Вахмурка

Мошенник Невмятулин Ренат Гаярович из МО, г. Московский

В теме 69 сообщений

23 минуты назад, Вахмурка сказал:

Вот сволочь.

Почитаешь такое – и, грешным делом, пожалеешь (хотя, конечно, грех о таком жалеть), что канули в прошлое “лихие девяностые”, когда, порой, подобные ситуации разруливались совсем-совсем иначе, и обманщик знал (или догадывался), ЧЕМ он рискует…

Как, я вспоминаю, уже около ~25 лет назад, рассказывали в клубе, что один такой “деятель”, возомнивший себя умнее всех, и хитрее всех, продал какому-то небедному человеку фальшивки. За приличные деньги.

Небедный человек кому-то похвастался приобретением.

Друзья – усомнились.

Поехали к экспертам.

Эксперты из музея посмотрели, и всё сказали. 

В итоге, от небедного человека приехали к хитровыкрученному продавцу злые люди. На двух 600-х Мерседесах. Лысые, в кожаных куртках, и с бейсбольными битами.

Сломали руку.

Сломали ногу.

Показали большой страшный ржавый крюк.

Объяснили, за какое место его повесят на этом крюке, если не будет найден консенсус.

Объяснили, сколько он им теперь должен – за беспокойство, за выезд, и за бензин.

Объяснили, что именно они ему сломают через 3 дня, и сколько он им будет должен через 3 дня, и сколько – через неделю.

В итоге – дурак через неделю срочно-срочно продал квартиру – за недорого. Чтобы только выйти живым из этой ситуации.

Продал монетки называется… :)

Перехитрил лоха называется… :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного моего знакомого был эпизод, когда он продал дорогую монету, а она оказалась не подлинной. Он сам не знал (я его знаю пиЦЦот лет и ему верю), что она - не настоящая. Через пять лет покупатель разобрался и вежливо попросил просто вернуть деньги. Без процентов и без компенсации за моральный ущерб. Правда, сумма там была зафиксирована каким - то образом в долларах по курсу.

При этом, когда продавец начал что - то говорить про исковой срок давности 3 года по подобным сделкам, хватило только одного пристального взгляда покупателя, чтобы он понял, что он не прав.

Всё вернул сполна, причём быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У некоторых людей очень многообещающие и очень убедительные взгляды...…   И тем кто заглянет в их глаза даже в мыслях не хочется проверять, а что может быть дальше...….

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы оповестить всех форумчан о жулике по имени 

Невмятулин Ренат Гаярович из МО, г. Московский.

 

Кинул более 13 человек на Старой монете и продолжает заниматься этим легким способом отъема денег.

Про него вышла статья в СМИ Подмосковные нумизматы пытаются вывести на чистую воду «фальшивомонетчика»

 

Соответствующие темы про этого персонажа на Старой монете

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic202133/

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic225910/

 

Будьте внимательны.

 

P.S. Жулик является членом СП, пишет детективы.

 

 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Византиец . Вот мой Вам рассказ . Купил я  (когда курс был в районе 34 рублей одну дорогую монету примерно за 1 млн) . Прошло время , опыт накапливался и  предметы стал рассматривать через призму знаний, почёрпнутых из форумов и литературы. И закрались в мою голову сомнения насчёт праведности моей монеты . Возник вопрос что делать ?

Вы приводили пример : - "В итоге, от небедного человека приехали к хитровыкрученному продавцу злые люди. На двух 600-х Мерседесах. Лысые, в кожаных куртках, и с бейсбольными битами."   

Побеседовав с продавцом (он моим доводам не внял)  деньги возвращать отказался . Посоветовашись с друзьями, я нашёл по Вашим словам правильных парней . 

Дело закрутилось.                                                                                                                                                                                                                                               

Уж не знаю, что он ответил им , но по их  словам- он пацан правильный и вообще нужно обосновать . Вот проходит время, а они у меня "поселились", в смысле стали приезжать по поводу разборки ну практически каждый вечер и хорошо бы только сами, так ещё и друзей (Б) и всё это за мой счёт .  И уже типа от предъявы не соскочить . Как выпутался . Скажу прямо - уехал , сбежал (потфартила работа в другом месте) кому как угодно .

Что делать с монетой ? Заслабировать, как вариант ? Вынести на обсуждение ? Какой толк (ну признают фуфлом) а мне то что делать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП Невмятулин Ренат Гаярович, имеет следующие реквизиты: ОГРНИП 317774600438805 и ИНН 770476402822 (Идентификационный номер налогоплательщика) присвоенные в январе 2017 года, налоговый орган в котором оформлен Невмятулин Ренат как индивидуальный предприниматель в «Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве». При этом Невмятулин зарегистрировалась в пенсионном фонде России спустя 3 дней (21.09.2017) после постановки на учет в инспекции налоговой службы, и ему был присвоен регистрационный номер 87713023928 в «Государственное учреждение - Главное Управление Пенсионного фонда РФ №4 Управление №2 по г. Москве и Московской области административный округ Новомосковский г. Москвы». В Росстате имеются данные ОКПО 120259621, ОКТМО 45952000000 и ОКАТО 45297565001. У ИП Ренат на сегодня 8 отзыв при этом отрицательных отзывов 3, а положительных 5 и общий уровень доверия 1 из 5.

 

Репетитор Невмятулин Ренат Гаярович

  Предметы: История, Обществознание, Социология, Политология

  Комментарии по предметам:
  Для всех предметов - очные занятия с учениками, по истории и обществознанию осуществляется подготовка к ЕГЭ, социология и политология - в формате ликвидации пробелов в знаниях, для студентов гуманитарных ВУЗов.

  Ближайшее метро: Павелецкая

  Также проведение занятий возможно в городе: Московский

  Проводит ли занятия у себя дома: Да

  Проводит ли занятия у ученика: Да

  Образование:
  РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, юридический факультет, - 2013

  Статус: Частный преподаватель

  Год рождения: 1990

  Преподавательский стаж: 5 лет

  Стоимость/60 минут: 1000 рублей

  Дополнительная информация:
  Член союза писателей России, кавалер Осовецкого креста первой степени, автор повести Землянский полкъ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья мои, как показывает практика, если суд 1-й инстанции постановил отказать в возбуждении уголовного дела, то все последующие обращения будут иметь аналогичный результат.

Когда дойдёте до Верховного суда, если дойдёте вообще, может вам что и ответят по делу.

А пока - "жуйте сопли", ничего вы ему в данной ситуации не сделаете!

Мошенничество очень трудно доказывается...:(

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против голословности: на ближайшей по номеру газете( какая есть у меня) . 

DSCN8199.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, нахалёнок сказал:

кавалер Осовецкого креста первой степени,

А  что это за крест?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бис його знае. какой то фонд думаю выпустил в честь Осовца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Rappoport сказал:

 

А пока - "жуйте сопли", ничего вы ему в данной ситуации не сделаете!

Мошенничество очень трудно доказывается...:(

Как говаривал один мой знакомый, обсуждая подобные ситуации, ходи и оглядывайся.............самое верное "доказательство"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Как говаривал один мой знакомый, обсуждая подобные ситуации, ходи и оглядывайся.............самое верное "доказательство"

Да он то как раз-таки чувствует себя спокойно, судя по всему, а вот случись чего с ним, как думаешь - кого следаки первыми возьмут в разработку?:oldman:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rappoport сказал:

Да он то как раз-таки чувствует себя спокойно, судя по всему, а вот случись чего с ним, как думаешь - кого следаки первыми возьмут в разработку?:oldman:

Ты видимо "Следа" насмотрелся:sarcastic: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% проблемы себе наживут те,

кто наседать на него будут,угрожать или

физ.воздействовать,из терпил-

сразу в подозреваемые,обвиняемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sovetoff сказал:

100% проблемы себе наживут те,

кто наседать на него будут,угрожать или

физ.воздействовать,из терпил-

сразу в подозреваемые,обвиняемые.

Так и подставить можно. При уме и желании, делается всё просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Ты видимо "Следа" насмотрелся:sarcastic: 

Зачем мне его смотреть, когда я его на практике знаю!:smoking:

А вы смотрите зомбоящик дальше, оно ведь - в розовых очках и жить веселее...:hihi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, E1971 сказал:

Византиец . Вот мой Вам рассказ . Купил я  (когда курс был в районе 34 рублей одну дорогую монету примерно за 1 млн) . Прошло время , опыт накапливался и  предметы стал рассматривать через призму знаний, почёрпнутых из форумов и литературы. И закрались в мою голову сомнения насчёт праведности моей монеты . Возник вопрос что делать ?

Вы приводили пример : - "В итоге, от небедного человека приехали к хитровыкрученному продавцу злые люди. На двух 600-х Мерседесах. Лысые, в кожаных куртках, и с бейсбольными битами."   

Побеседовав с продавцом (он моим доводам не внял)  деньги возвращать отказался . Посоветовашись с друзьями, я нашёл по Вашим словам правильных парней . 

Дело закрутилось.                                                                                                                                                                                                                                               

Уж не знаю, что он ответил им , но по их  словам- он пацан правильный и вообще нужно обосновать . Вот проходит время, а они у меня "поселились", в смысле стали приезжать по поводу разборки ну практически каждый вечер и хорошо бы только сами, так ещё и друзей (Б) и всё это за мой счёт .  И уже типа от предъявы не соскочить . Как выпутался . Скажу прямо - уехал , сбежал (потфартила работа в другом месте) кому как угодно .

Что делать с монетой ? Заслабировать, как вариант ? Вынести на обсуждение ? Какой толк (ну признают фуфлом) а мне то что делать ?

Вас просто развели.Обратились ,скажеим так,не к серьёзным людям.Так халявщикам,косячим под бандитов,идущих всегда более лёгким путём зарабатывания.Это с Вас получить гораздо проще и безопаснее)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rappoport сказал:

если суд 1-й инстанции постановил отказать в возбуждении уголовного дела, то все последующие обращения будут иметь аналогичный результат.

Как это? 

Суд постановления ОБ ОТКАЗЕ в возбуждении УД не выносит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2019 в 18:31, wwww1111 сказал:

Жулик является членом СП

СП об  этом знает?

 

В 30.03.2019 в 19:19, Rappoport сказал:

если суд 1-й инстанции постановил отказать в возбуждении уголовного дела

 

В 30.03.2019 в 21:49, woker сказал:

Как это? 

Суд постановления ОБ ОТКАЗЕ в возбуждении УД не выносит

Неправильно он выразился.  Тупит в выходные.

 

В 30.03.2019 в 21:49, woker сказал:

Суд постановления ОБ ОТКАЗЕ в возбуждении УД не выносит

Суд выносит решение. Соответственно "прокурор" был послан судьей .

Вот и отказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду дискутировать (лень), но решение об отказе давным-давно выносит следователь или орган дознания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд не какого отношения конечно не имеет к ВУД . Тут что то , не так поняли кто об этом пишет . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема . А вот что думают те , кто попал под беспредел от дознания и до суда 1 инстанции ? у меня еще вопрос имеется , кто спец ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Савкин Дмитрий сказал:

Суд выносит решение. Соответственно "прокурор" был послан судьей .

Вот и отказ.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Brios said:

А  что это за крест?

Борис, я думаю, если вы напишете Ренату,

он с удовольствием продаст вам этот крест для коллекции фалеры.

С пересылом по почте за его счет :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru