Карлсон

к Колокольчики поддужные. Атрибуция и оценка

В теме 35 сообщений

2 минуты назад, Серж-ант сказал:

 

Вы уверены, что надпись "кого люблю того и дарю" впервые появилась на Валдайских колокольчиках?

Я где-то писал об этом? Я не пойму, что Вы мне пытаетесь объяснить или доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leipasyo370 сказал:

Я где-то писал об этом? Я не пойму, что Вы мне пытаетесь объяснить или доказать.

Пытаюсь объяснить, что мы обсуждаем колокольчик с надписью " кого люблю того и дарю" "Лил сей колокол василий макушин в слободском"

Он не имеет отношения к Валдаю. И далеко не факт, что его отливал жених

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серж-ант сказал:

Пытаюсь объяснить, что мы обсуждаем колокольчик с надписью " кого люблю того и дарю" "Лил сей колокол василий макушин в слободском"

Он не имеет отношения к Валдаю. И далеко не факт, что его отливал жених

Я в следующем посте поправил, где и кем был отлит, а тот пост считайте экскурсом в историю. Уверен на 100%, что и этот колокольчик был отлит на свадьбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Я в следующем посте поправил, где и кем был отлит, а тот пост считайте экскурсом в историю. Уверен на 100%, что и этот колокольчик был отлит на свадьбу.

А я на 100% уверен, что этот колокольчик не отливался специально ко дню свадьбы, а изготавливался массово в ряду прочих с другими надписями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 минут назад, Серж-ант сказал:

А я на 100% уверен, что этот колокольчик не отливался специально ко дню свадьбы, а изготавливался массово в ряду прочих с другими надписями.

Ну Вы же не будете спорить, что на свадьбу данные колокольчики имели приоритет? Читаем дальше про колокольчики с данной надписью.

zheton_skachki_serebro_925_proba_emal_anglija_birmingem_1941_g_26kh33mm.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
добавил скрин
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Серж-ант сказал:

А я на 100% уверен, что этот колокольчик не отливался специально ко дню свадьбы, а изготавливался массово в ряду прочих с другими надписями.

В качестве подтверждения могу показать колокольчик с надписью " кого люблю того и дарю"  "М. Или. Кар. лил сей колокол на имя того кто купит его"

Исходя из надписи четко понятно, что колокольчик был изготовлен мастером Ильей Каркиным на продажу, а не ко дню свадьбы.

В те годы была очень популярна и развита ярмарочная торговля и чтобы ехать с колокольчиками на ярмарку надо было иметь заранее изготовленный приличный ассортимент, а там уж народ выбирал по надписям и покупал- кто на свадьбу, кто на подарок, кто себе под дугу....

16,02,12 016.jpg

16,02,12 017.jpg

16,02,12 018.jpg

16,02,12 019.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, Серж-ант сказал:

В качестве подтверждения могу показать колокольчик с надписью " кого люблю того и дарю"  "М. Или. Кар. лил сей колокол на имя того кто купит его"

Исходя из надписи четко понятно, что колокольчик был изготовлен мастером Ильей Каркиным на продажу, а не ко дню свадьбы.

В те годы была очень популярна и развита ярмарочная торговля и чтобы ехать с колокольчиками на ярмарку надо было иметь заранее изготовленный приличный ассортимент, а там уж народ выбирал по надписям и покупал- кто на свадьбу, кто на подарок, кто себе под дугу....

О чём спор? Утверждения, что эти колокольчики лили только женихи нет. Там же написано, что их существует огромное количество. В других губерниях эти колокольчики просто покупали на свадьбу, а не лили самостоятельно как на Валдае. Вопрос стоит о том, что колокольчики с данной надписью имели приоритет, как свадебный атрибут. На большее ни кто и не претендует. Лучше подскажите сколько может стоить колокольчик показанный мной в этой теме.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, leipasyo370 сказал:

Лучше подскажите сколько может стоить колокольчик показанный мной в этой теме.

Ориентировочно 6-7 т.р, если без дефектов. Он не редкий, на мешке подобный за 9600 висит....

Изменено пользователем Серж-ант
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серж-ант сказал:

Ориентировочно 6-7 т.р. Он не редкий, на мешке подобный за 9600 висит....

Спасибо. Он и висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2019 в 20:26, iskatel2 сказал:

А есть вообще спецы ,умеющие  ремонт делать качественно? У меня тоже с микротрещеной колокольчик есть. Хотелось бы вернуть к жизни.

Вернуть к жизни можно. 

 

В 23.02.2019 в 20:33, Владимир 40 сказал:

Если есть трещина,любая,то это уже не чем не исправить,звона не будет (НЕ КАКОГО) 

В большинстве случаев голос появляется после ремонта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru