процентный Б72

такие консервы хорошо хранятся  достаточно долгое время

в полиэтилене не храню,видимо много в нем хлора,пару раз становились липкие и гадкие именно в полиэтилене

ни каких мыло-масляных и тп не использую совсем

с уважением

Спасибо, 

Я выбрал простой путь - четыре месяца в дистиляте с промыванием ( с тазиком и щёкой перед телеком) и с сменой дист. воды.

потом просушиваю на полотенце пару дней, заворачиваю в бумагу и в контейнеры с крышками чтоб воздух не гулял..... 

Главное  потом монеты не "цветут", и чистятся легче. Нашёл чистильщика в Твери . по 100 р. за шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, землемер сказал:

четыре месяца в дистиляте

думаю это борщь, с определенного момента вода уже работает в минус(я только о меди)

были случаи когда вода убивала то что можно было спасти

ну и у меня еще ни разу не было монет "тазиками", а те что мне иногда хочется спасать на этом форуме и показывать то не стоит но для себя заморачиваюсь:D

сам процесс мех чистки как анти стресс для меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, kudris сказал:

думаю это борщь, с определенного момента вода уже работает в минус(я только о меди)

были случаи когда вода убивала то что можно было спасти

ну и у меня еще ни разу не было монет "тазиками", а те что мне иногда хочется спасать на этом форуме и показывать то не стоит но для себя заморачиваюсь:D

сам процесс мех чистки как анти стресс для меня

Меняю воду,  раз в неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие Советы. Когда мы с мужем занимались раскопками, интернета не было , что-то придумывали сами. Сейчас можно спросить умельцев, и они с удовольствием поделятся советом. Одно но: теперь запрещено ходить с МД. Как в сказке «Дудочка и кувшинчик». Спасибо всем, кто помогает другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2019 в 16:16, немец1_2010 сказал:

вот если бы ты тему замутил и научил копателей чистить медь.

тебе бы они спасибо сказали.

а так.пустая тема вышла.как угробить монеты не спеша.

Та не, Немец, тема о другом....

И тебе, и мне, и ему, - оно таки до боли знакомо:..

"..Я стока ходил,  а оно оказываться - дерьмо, и денех-то не стОит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Челси59 сказал:

 Одно но: теперь запрещено ходить с МД. Как в сказке «Дудочка и кувшинчик». Спасибо всем, кто помогает другим.

маскироваться надо, скоро придумают миниатюрные МД, чтобы в ботинке помещались, а дисплей на телефоне. Ходит мужик по полю с телефоном, гуляет.........Потом почему то копать стал........Мало ли чего, вдруг по нужде, вот и вырыл ямку, как кот:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru