Полянский

Скит, Англо - Саксы?

В теме 18 сообщений

Прошу помощи в определении монеты. Есть подозрение, что скит Англо Саксы.

Скит.jpeg

Скит1.jpeg

 

 

Сделайте качественные фотографии. Укажите вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!. Скиты были в хождении не только у Англо Саксов. Ваш точно не оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Здравствуйте!. Скиты были в хождении не только у Англо Саксов. Ваш точно не оттуда.

По секрету. Меня всегда пугали монеты с непонятным сюжетом. Как и картины абстракционистов. Что там художник хотел изобразить? Без бутылки и подсказок понять невозможно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Brios сказал:

По секрету. Меня всегда пугали монеты с непонятным сюжетом. Как и картины абстракционистов. Что там художник хотел изобразить? Без бутылки и подсказок понять невозможно. 

Скорее всего ТСу его монетка напомнила вот эту. Здесь, на сколько я помню - изображен колос (пусть будет пшеница). В народе эта монетка называется ёж. Хотя, я могу и ошибаться.

P.S. На монете ТСа я бы углядел солнце или что-то из этой темы. Древние люди как-то больше внимания обращали на небо, нежели сейчас.... эх...

5d2843982f.png

Изменено пользователем plantator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Любитель 89 сказал:

 

Всё новое - это хорошо забытое старое...:sarcastic:

Вот сразу видно адекватного человека и родственную душу.

По мне так оно и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Скорее всего ТСу его монетка напомнила вот эту. Здесь, на сколько я помню - изображен колос (пусть будет пшеница). В народе эта монетка называется ёж. Хотя, я могу и ошибаться.

P.S. На монете ТСа я бы углядел солнце или что-то из этой темы. Древние люди как-то больше внимания обращали на небо, нежели сейчас.... эх…

 

это конечно "дикообраз"-это слово больше подходит и в переносном смысле  :) , но вообще то это деградировавший портрет, голова правителя в диадеме вправо, а то что напоминает колючки-это причёска

варианты "исходников" так сказать, и по ним в принципе видно, как идёт постепенное "огрубление" портрета, плюс разновремённость мест чеканки и "школ" так сказать, уровень мастеров и исходников служивших им образцом, в общем всё как всегда

если показанное ТС и имеет какое то отношение к тем краям, то истоки его уже скорее на континенте, постепенная деградация штемпелей и изображения, потом уже скопированная, подражание так сказать, или даже подражание подражанию , или  вообще хрень какая то

может это что то восточноевропейское раннее, потому как по таким "фото" говорить о чём-либо вообще бесполезно

Бриоса I Великолепного такие намёки, что это "портрет" . на показанной Вами монете, могут конечно вообще ввергнуть в шок, но тут уж ничего не попишешь :)

как то так, как мысли вслух

 

5813515.m.jpg

5813517.m.jpg

5322718.m.jpg

5322717.m.jpg

5430293.m.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AVION сказал:

это конечно "дикообраз"-это слово больше подходит и в переносном смысле  :) , но вообще то это деградировавший портрет, голова правителя в диадеме вправо, а то что напоминает колючки-это причёска

варианты "исходников" так сказать, и по ним в принципе видно, как идёт постепенное "огрубление" портрета, плюс разновремённость мест чеканки и "школ" так сказать, уровень мастеров и исходников служивших им образцом, в общем всё как всегда

если показанное ТС и имеет какое то отношение к тем краям, то истоки его уже скорее на континенте, постепенная деградация штемпелей и изображения, потом уже скопированная, подражание так сказать, или даже подражание подражанию , или  вообще хрень какая то

может это что то восточноевропейское раннее, потому как по таким "фото" говорить о чём-либо вообще бесполезно

Бриоса I Великолепного такие намёки, что это "портрет" . на показанной Вами монете, могут конечно вообще ввергнуть в шок, но тут уж ничего не попишешь :)

как то так, как мысли вслух

 

Супер! В голове был "дикообраз", но как то первым пришел ёж :sarcastic:

А вот с портретом да, тут я уже про колос взял откуда-то из другого места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, plantator сказал:

...

 

хз, может то что кажется нам "солнцем" - это тоже какая то легенда изначально, принявшая такой вот вид "лучей"

хотя вроде буквы круговой там просматриваются, если это буквы опять же, а не орнамент какой то

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, AVION сказал:

 

Бриоса  конечно вообще ввергнуть в шок, но тут уж ничего не попишешь :)

 

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Brios сказал:

 

...

А, ну то есть  Вы морально подготовлены к такому повороту

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVION сказал:

А, ну то есть  Вы морально подготовлены к такому повороту

Я в курсе общей картины мира и именно по этой причине дальше Италии не выхожу.

Я в домике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

 

Я в домике.

Предусмотрительно, что тут сказать

хотя если взять тот же период на сапоге, то лангобарды тоже...абстракционисты ещё те

чуть более подзатёртую, и то ли жёлуди, то ли грибы :hihi:

 я вот думаю, что если б Вы покинули свой бункер, и восприняли  и заинтересовались идеями  раннего абстракционизма тоже , типа этого, то также смогли бы нас порадовать показом и рассказом о много чём :)

 

351613.m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AVION сказал:

Предусмотрительно, что тут сказать

хотя если взять тот же период на сапоге, то лангобарды тоже...абстракционисты ещё те

чуть более подзатёртую, и то ли жёлуди, то ли грибы :hihi:

 я вот думаю, что если б Вы покинули свой бункер, и восприняли  и заинтересовались идеями  раннего абстракционизма тоже , типа этого, то также смогли бы нас порадовать показом и рассказом о много чём :)

 

 

Я уважаю раннего Малевича.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так эта Флоренция годков на 500 попозже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AVION сказал:

ну так эта Флоренция годков на 500 попозже

Это в вашей истории было так, а в моей была Греция, затем Рим,затем бац  и Ренессанс, а потом потоп. Вот такое мое виденье истории.:read: Иные Государства  существовали, но на окраинах Италии.

Это подтверждают карты.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.6.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.7.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Brios сказал:

Это в вашей истории было так, а в моей была Греция, затем Рим,затем бац  и Ренессанс, а потом потоп. Вот такое мое виденье истории.:read: Иные Государства  существовали, но на окраинах Италии.

Это подтверждают карты.

 

 

 

Не, ну я так и понял, что когда Вы смотрите на глобус Италии, то именно так всё и обстоит :)

Я сугубо о том, что если бы Вы заинтересовались альтернативной историей и предположили, что, чисто теоретически, между Римом и Ренессансом могло быть что то ещё, то, при Вашей увлечённости, могли бы нам явть ещё много чего из этого выпавшего периода.

Но раз нет-значит нет, я не настаиваю, я просто предположил:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу фото получше, может будут мнения?

 

 

Монетка_а.jpg

Монетка.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте качественные и крупные фото.

Из какого металла сделан предмет? Каков его вес и толщина?

 

И сделайте фото гурта в этих местах.

Все больше кажется, что это какая-то пломба.

monetka_a-1.jpg.c08153f2777938f378e3acf5b7f57591.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru