valerman

Год свиньи - 20 рублей 2018 (золотом выделенные элементы имеют смещение ).

В теме 20 сообщений

Приветствую всех.

Не знаю на сколько это будет интересно,но решил показать 

монету 20 рублей  2018 года  ( год свиньи ) где золотом выделенные элементы имеют смещение....

Имеются монеты с разными смещениями,не много больше или меньше о также без смещения.....

Монету выбрал с наиболее заметным  смещением  элементов.

Что скажут об этом специалисты....?

 

 

 

IMG_1444=1монета.jpg

IMG_1445-1 монета.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно о каком смещении идет речь, т.к. не с чем сравнить. Но если оно имеется, то на цену это не повлияет. Думаю, что мало кто собирает такие разновидности данной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, avtox сказал:

Не совсем понятно о каком смещении идет речь

Это конечно  важно.Но теперь глупый вопрос - почему позолочен 2019 год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно китайскому зодиаку, 2019 год - это Год Земляной Свиньи....

Поэтому идет позолота года.

А на счет смещения,имеется по всей монете.Но сейчас, выделил один элемент двух монет,будет время 

сравню  другие монеты и продемонстрирую варианты...

Безимени-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - следствие небольших нарушений технологии при изготовлении подобных монет (чеканкой такое уже не назовёшь).

И собирать подобное...

Ну вы меня поняли.

1 час назад, leech сказал:

Это конечно  важно.Но теперь глупый вопрос - почему позолочен 2019 год?

Да просто так им (ЦБ Беларуси) захотелось!

Когда - то надо же начинать выпускать (вернее - заказывать, чтобы для них выпустили) такие монеты!

А то многие подобные монеты выпускают, а Беларусь что, хуже всех?

Ну вот и решили с 2019. А могли - с 2018. Или с 2020...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gvele сказал:

Да просто так им (ЦБ Беларуси) захотелось!

Дня доброго! Точно.

Глянул выпуск монеты - 2017 , а позолочен 2018 ( год Собаки). Традиция высматривается. :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета со вставкой (фианит). От чудят Белорусы. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, leech сказал:

Дня доброго! Точно.

Глянул выпуск монеты - 2017 , а позолочен 2018 ( год Собаки). Традиция высматривается. :)

 

Да просто монеты с элементами золочения выглядят, естественно, более привлекательно. И, по идее, их и покупать должны более активно и в бОльших количествах.

А стоимость этого золочения - сущие копейки. Технологии отработаны...

Ничто не мешает повысить цену и количество продаж!

Естественно, что теперь такие монеты Беларусь будет выпускать регулярно.

11 минут назад, leech сказал:

Монета со вставкой (фианит). От чудят Белорусы. ;)

Ну а чего отставать - то!

Сейчас выпуск современных юбилейных и памятных монет уже превратился просто в выпуск сувенирной продукции.

И каких только монет не выпускают! И в форме карты страны, в форме шара, в форме рыб и т. д. И с разными вставками (кусок метеорита, нефть в капсуле, часы...)

Кто на что горазд и у кого на что фантазии хватит!

Только скучно это всё...

Количество подобной продукции превысило все разумные границы.

И чем дальше, тем больше коллекционеры понимают, что всё это - просто бред и перестают такие монеты собирать...

И многие из них МЕЧТАЮТ продать то, что уже имеют. Да только сделать это сейчас далеко не просто.:spiteful:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valerman сказал:

...А на счет смещения,имеется по всей монете.Но сейчас, выделил один элемент двух монет,будет время 

сравню  другие монеты и продемонстрирую варианты...

Как уже написал И.И. это нарушение технологии. Это смещение - в минус к цене, имхо. Но если у вас будут две монетки, со смещением и без, то эта пара возможно кому-то будет интересна. Варианты демонстрировать не обязательно, но если надумаете - гарантирую (+) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, gvele сказал:

Да просто монеты с элементами золочения выглядят, естественно, более привлекательно. И, по идее, их и покупать должны более активно и в бОльших количествах.

А стоимость этого золочения - сущие копейки. Технологии отработаны...

Ничто не мешает повысить цену и количество продаж!

Естественно, что теперь такие монеты Беларусь будет выпускать регулярно.

Ну а чего отставать - то!

Сейчас выпуск современных юбилейных и памятных монет уже превратился просто в выпуск сувенирной продукции.

И каких только монет не выпускают! И в форме карты страны, в форме шара, в форме рыб и т. д. И с разными вставками (кусок метеорита, нефть в капсуле, часы...)

Кто на что горазд и у кого на что фантазии хватит!

Только скучно это всё...

Количество подобной продукции превысило все разумные границы.

И чем дальше, тем больше коллекционеры понимают, что всё это - просто бред и перестают такие монеты собирать...

И многие из них МЕЧТАЮТ продать то, что уже имеют. Да только сделать это сейчас далеко не просто.:spiteful:

 

Что то плохо мечтают продать, я поставил для себя целью купить часть монет которые меня интересуют по цене 1500 рублей, а некоторые до 2000 рублей. И никакая зараза не продаёт. А на аукционах цены просто сумасшедшие задирают. Не знаю, или сами продавцы жмотятся и не позволяют их купить, или неразумные покупатели не знают куда деньги деть. Но я терпеливый буду ждать.................. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня цена монеты ( год свиньи 20 руб. ) сформировалась минимум 4500 российских рублей.

Когда был день продажи в Минске с тиража 1000 штук продали примерно около 300 шт. и затем еще в клубе в Минске....

Изначально ее цена 3665 российских, поэтому за 2000 рублей,просто не тот случай.

К примеру монета (( Органы юстиции Беларуси. 100 лет. ))В серебре тиражом 750 шт.в первый день продаж было продано 

серебра около 40 шт. а медно никеля которых тираж 2000 шт. всего около 50 шт.и в клубе небольшое количество продано.

Поэтому мечты купить некоторые Беларуские монеты по цене 1500-2000 российских рублей просто фантастика....

Минимальная цена Юстиции на сегодня ( 1рубль и 10 рублей комплектом ) стоит 5500 российских рублей, но проблема за такую цену купить......

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фото двух монет которые имеют одинаковое смещение...

 

IMG_1665.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Овечки"-собиратели, предпочитающие индивидуальному увлечённому поиску монет( "охоте") заорганизованную, упорядоченную, плановую закупку монет. К этому чаще склонны любители коммеморативных выпусков, монетоподобных изделий, имеющих весьма косвенное отношение к истинной нумизматике. В.П.Рзаев "Энциклопедия Российской Нумизматики" Том I

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2019 в 17:05, valerman сказал:

Сделал фото двух монет которые имеют одинаковое смещение...

Поставлю (+), раз обещал, но ожидалось

  

В 15.04.2019 в 10:37, valerman сказал:

.... сравню  другие монеты и продемонстрирую варианты...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за плюс....

Извините что раньше не смог выложить монеты без смещения...

Время так быстро бежит... Вот выкладываю монетки 2 шт без смещения,

На этой страничке форума, я всего лишь показываю,на что обратил внимание,

а какой вывод всему этому, пусть делают профессионалы.....

IMG_1958=-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ода монета,которая имеет из всех наибольшее смещение....

IMG_1964=-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для года свиньи по-свински отнеслись к точности золочения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2019 в 17:19, leipasyo370 сказал:

"Овечки"-собиратели, предпочитающие индивидуальному увлечённому поиску монет( "охоте") заорганизованную, упорядоченную, плановую закупку монет. К этому чаще склонны любители коммеморативных выпусков, монетоподобных изделий, имеющих весьма косвенное отношение к истинной нумизматике. В.П.Рзаев "Энциклопедия Российской Нумизматики" Том I

Согласен полностью, только насчет "овечек" не догнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2019 в 12:22, rvs111 сказал:

Что то плохо мечтают продать, я поставил для себя целью купить часть монет которые меня интересуют по цене 1500 рублей, а некоторые до 2000 рублей. И никакая зараза не продаёт. А на аукционах цены просто сумасшедшие задирают. Не знаю, или сами продавцы жмотятся и не позволяют их купить, или неразумные покупатели не знают куда деньги деть. Но я терпеливый буду ждать.................. 

Надо признать, что вы не отличаетесь излишней щедростью и склонностью к мотовству.

Но я решил вас превзойти и пойти ещё дальше!

Я хочу, чтобы за нужные для моей Генеральной коллекции монеты мне доплачивали по 3 (ТРИ) рубля!:hysterical:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал уточнить информацию,сколько все же монет в процентном отношении имеют смещение а сколько 

правильных....из 70 монет (год свиньи 20 рублей ) без смещения обнаружилось у моих знакомых, кто еще имеет

эту монету еще 4 штуки.... в общем 6 из 70 штук, может это и не показатель всего, но по видимому реже будут

встречаться монеты где золотом выделенные элементы не имеют смещение.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru