КадюнЯ

Союзный рубль

В теме 8 сообщений

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fworld%2F652602

Цитата

Интерфакс, 1 марта 2019

Лукашенко согласился на "общий рубль" для России и Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает возможным создание в Союзном государстве единой валюты, которая должна представлять собой не российский, а "общий рубль".

"Сегодня нам предлагают валюту. Он (президент России Владимир Путин - ИФ) мне риторически говорит - конечно же, это будет рубль. Я говорю - конечно, рубль. И у вас рубль, и у нас рубль. Зачем нам талер? Вопрос не в этом. Это будет не российский или белорусский рубль, это будет наш общий рубль, если он будет", - заявил Лукашенко в ходе "Большого разговора" с общественностью и СМИ в пятницу в Минске.

По его словам, ключевым вопросом при обсуждении возможности введения единой валюты в Союзном государстве является проблема эмиссионного центра. "И главное - эмиссионный центр. Он (Путин - ИФ) мне говорит: ну что, в Минске будет? Я говорю - нет, в Смоленске. Так отреагировал. Пусть будет в Питере, родина президента России, мой любимый город - Ленинград, Петербург ныне. Пусть там будет", - передал Лукашенко свой диалог с российским президентом.

Осуществимо? Когда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера об этом вечером думал. В ближайшие 2-3года - считаю что вряд ли. А там - Бог его знает что будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MAMOHT сказал:

Тоже вчера об этом вечером думал. В ближайшие 2-3года - считаю что вряд ли. А там - Бог его знает что будет.

Наверно так и будет , вряд ли РБ пойдёт на соглашение ввести «переводной рубль» с привязкой к золоту.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет этого никогда. Хитрожопый усатый об этом вспоминает только когда ему деньги очень нужны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы в таком аспекте:

Ввести с 01.01.2020 союзный золотой рубль примерно в пропорциях:

1 с.з.р. = 450 российских = 15 белорусских ( соответственно 1 с.з.коп = 4р50 к, деньга ~ 2 р, полушка ~ 1 р ( с округлением).

То есть, 200 союзных зол рублей приравнять к унции золота.

В течении 10 лет объявить параллельное хождение старых российских и белорусских денег и союзных ( с текущим,соответственно ,курсом). За эти 10 лет ещё б присоединились НАШИ страны ( Абхазия, ПМР и прочие, кто пожелал бы такого счастья).

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Лукашенко никакого общего рубля никогда не будет.

Он постоянно пытается заигрывать одновременно и с Россией, и с Западной Европой, пытаясь за счёт этого получать какие - то преференции.

И надо сказать, у него это весьма неплохо получается!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, Вы абсолютно правы. Поэтому я и предположил «картину» с введением как бы параллельной валюты ( забегая в будущее). Тут можно вспомнить ЭКЮ предшествующей ЕВРО. И дальше смотреть по ситуации: по политической , как «приживется», и прочие факторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, КадюнЯ сказал:

Ну хотя бы в таком аспекте:

Ввести с 01.01.2020 союзный золотой рубль примерно в пропорциях:

1 с.з.р. = 450 российских = 15 белорусских ( соответственно 1 с.з.коп = 4р50 к, деньга ~ 2 р, полушка ~ 1 р ( с округлением).

То есть, 200 союзных зол рублей приравнять к унции золота.

В течении 10 лет объявить параллельное хождение старых российских и белорусских денег и союзных ( с текущим,соответственно ,курсом). За эти 10 лет ещё б присоединились НАШИ страны ( Абхазия, ПМР и прочие, кто пожелал бы такого счастья).

 

 

Что бы появилась общая валюта должны быть предпосылки и перспективы. Валюта должна стать привлекательнее чем обе предыдущие. Они могут ввести нечто подобное для внутренних расчётов по безналу с медленным переходом при безналичных и наличных расчётах за товар. А учитывая, что безнал вытесняет наличку это могло бы через две пятилетки превратится в общую валюту. Но у этого всего больше отрицательных, чем положительных перспектив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru