koljn1

10 копеек 1840 (образца 1832) черта длиннее и короче, год крупнее и мельче

5 posts in this topic

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить можно ли считать такую монетку неописаннОЙ разновидНОСТЬЮ?

1) Ведь в 1843 во многих каталогах есть отдельнАЯ разновидНОСТЬ по черте длиннее и короче.

2) А дата крупнее и мельче в разновидНОСТЯХ  есть у Юсупова по серебряным пятачкам 1837 и 1839 года.

DSC03928.JPG

DSC03930.JPG

DSC03933.JPG

DSC03935.JPG

DSC03939.JPG

Edited by leipasyo370
нарушение правил, пункт 4.10
0

Правила изучите внимательно. Одни нарушения и не в первый раз! По поводу черты начинать нужно, как минимум с 1839

ar_10_kopeek_1839_ng_art_3686.jpg

0

Спасибо за не нумизматическую, а лингвистическую корректировку текста.

Правила, в частности пункт 4.10 изучил.

Никак не ожидал что "Настойчиво не рекомендуется" - наказывается.

Надеюсь в дальнейшем не сделаю грамматических и лингвистических ошибок в текстах. Если что, заранее прошу прощения. Я не заканчивал филологической кафедры.

На вскидку посмотрел проходы по 1839 году по поводу черты. Встречаются и с длинной и с короткой чертой приблизительно поровну. В 1839 году было много разновидностей по количеству ягод и желудей в звеньях венка. В них есть более интересные сочетания, нежели по длине черты.  Нужно будет провести еще анализ на сочетание черты и количества ягод и желудей. И спасибо за подсказку! Я пока еще не обращал внимания по длине черты в 1839 году.

А 10 копеек 1840 (образца 1832), не имел разновидностей по количеству ягод и желудей в звеньях венка (на сколько мне известно). Бегло посмотрел с десяток проходов. Все они с длинной чертой. Сами по себе эти монетки не часто встречаются в продаже. А вот еще и найти в них редкую разновидность - дело интересное.

Высота шрифта в написании года то же сильно заметно отличается на мною представленных двух монетках. О чем не скажешь в 1839 году - вроде бы все ровненько-одинаково.

0

Здесь всё просто - Вы можете стать первопроходцем и описать поштемпельные разновидности 10 копеек 1840 года. Без всякой иронии. Здесь - непочатый край работы.

0

5 часов назад, koljn1 сказал:

Спасибо за не нумизматическую, а лингвистическую корректировку текста.

Правила, в частности пункт 4.10 изучил.

Никак не ожидал что "Настойчиво не рекомендуется" - наказывается.

Надеюсь в дальнейшем не сделаю грамматических и лингвистических ошибок в текстах. Если что, заранее прошу прощения. Я не заканчивал филологической кафедры.

Заканчивать ни чего не надо(но если только начальную школу) дабы прочитать правила форума. Я ещё пропустил пункт 4.9 в Вашем первом сообщении(вечером приведу в порядок)

5 часов назад, koljn1 сказал:

А 10 копеек 1840 (образца 1832), не имел разновидностей по количеству ягод и желудей в звеньях венка (на сколько мне известно). Бегло посмотрел с десяток проходов. Все они с длинной чертой. Сами по себе эти монетки не часто встречаются в продаже. А вот еще и найти в них редкую разновидность - дело интересное.

Высота шрифта в написании года то же сильно заметно отличается на мною представленных двух монетках. О чем не скажешь в 1839 году - вроде бы все ровненько-одинаково.

Вот Вам пример короткой черты в 1840. Особо не искал. Добавить в 1840 можно и передатировку 1840/39......Так, что если у Вас есть желание, "копайте", как сказал чуть выше Классик.

10_kopeek_1840.jpg

10_kopeek_1840_goda_spb_ng_r_a_880.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме