Foks

Медали "Юбилеи века Преподобного Сергия Радонежского". Оценка

В теме 6 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста,  стоит ли чего данный набор памятных медалей?

IMG-20190228-WA0005.jpg

IMG-20190228-WA0004.jpg

IMG-20190228-WA0006.jpg

IMG-20190228-WA0009.jpg

IMG-20190228-WA0010.jpg

IMG-20190228-WA0008.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото

IMG-20190228-WA0014.jpg

IMG-20190228-WA0013.jpg

IMG-20190228-WA0012.jpg

IMG-20190228-WA0011.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали религиозной тематики не пользуются спросом среди коллекционеров.

Их покупают чаще всего совершенно непрофессиональные в области коллекционирования люди для подарков.

А потом те, кому их подарили, часто мучаются с реализацией таких подарков и отдают их по цене металла (если они их драгметалла) Или вообще почти даром (если бронза, сверху покрытая слоем драгметалла)...:(

Всё красиво, коробочки, сертификаты... Но коллекционерам это не нужно.

СУВЕНИРЫ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, gvele сказал:

Медали религиозной тематики не пользуются спросом среди коллекционеров.

Их покупают чаще всего совершенно непрофессиональные в области коллекционирования люди для подарков.

А потом те, кому их подарили, часто мучаются с реализацией таких подарков и отдают их по цене металла (если они их драгметалла) Или вообще почти даром (если бронза, сверху покрытая слоем драгметалла)...:(

Всё красиво, коробочки, сертификаты... Но коллекционерам это не нужно.

СУВЕНИРЫ.

Металл томпак, медный сплав. Тираж 50 шт. Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Foks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё когда нибудь начинается, сегодня не нужно, а завтра??? Тем более с таким крошечным тиражом. Ничто не постоянно, меняются и предпочтения и направления. Так что подождём, я начал собирать подобные медали, правда из драг металлов, не в качестве вложения, а для себя, мне нравится. По моему мнению, намного красивее и эстетичнее, чем современная ходячка.ИМХО 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, rvs111 сказал:

Всё когда нибудь начинается, сегодня не нужно, а завтра??? Тем более с таким крошечным тиражом. Ничто не постоянно, меняются и предпочтения и направления. Так что подождём, я начал собирать подобные медали, правда из драг металлов, не в качестве вложения, а для себя, мне нравится. По моему мнению, намного красивее и эстетичнее, чем современная ходячка.ИМХО 

Правильное решение.

Собираете для себя, любимого. И такое занятие должно вам доставлять удовольствие.

Кроме того, вы что - то попутно узнаёте, изучаете.

 

А что касается тиража - то у меня уже чуть ли не 15 лет тому назад был красивый набор медалей из томпака "Правители России XX века", в коробке, с бумагами, позолота, "Пруф". И тираж - всего 30 экземпляров...

Как же я с ними намучился!

Через несколько месяцев какой - то чудак из Питера всё же купил. Ну и на здоровье, пусть его эти медали радуют!

Только боюсь, что сейчас уже и он бы этот набор покупать не стал бы... Очень уж много всего наши монетные дворы навыпускали за это время (ориентировочно - по 1500 новых медалей и жетонов разного рода в год).

И кто это всё может собирать? Грубо - по 4 новых пополнения в коллекцию каждый день!

И учтите, что некоторые из этих медалей вообще выпускаются тиражом 1 - 2 экземпляра, причём в золоте и весом по 155.5 г. чистого золота. Вручаются, например, на годовщину банка председателю правления банка и настоящему хозяину. Вы у них эти медали ни за какие деньги не купите, скорее они сами вас десять раз купят, продадут и снова купят...

И как это всё можно собирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru