Br. Dr. Koran

Ф. Армавир 3 рубля 1918 (второй выпуск). Определение подлинности

В теме 24 сообщения

На соседнем форуме выставили, якобы копаные три рубля Армавира. По моему мнению это литое латунное фуфло. Прошу форумчан подтвердить или опровергнуть мое скромное мнение. 

20190317_155931.jpg

20190317_160010.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Br. Dr. Koran сказал:

Прошу форумчан подтвердить или опровергнуть мое скромное мнение. 

Не скромничайте, вы как всегда правы. Литьё со слабым рельефом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня там пристыдили... Экспердом обозвали... Говорят, сам Дмитрий Тилижинский считает подлинной :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Да меня там пристыдили... Экспердом обозвали... Говорят, сам Дмитрий Тилижинский считает подлинной :-)

Ну допустим. А как он эту "амальгаму" объясняет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Brios сказал:

Ну допустим. А как он эту "амальгаму" объясняет?

Да фуфло это литое! Или бороду сбрею...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлище-жуткое.Литое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Brios сказал:

Ну допустим. А как он эту "амальгаму" объясняет?

А поры эти,они могут образоваться только после литья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Да фуфло это литое! Или бороду сбрею...

:magnifier:Если известный специалист там говорит о подлинности этой монеты то как он эту лунную поверхность поясняет. 

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Блок сказал:

А поры эти,они могут образоваться только после литья.

Не всегда. При травлении тоже могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Brios сказал:

При травлении тоже могут.

Да могут,только форма немного другая и кратор немного другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит по фото фуфлом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brios сказал:

:magnifier:Если известный специалист там говорит о подлинности этой монеты то как он эту лунную поверхность поясняет. 

 

Я вот подумал: а специалист ли он? Они хотят приписать Армавиру латунную чеканку на основании данного фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Я вот подумал: а специалист ли он? Они хотят приписать Армавиру латунную чеканку на основании данного фуфла.

В 17м году продавались такие 3 рубля. Одно дело когда с таким слоем монета 16-17 века. А вот когда монета 20го века то наверное зуб давать о подлинности опасно.

Хотя вот смотрю и верю что она подлинная. Также как и показанная вами смотрю и не верю что может быть подлинной.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.4.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brios сказал:

В 17м году продавались такие 3 рубля. Одно дело когда с таким слоем монета 16-17 века. А вот когда монета 20го века то наверное зуб давать о подлинности опасно.

Хотя вот смотрю и верю что она подлинная. Также как и показанная вами смотрю и не верю что может быть подлинной.

Так это же "родная" медяшка. Не делал Армавир литье второго выпуска, тем более из латуни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Так это же "родная" медяшка. Не делал Армавир литье второго выпуска, тем более из латуни...

А был ли первый выпуск ?

А Монета Brios вроде правильная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Appi сказал:

А был ли первый выпуск ?

А Монета Brios вроде правильная. 

И причем здесь монета Бриоса? Да она подлинная, ну и что? Тема о другой "монете"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рассматриваете ли вы вариант, что монету очистили в каком-нибудь электролизе и все эти кратеры это банально открывшаяся коррозия? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, plantator сказал:

А не рассматриваете ли вы вариант, что монету очистили в каком-нибудь электролизе и все эти кратеры это банально открывшаяся коррозия? 

Причем такая коррозия "открылась" только на одной стороне :-) Это примитивное литье в горизонтальную форму, гербовая сторона была сверху, вот там пузырьки воздуха и скопились... Не выпускал Армавир монет из латуни! Ни чеканных, ни литых.

Сейчас много гуляет отличных литых копий Армавира, которых сразу по картинке не отличишь. Ну а это уж совсем примитивная работа - бюджетный вариант.     

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2019 в 21:15, Br. Dr. Koran сказал:

Да меня там пристыдили... Экспердом обозвали... Говорят, сам Дмитрий Тилижинский считает подлинной :-)

Если так, то давайте посмотрим гурт у этой латунной монеты. Как мне кажется ее нашли и неумело вычистили. А латунь как известно описана ещё в журнале филателист 1924 года как три рубля жёлтый металл.

Но если литьё, то это уже верх цинизма такие монеты выставлять. Пусть сначала хоть одну бронзовую покажут, а потом со своей латунью суются. Пусть покажут доказательства существования алюминиевой пятерки, коих масса было продано на руках. 

А то такими темпами с их ЭкспЭрдами недалеко до литой серебряной трёшки!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для подтверждения фуфельности монеты, найдите три отличия.)))

IMG_2019-05-04_22-51-09~2.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2019 в 07:20, Br. Dr. Koran сказал:

 

Сейчас много гуляет отличных литых копий Армавира, которых сразу по картинке не отличишь. Ну а это уж совсем примитивная работа - бюджетный вариант.     

Добрый день. Скажите, а есть у вас возможность показать фото хоть одной литой копии? Дело в том, что я ни одной пока не встретил, которую нельзя отличить по фото от оригинала. 

И кстати Иван Иванович тоже говорил на счёт существования опасных копий или подделок. Но также ни одного фото доказательства существования таковых не предоставил.

Я допустим могу сказать что трешка с инициалами гравера под лапой это поздний новодел, причем одноштемпельный. 

Что-то в этой истории всеже не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

И кстати Иван Иванович тоже говорил на счёт существования опасных копий или подделок. Но также ни одного фото доказательства существования таковых не предоставил.

Так я ведь никогда не заключал с вами договора о том, что я буду снабжать вас нужными вам фото и другой информацией. И ровно ничего вам никогда не обещал.:)

А потом, ну видел я такие опасные подделки Армавира. Я что, обязан их фотографировать?

Мне это не нужно.

К тому же их владельцы могут разрешить фотографировать, а могут - и не разрешить.

Всё не так просто!:(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Так я ведь никогда не заключал с вами договора о том, что я буду снабжать вас нужными вам фото и другой информацией. И ровно ничего вам никогда не обещал.:)

А потом, ну видел я такие опасные подделки Армавира. Я что, обязан их фотографировать?

Мне это не нужно.

К тому же их владельцы могут разрешить фотографировать, а могут - и не разрешить.

Всё не так просто!:(

Согласен. Взываю к гуманности принимаемых решений, ибо далее плодить неведение в данной теме опасно тем, что фуфло будет стоить как оригинал, а оригиналы будут считать подделкой, изменив всю историю и технологию производства Армавирских рублей.

Кстати, кривой рубль, возможно попал под замес такой затянувшейся на 100 лет невежества ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2019 в 09:53, gvele сказал:

Так я ведь никогда не заключал с вами договора о том, что я буду снабжать вас нужными вам фото и другой информацией. И ровно ничего вам никогда не обещал.:)

А потом, ну видел я такие опасные подделки Армавира. Я что, обязан их фотографировать?

Мне это не нужно.

К тому же их владельцы могут разрешить фотографировать, а могут - и не разрешить.

Всё не так просто!:(

Вот уже несколько свидетельств о существовании опасных подделок Армавирских рублей... Я тоже такие держал в руках. Но мое мнение субъективно и я готов признать, что эти рубли 50*50 являются подделкой и подленником, так как один штемпель в увиденных мною всеже правильный. Скажите пожалуйста, откуда у вас такая уверенность, с ходу давать оценку подлинности Армавирским рублям? И с чем лично вы сравниваете? При всем уважении, нет исходных данных, нет и точности в суждениях.

Слухи о подделках ходят, а вот по наличию информации о достоверных Армавирских рублях, их методе производства и разновидностях, что-то совсем тишина. Сведений таких нет даже у самых самых, обладателях того одного штемпеля одной стороны, кто собаку на Армавире съел. 

Скажите, кто имеет право судить на счёт подделок и оригинальности Армавирских рублей? Money? Кот? МиМ? А.Ф.? Вы? ...

И я не говорю о литье, о тех подделках из Китая и Европы, о тех подделках что в чистом алюминии, о латунных выдумках, о бронзовых недомонетах и т.д., где явно это видно. Я реально говорю о чеканенных рублях, в том числе произведенными прекрасными обновлёнными штемпелями с элементами облоя и четкими изображениями, будто бы вчера из под пресса и о тех которые имеют все отличительные метки, в том числе и гурта, где состояние этих рублей скажем так себе.

@МиМ

@ФЕДОРИН

@money

@Br. Dr. Koran

@gvele

@Appi

@нахалёнок

@Гюнтер

P.S. никто не просит поделиться информацией, просто просьба, если несёте сведения о подделке публично, будьте любезны, дайте обоснование. В данном случае, съехать на опыт не прокатит.

Если нет исходных данных о производстве, то и судить о подлинности тоже нет права.

Поэтому большая просьба, опубликуйте пожалуйста фото поддельных Армавирских рублей, по вашему мнению наиболее ОПАСНЫХ! И выскажетесь по данному поводу пожалуйста, не держите в себе.)

С глубоким уважением к Вам, я ценю ваши труды, Ваш вклад в историю нумизматики бесценен.

(К примеру, на фото подделка совсем не опасная. )

 

Screenshot_20190315-133453~2.png

Screenshot_20190315-133442~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru