Jaroslaff

2 сантима 1937 - подлинность. (Латвия)

В теме 79 сообщений

Хотя, вот хохма, только сейчас обратил внимание, что на слабированой монете, тоже просматривается чёрточка на листике:rolleyes:.

На всякий случай проверил свою, на моей чёрточки нет. Однако...

0

Поделиться сообщением

По - моему, монета Ярослава - подлинная. Я знаю еще один признак, по которому определяют фальшивки, изготовленные в Прибалтике в начале 1990 г., но здесь их прилюдно излагать не могу. Ведь читают форум не только коллекционеры, но и фуфлоделы.

0

Поделиться сообщением

Один её вес говорит о том, что она не оригинал + лист. Так что увы...

На все бронзовые монеты был допуск по весу от 98.5% до 101.5%, это прописано в приказах министра финансов

0

Поделиться сообщением

По - моему, монета Ярослава - подлинная. Я знаю еще один признак, по которому определяют фальшивки, изготовленные в Прибалтике в начале 1990 г., но здесь их прилюдно излагать не могу. Ведь читают форум не только коллекционеры, но и фуфлоделы.

Не подлинная она. Я это точно знаю, и знал ещё тогда, когда на обсуждение выставлял. Хотелось всё-таки узнать, помнит ли народ примету той партии фуфла, из которой она происходит. Вот только теперь появился один помнящий....

Тот признак я тоже знаю, но у этой монеты он не работает, т.к. неупомянутая деталь на ней выполнена правильно.

0

Поделиться сообщением

Не подлинная она. Я это точно знаю, и знал ещё тогда, когда на обсуждение выставлял. Хотелось всё-таки узнать, помнит ли народ примету той партии фуфла, из которой она происходит. Вот только теперь появился один помнящий....

Тот признак я тоже знаю, но у этой монеты он не работает, т.к. неупомянутая деталь на ней выполнена правильно.

А про "тот" признак можно просвятить, хотя бы в ЛС:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну насчет допуска по весу (пост 53) - кроме бумаги с указанием допустимых отклонений есть и жизнь и реальное производство. Монеты из недрагоценных металлов никто и никогда по одной на вес в ОТК не проверял. Так что по весу монеты отклонения вполне могут быть. Но монета Ярослава, как он сам говорит, не подлинная. Я о ней такого сказать не мог. Но есть народ, который этот вопрос изучил и за это им спасибо. Как говорят, век живи и век учись.

0

Поделиться сообщением

Вот такая еще "красавица".

Приобретена в далеком 1989 (или 1990, точно уже не помню) году в Питере, тогда еще в ЦПКиО. Судя по ТТХ: диаметр - 19,09 мм, масса - 2,46 г, тоже фуфелок, т.к. с массой промахнулись здорово :question:

На гурте стоит хорошо. Риска на нижнем левом листе присутствует.

Интересный момент: на реверсе монеты присутствуют четкие следы аверса, а на аверсе - реверса в зеркальном отражении (правда менее заметные - дуга от двойки).

Это случайно не тот самый "секретный" второй признак ?

post-887-131781108534_thumb.jpg

post-887-131781108719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот такая еще "красавица".

Приобретена в далеком 1989 (или 1990, точно уже не помню) году в Питере, тогда еще в ЦПКиО. Судя по ТТХ: диаметр - 19,09 мм, масса - 2,46 г, тоже фуфелок, т.к. с массой промахнулись здорово :question:

На гурте стоит хорошо. Риска на нижнем левом листе присутствует.

Интересный момент: на реверсе монеты присутствуют четкие следы аверса, а на аверсе - реверса в зеркальном отражении (правда менее заметные - дуга от двойки).

Это случайно не тот самый "секретный" второй признак ?

Увидев риску, а тем более вес, другие признаки можно не искать:rolleyes:

Изучив информацию от форумчан по типам подделок, пришёл к выводу, что есть 3 варианта подделок. И каждый из вариантов не повторяет признаков других. У Вас вариант с риской. Разве только по весу могут быть сходства.

0

Поделиться сообщением

Меня больше следы "перечекана" (или, что это может быть?) заинтриговали. Значит фуфела делались не литьем, а чеканом. Хотя, если посмотреть на "2", то на ней присутствуют каверны характерные для литья :wacko:

0

Поделиться сообщением

У Ярослава тоже с риской и вроде на "2" есть похожие каверны (может ошибаюсь, плоховато видно), но вес практически в норме.

ЗЫ: почему редактирование постов запрещено?

0

Поделиться сообщением

Патамушта это основа.

Здеся даже модераторов нету, а зелёным - лень.

Вот накакаете пару страниц - опять выпрошу у Наха погоны на сутки...

Это про посты.

А тему я в СНГ снесу, когда/если силу почую!

0

Поделиться сообщением

Большая просьба.

Не мог бы кто-нибудь помочь фотографиями или сканами этой подделки.

Я имею в виду не листик, его в теме предостаточно. А прошу остальные 2 типа подделок.

Не вес, не гурт, а изображение на реверсе (один вариант фуфла) и на аверсе (второй вариант)

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер ув. Форумчане, а что Вы можете сказать о этой монетке (если по фото это возможно)

Диаметр 19мм, вес ровно 2 грамма

С ув.Ксения

post-22105-134168111266_thumb.jpg

post-22105-134168111887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер ув. Форумчане, а что Вы можете сказать о этой монетке (если по фото это возможно)

Диаметр 19мм, вес ровно 2 грамма

С ув.Ксения

Монета на фуфло не похожа, должна стоять на гурте

0

Поделиться сообщением

Монета на фуфло не похожа, должна стоять на гурте

СтоИт :blush:
0

Поделиться сообщением

СтоИт :blush:

Ну тогда поздравляю, не плохая монетка:)

1

Поделиться сообщением

вроде оригинал

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Хотел поинтересоваться подлинностью. Вроде бы и вес, и диаметр соответствуют оригиналу (2.0 гр. и 19 мм), но вот сильно двойные лини в буквах "I" и "М" и колоски заставляют очень сильно сомневаться.

post-29493-0-89748300-1364501908_thumb.jpg

post-29493-0-47664300-1364501946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И правильно сомневаитесь , подделка в ущерб коллекционированию . Колоски еще не то , а вот герб совсем плохо выглядет . не тянет на оригинал .

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Хотел поинтересоваться подлинностью. Вроде бы и вес, и диаметр соответствуют оригиналу (2.0 гр. и 19 мм), но вот сильно двойные лини в буквах "I" и "М" и колоски заставляют очень сильно сомневаться.

Мне кажется нормальная монетка.Вес и диаметр -одни из основный признаков подлинности,не нарушены.А что чеканена подубитым штемпелем то это видно.
0

Поделиться сообщением

(изменено)

ну что, любители шарад и рисочек... поиграем в "угадай подлинность"? :D

post-15112-0-59062800-1365334572_thumb.jpg

post-15112-0-54939500-1365334581_thumb.jpg

post-15112-0-97319000-1365334588_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

странные сканы мой сканер выдаёт....

0

Поделиться сообщением

(изменено)

ну что, любители шарад и рисочек... поиграем в "угадай подлинность"? :D

Сканы плохие.Но и по этим можно сказать,что последняя точно фальшивая,вторая подлинная.А вот первая нужно четкие сканы.(По моему подлинная)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

А вот и я тоже наконец нашёл себе достойную монетку

http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=2788076-024

Противникам слабов хочу сказать, что монету держал в руках до слабирования, вертел, взвешивал, рассматривал, лизал и нюхал :-)

Поехала она на слабирование по моей прихоти, так что я точно знаю что лежит внутри. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Большая просьба. Не мог бы кто-нибудь помочь фотографиями или сканами этой подделки. Я имею в виду не листик, его в теме предостаточно. А прошу остальные 2 типа подделок.

Помогите фотографиями, очень надо или хотя бы подскажите к кому обратиться

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме