SVYMASTER

1 рубль 2010 ММД. Атрибуция

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, уважаемые знатоки современной ходячки. Попался рубль по шлифовке аверса шт. А1, но уж очень толщина минтмарки и расположение походит на А6. Хочется услышать компетентные мнения. 

img_20190318_032006.thumb.jpg.ac5dfd653f72a84a651d0aa9aead245d.jpgimg_20190318_030636.thumb.jpg.0f3413883ff5bdca1383d52e505ba14b.jpg

img_20190318_031429.jpg.0cbb45f7ea782448a47d92b483ee69fd.jpgimg_20190318_032328.thumb.jpg.d4dc15d555dd4729b2474c70e8fb1131.jpgimg_20190318_032348.thumb.jpg.a72fc92cbd093618a122477365039682.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.  Куча субъективных мнений не заменит одно объективное доказательство. Шлифовка в нумизматике, как дактилоскопия в криминалистике. Именно направление шлифовки доказывает какой штемпель наследил на монете...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SVYMASTER сказал:

Здравствуйте, уважаемые знатоки современной ходячки. Попался рубль по шлифовке аверса шт. А1, но уж очень толщина минтмарки и расположение походит на А6. Хочется услышать компетентные мнения.

Надписи ближе к канту - размер изображения увеличен, рядовая монета.

А что значит по шлифовке аверса А1?:think:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, khif сказал:

Надписи ближе к канту - размер изображения увеличен, рядовая монета.

А что значит по шлифовке аверса А1?:think:

 

А1 по шлифовке означает, что ни к одному из А2 - А6 в каталоге не соответствует. Понятно у А1 может быть любое направление шлифовки. По размеру изображения думаю судить трудно, нужны сканы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, SVYMASTER сказал:

А1 по шлифовке означает, что ни к одному из А2 - А6 в каталоге не соответствует. Понятно у А1 может быть любое направление шлифовки. По размеру изображения думаю судить трудно, нужны сканы. 

Размер увеличен. Это и так видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б не голословить. Хорошо видно что орёл на Вашей монете увеличен по сравнению с А6. Достигается сей момент обычным визуальным сравнением. 

Screenshot_2019-03-18-08-50-36-1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Андрон69 сказал:

Что б не голословить. Хорошо видно что орёл на Вашей монете увеличен по сравнению с А6. Достигается сей момент обычным визуальным сравнением. 

Screenshot_2019-03-18-08-50-36-1.jpg

Извините, мой глазомер не позволяет определять размер изображения орла. Проще мне кажется смотреть удалённость надписей от канта. Визуально в расстоянии разницу не вижу. Думаю изменение изображения из-за износа штемпеля тоже надо учитывать и легко ошибиться. С ув. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Извините, мой глазомер не позволяет определять размер изображения орла. Проще мне кажется смотреть удалённость надписей от канта. Визуально в расстоянии разницу не вижу. Думаю изменение изображения из-за износа штемпеля тоже надо учитывать и легко ошибиться. С ув. 

Конечно с картинки сложнее считать разницу изображений. Когда ложишь перед собой несколько таких монет ( у меня для этого лежит А1 проверочная), уменьшенное изображение ( если оно будет на монете конечно) Вами будет замечено. С ув.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SVYMASTER сказал:

Извините, мой глазомер не позволяет определять размер изображения орла. Проще мне кажется смотреть удалённость надписей от канта. Визуально в расстоянии разницу не вижу. Думаю изменение изображения из-за износа штемпеля тоже надо учитывать и легко ошибиться. С ув. 

Так удаленность надписей от канта на этих монетах хорошо взглядом ловится.

О чём чуть выше и написали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru