Вахмурка

Прогнозы цен на монеты Российской Империи на ближайшие лет 10-15

В теме 616 сообщений

Качественный материал на рынке появится не раньше, чем начнёт сходить в могилы поколение, пик экономической активности которого пришёлся на середину 90-х - конец нулевых. Те, кто затарился "моей прэлестью" в тучное лихолетье, вряд ли будут менять её на макарошки, нужно уметь разбираться в хитросплетениях психологоии. А вот поколение "некст" действительно не чувствует вкуса к подобным забавам, у них иные приоритеты, они выросли в иных условиях и у них совершенно иная психология.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вахмурка сказал:

Может,всё таки эти мысли навеяны временным (депрес.)настроем?:beer:

Думаю, что нет ...КМК - это достаточно устойчивая тенденция, да ещё подогреваемая снижением инвестиционной составляющей монет.

Прогноз же обсуждаем на дискретный срок. Далее экономическая ситуация в Стране ...

Но интерес к монетам всё же останется ...у определённой части людей и новые придут ...не умрёт нумизматика!:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть он - этот качественный материал-то !  Правда немного его ( ну это всегда так было ) и цены конские - но всплывает иногда .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока ещё не массово кони двигает то поколение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Тут дело не в ругани. Никто не ругает. Просто поменялось восприятие. Сменился визуальный ряд дорогих сердцу и душе вещей. 

Ты тут про ремонт Колизея поминаешь. Тогда не жил, так что судить трудно. Но для примера тебе расскажу другое. Я в свое время (детства) интервьюировал свою маму:

Мама, мама, а почему ты собираешь мейсенских птиц. Ответ был прост: Бабушка когда мыла фарфор говорила Будь аккуратнее смотри какая красота. А потом у меня в детстве была канарейка, а зимой у окна мы вывешивали кормушку для птиц. Вот собственно и ответ. 

Даже дураку понятно почему именно фарфор и именно Мейсен  это запал ей в душу.

вдов12.jpg

вдов123.jpg

Да - эстетически это класс !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 лет это дистанция. Которую нужно просто пройти, не загадывая. Надеясь на лучшее, наслаждаясь настоящим, вспоминая с теплотой прошлое. Если сегодня соединить все предсказания в одно, то получится совсем не радостная картина, которая добавит негатива и пессимизма. Зачем нам это? Хотите быть удачным инвестором? Вкладывайте в детей и близких любимых людей. Живите сегодня, понимая реальную цену монетам которые вам доставляют эстетическое наслаждение. Не думайте о том, сколько можно будет за них получить через 10 лет. Потому что вполне возможно, что можно будет получить совсем не деньги а наказание. Но надеятся конечно же нужно на лучшее. Вполне возможно, что те же самые китайцы придумают прибор, который с 100 % точностью определит подделку. А во всем мире проснётся интерес ко всему, что связано с Россией и её историей.Китайцы начнут скупать всю нашу медную и серебряную монету. Рынок вздрючится до небес и-и-и ... Вам станет грустно от того, что все только начинается, а у вас запас топлива на нуле и ресурс уже прошёл все ремонты. 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Serg-antik68 сказал:

Ага - и как правило с одной стороны .........мудачьё ! 

 

Ну это ведь логично. Зачем вторую сторону мыть если ее никто не видит?

Я так в детстве пыль вытирал.:hysterical: Только там где видно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barrel сказал:

...

В советские времена нумизматика поддерживалась на гос. уровне...

А вот это - не просто полный бред, а - ПОЛНЕЙШИЙ.

Почитайте про эту грёбаную поддержку у Кира Булычёва - "Дело нумизматов".

Или, расскажите об этом мне, у кого на Киевской, от магазина "Филателия", было в 123-е отделение милиции, курировавшее тогда тот район (как говорили - забрали "в раз-два-три") - было за 1984-85-86-87-88 - четырнадцать приводов...

Озвезденительная поддержка блин, чтобы не сказать непечатно... :(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать,даже фанату-коллекционеру что то сейчас,если он считает деньги.Дальше будет дешевле.Это многие понимают.РИ ,срелний материал,просел за года 3 процентов ,минимум,на 50.Просто копить деньги,подождать и скупить тот же самый"качественный" материал за нелорого.И то он потом будет только дешеветь.Так никому не будет интересно,в т.ч. молодёжи,как пишет Бриос.Помнится в 90-х я студентом покупал рубль П2 за 50 долларов,матроса за 100дол.,и думал,как это дорого)).Лучше бна "Тверскую",-альтернатива)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Ну это ведь логично. Зачем вторую сторону мыть если ее никто не видит?

Я так в детстве пыль вытирал.:hysterical: Только там где видно. 

Да не - там всё немного по-другому ! Монета как лежала одной стороной вверх - так и патина наросла ! А с другой стороны - сильно меньше или почти не наросла ! Такое бывает - вот и напидорили одну сторону , дебилы ! :bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется терять деньги ,зная наверняка ,что это (монеты)обесценивается с каждым годом.Что б там не писали о эстетическом удовольствии.Отложил для онанизма чуть,и хорош)).:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

Sova159 : Обругаю - в Эрмитаже какие то пидорасы нехорошие люди почистили большинство монет абразивом !!! :hammerhead:

Если вопрос ко мне ...то отвечу, что спрашивал (типа, интересовался и не один я), эти "нехорошие люди" говорят из ближайшего окружения Николая2 были.

А какой спрос с прислуги ...если их августейшие персоны залапали ...протёрли с пристрастием ...:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да мне по барабану кто это был ,  из ближайшего окружения Николая2 или Пиотровского - монеты то испортили ! :(

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вахмурка сказал:

Не хочется терять деньги ,зная наверняка ,что это (монеты)обесценивается с каждым годом.Что б там не писали о эстетическом удовольствии.Отложил для онанизма чуть,и хорош)).:wink:

А вот нечего было что подешевле класть - дефектное , али не дотягивающее .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sova159 сказал:

 

Мало их посещают, а в соседних ...посетителей много.  Нумизматика весьма специфическое хобби ...для избранных.

Нумизматика для избранных, коллекционирование для богатых. КМК, так будет правильней. Хотя эти понятия могут пересекаться и объединяться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время стойко удерживается спрос на серебряные юбилейные монеты, не смотря на пренебрежительное отношение к ним со стороны многих опытных коллекционеров. Молодое поколение больше выбирает именно их, потому что они значительно дешевле раритетов, в большинстве случаев в идеальном состоянии и внешний вид тоже во многом выигрывает, по сравнению с окисленными старыми монетами, плюс драгоценный металл. Многие молодые собиратели даже не смотрят в сторону дорогих раритетов, и я таких людей знаю. Кто знает, как дальше будет развиваться динамика спроса? Время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 минут назад, leipasyo370 сказал:

Нумизматика для избранных, коллекционирование для богатых. КМК, так будет правильней. Хотя эти понятия могут пересекаться и объединяться. 

Белым людям - белый хлеб, чёрным людям - белый х#й.

 

Без пересечений - объединений

 

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

Ой вот не надо пропаганды говноблях дороже цены металла, не убедите

Сам хочу купить до 1500 рублей красивые унцовки в идеальном состоянии без дефектов. Раньше полно было, сейчас вообще нет...........Зачем мне пропагандировать, но к сожалению факт есть факт.......... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше монетами занимайтесь, а не бляшкодрочерством

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Фима Фокс сказал:

Белым людям белый хлеб, чёрным людям - белый х#й.

 

Без пересечений

Нумизматика доступна всем. И "белым", и "чёрным" людям. Коллекционирование-да, полностью с тобой согласен. Любовь к живописи, для примера, не подразумевает под собой наличие картины Рембрандта дома, в оригинале. 

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вахмурка сказал:

Тема шла по неплохой рублик П1

На СМ недавно примерно такой же по состоянию простой орловик не смогли продать за 50т. Поэтому ни о каких 80-90т и речи быть не может за рубль в состоянии VF+

...спрос на средний материал действительно ниже плинтуса - на рынке остались только самые стойкие.. Очень многие новички сильно обжигаются, накупив фуфла, но основная масса интересующихся просто сидит без денег.

Притока молодой крови нет совсем - всё на старичках держится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Нумизматика доступна всем. И "белым", и "чёрным" людям. Коллекционирование-да, полностью с тобой согласен. Любовь к живописи, для примера, не подразумевает под собой наличие картины Рембрандта дома, в оригинале. 

ДОСТУПНА И ИНТЕРЕСНА - это две большие разницы.

Вы придите в зоопарк и в вольер с морскими котиками сгрузите грузовик бананов. И объясняйте им доступность бананов.

Так и неграм Чада доступны современные монеты России, но они им на хер ненужны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, leipasyo370 сказал:

Нумизматика доступна всем.

Спасибо еще раз. Повеселили от души. Результат этой доступности

фальш 3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

ДОСТУПНА И ИНТЕРЕСНА - это две большие разницы.

Вы придите в зоопарк и в вольер с морскими котиками сгрузите грузовик бананов. И объясняйте им доступность бананов.

Так и неграм Чада доступны современные монеты России, но они им на хер ненужны. 

Вы понимаете всё дословно. "Чёрный" человек в понятии Фимы-нищета. Если человек болен нумизматикой, но его зарплата, увы, оставляет желать лучшего, то он не становиться от этого негром из Чада. Он вполне образованней и интеллектуальней белого "чуда" с толстым кошельком. Просто так жизнь сложилась. "Вшивый" интеллигент......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

Спасибо еще раз. Повеселили от души. Результат этой доступности

Вас понесло не туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru