dimir

3 копейки 1984 Сплошной брак. А может за разновидност признать

В теме 54 сообщения

Это так, баловство, про между прочим.

Как и вся нумизматика тоже.

Позвольте не согласиться с Вами , любезнейший!

Мож хде - то нумизматика и баловство, но тока этому баловству не мало людей и весьма уважаемых, жизнь и не только жизнь посвящают!

Так , что пожалста всех-то в одну корзину валить не нада, а?

Так мало ли чего люди делают и совершают ради своего удовольствия?

И всё же вопросы остались без ответа.

Как часто на монетах 3 копейки 1984г. встречается то, что было показано мной?

И где в пределах бывшего СССР монеты с такими особенностями обнаружены были когда-либо и находились в обращении?

Что вызвало, какие причины, послужили тому, что такой брак появился и, как видно, массово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я побуду за ответчика

И всё же вопросы остались без ответа.

Ибо нефиг глупые вопросы задавать.

Как часто на монетах 3 копейки 1984г. встречается то, что было показано мной?

Массово

И где в пределах бывшего СССР монеты с такими особенностями обнаружены были когда-либо и находились в обращении?

Повсеместно

Что вызвало, какие причины, послужили тому, что такой брак появился и, как видно, массово?

Штемпель забился, и что? Это было и есть всегда и везде. Такое не отбраковывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же вопросы остались без ответа.

Ибо нефиг глупые вопросы задавать.

Как часто на монетах 3 копейки 1984г. встречается то, что было показано мной?

Массово

Это не ответ.

И где в пределах бывшего СССР монеты с такими особенностями обнаружены были когда-либо и находились в обращении?

Повсеместно

Это тоже не ответ. Если массово, то в каких городах ты знаешь.

Что вызвало, какие причины, послужили тому, что такой брак появился и, как видно, массово?

Штемпель забился, и что? Это было и есть всегда и везде. Такое не отбраковывается

Батя-Мановар Поздравляю с удачной продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же вопросы остались без ответа.

Ибо нефиг глупые вопросы задавать.

Как часто на монетах 3 копейки 1984г. встречается то' date=' что было показано мной?

Массово

Это не ответ.

И где в пределах бывшего СССР монеты с такими особенностями обнаружены были когда-либо и находились в обращении?

Повсеместно

Это тоже не ответ. Если массово, то в каких городах ты знаешь.[/quote']

Нууууу, Вам ни как не угодить? Вы дайте несколько вариантов ответа, Вас удовлетворяющих - может кто проставит галочки? А по поводу городов - атлас полистайте, лучше старенький, а то у некоторых названия сменились с тех давних пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же вопросы остались без ответа.

Ибо нефиг глупые вопросы задавать.

Как часто на монетах 3 копейки 1984г. встречается то' date=' что было показано мной?

Массово

Это не ответ.

И где в пределах бывшего СССР монеты с такими особенностями обнаружены были когда-либо и находились в обращении?

Повсеместно

Это тоже не ответ. Если массово, то в каких городах ты знаешь.[/quote']

Нууууу, Вам ни как не угодить? Вы дайте несколько вариантов ответа, Вас удовлетворяющих - может кто проставит галочки? А по поводу городов - атлас полистайте, лучше старенький, а то у некоторых названия сменились с тех давних пор.

Хорошо, я задам вопрос совершенно конкретный и именно Дилетант

Сам лично именно такие 3-копейки в руках держал7

Имеются ли у тебя?

В каком городе обнаружил?

Такие же вопросы и для всех остальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же вопросы остались без ответа.

Ибо нефиг глупые вопросы задавать.

Как часто на монетах 3 копейки 1984г. встречается то' date=' что было показано мной?

Массово

Это не ответ.

И где в пределах бывшего СССР монеты с такими особенностями обнаружены были когда-либо и находились в обращении?

Повсеместно

Это тоже не ответ. Если массово, то в каких городах ты знаешь.[/quote']

Нууууу, Вам ни как не угодить? Вы дайте несколько вариантов ответа, Вас удовлетворяющих - может кто проставит галочки? А по поводу городов - атлас полистайте, лучше старенький, а то у некоторых названия сменились с тех давних пор.

Хорошо, я задам вопрос совершенно конкретный и именно Дилетант

Сам лично именно такие 3-копейки в руках держал7

Имеются ли у тебя?

В каком городе обнаружил?

Такие же вопросы и для всех остальных.

ты уже з@ебал...

возьми своё сокровище, закопай в поле и скажи:"крекс, пекс,фекс!!!" и будет тебе счастье!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты уже з@ебал...

возьми своё сокровище, закопай в поле и скажи:"крекс, пекс,фекс!!!" и будет тебе счастье!!

_________________

дюймовочка Чем вызвано такое озлобление?

Что так воздействует на твою психику?

Ведь кажется, ну не нравится, плюнул и забыл.

А тут Что так сильно за живое тебя задевает , что уже негативные эмоции начал проявлять?

Советую, сдерживайся и плюнь, дольше проживёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже озлобление.

То оттенки цвета высмотриваешь, то теперь непрочеканы сканируешь...

Большинство просто игнорирует, как и следует поступать умным людям.

Но твоя настойчивость и упорство в желании обсуждения этого "материала"

вызывают негативные эмоции. Тут нечего ни обсуждать, ни комментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже озлобление.

То оттенки цвета высмотриваешь, то теперь непрочеканы сканируешь...

Большинство просто игнорирует, как и следует поступать умным людям.

Но твоя настойчивость и упорство в желании обсуждения этого "материала"

вызывают негативные эмоции. Тут нечего ни обсуждать, ни комментировать.

Не,обсудить можно и нужно,но.....пусть товарищ укажет вес,диаметр

и толщину каждой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то доводилось много работать с переводом текстов на “аглицком” технического направления. Ну и что бы не заморачиваться , прогонял исходники через “Сократ”, есть такой переводчик, а потом ручками, ручками до удобоваримого состояния текста и смысла.

И обратил внимание, на то, что практически во всех технических описаниях идут повторы и не по одному разу , а по несколько , но разными словами одного и того же. Вот думаю незадача, может быть переводчик разные варианты выдает? А оказалось все гораздо проще - не даром Российский юморист Задорнов говорит, что американы, мягко говоря, совсем не так понимают, как в остальных станах. Видимо, для того , что бы понять что – либо им надо даже в тех. описании одно и то же разными словами и фразами объяснять и по несколько раз.

И это факт.

Жаль под рукой нет “свежего” глобуса Чукотки, мож ее в Америку перенесли??!

:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже озлобление.

То оттенки цвета высмотриваешь, то теперь непрочеканы сканируешь...

Большинство просто игнорирует, как и следует поступать умным людям.

Но твоя настойчивость и упорство в желании обсуждения этого "материала"

вызывают негативные эмоции. Тут нечего ни обсуждать, ни комментировать.

Не,обсудить можно и нужно,но.....пусть товарищ укажет вес,диаметр

и толщину каждой монеты.

Это не трудно.

Штангенциркуль, весы - под рукой.

Но для чего это нужно?

pa3ot писал(а):

У меня тоже озлобление.

То оттенки цвета высмотриваешь,

Да, действительно, про 50 руб 1993г. я написал о их цвете. Реакция - это не существенно.

Однако в теме по 10 руб. 1991г. мне в вину было поставлено то, что не представил монеты в 10 рублей имеющие разные оттенки цвета вставки.

Мне непонятно - для 50 рублей 1993 это значения не имеет, а для 10-1991г. это важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обратил внимание, на то, что практически во всех технических описаниях идут повторы и не по одному разу , а по несколько , но разными словами одного и того же.

Видимо, для того , что бы понять что – либо им надо даже в тех. описании одно и то же разными словами и фразами объяснять и по несколько раз.

И это правильно. Делается для того, чтобы объясняемое понималось ВСЕМИ одинаково.

А если одной фразой, то разные люди в силу склада именно присущего только конкретному индивидиуму мышления какие то нюансы поймут по своему, что-то домыслят. Результат-авария, поломка.

Кстати, вчера была передача по каналу "Культура", так для меня стало открытием, что китайцы, японцы, корейцы понимают события, явления, написанный текст совершенно иначе, чем эти же события, текст и явления понимают европейцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не трудно.

Штангенциркуль, весы - под рукой.

Но для чего это нужно?

как для чего?мало того,что штемпелями плохими пользовались,вдруг

еще и хищение металла выявится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже озлобление.

То оттенки цвета высмотриваешь, то теперь непрочеканы сканируешь...

Большинство просто игнорирует, как и следует поступать умным людям.

Но твоя настойчивость и упорство в желании обсуждения этого "материала"

вызывают негативные эмоции. Тут нечего ни обсуждать, ни комментировать.

Не,обсудить можно и нужно,но.....пусть товарищ укажет вес,диаметр

и толщину каждой монеты.

Это не трудно.

Штангенциркуль, весы - под рукой.

Но для чего это нужно?

pa3ot писал(а):

У меня тоже озлобление.

То оттенки цвета высмотриваешь,

Да, действительно, про 50 руб 1993г. я написал о их цвете. Реакция - это не существенно.

Однако в теме по 10 руб. 1991г. мне в вину было поставлено то, что не представил монеты в 10 рублей имеющие разные оттенки цвета вставки.

Мне непонятно - для 50 рублей 1993 это значения не имеет, а для 10-1991г. это важно.

Давид! Исключительно запущенный случай!

прогрессирующая паранойя!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обратил внимание, на то, что практически во всех технических описаниях идут повторы и не по одному разу , а по несколько , но разными словами одного и того же.

Видимо, для того , что бы понять что – либо им надо даже в тех. описании одно и то же разными словами и фразами объяснять и по несколько раз.

И это правильно. Делается для того, чтобы объясняемое понималось ВСЕМИ одинаково.

А если одной фразой, то разные люди в силу склада именно присущего только конкретному индивидиуму мышления какие то нюансы поймут по своему, что-то домыслят. Результат-авария, поломка.

Кстати, вчера была передача по каналу "Культура", так для меня стало открытием, что китайцы, японцы, корейцы понимают события, явления, написанный текст совершенно иначе, чем эти же события, текст и явления понимают европейцы.

Да ни хр*на не правильно!

Давайте вместо СОЛЬ писать натрий хлор, а для особо одаренных с расшифровкой где произведена, и где и кем добыта.

Вместо ХЛЕБ - зерна злака, № селекции такой-то выведенный такой-то лабораторией.

Вместо ДЕРЬМО – биологическая питательная масса поглощенная, переваренная и выдавленная над очком тем-то и тем-то органоидом в каком состоянии и столетии.

Есть вполне определенные понятия и наименования вещам, процессам и т.д., которым учится человек в процессе обучения и познавания окружающего мира, дабы не болтать ерунду, а говорить на определенном и понятном в своей среде уровне. И уж совсем бЯда, если специалисту в области, к примеру нефтепереработки и нефтедобычи необходимо объяснять многими способами , что буровая вышка это совокупность металлоконструкций с наличием того-то и того-то. Тогда какой он на х*р специалист и резонно спросить что он делал кроме протирания штанов в вузе и насколько он спец в заявленной дипломом области?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно запущенный случай!

прогрессирующая паранойя!!

Уважаемый, налей ты ему из своей реторты снадобья, мож полегчает человеку, да и на форуме поспокойней будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да ладненько.

Раз общество считает, что показанное мной никакого интереса не представляет, да ещё отдельные личности и параноиком обзывают, закончим на этом.

А информация останется.

Может быть другие посчитают по иному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончим на этом.

БИНГО!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой он на х*р специалист и резонно спросить что он делал кроме протирания штанов в вузе и насколько он спец в заявленной дипломом области?

не могу не рассказать случай из своей жизни :-)

как то говорил с человеком и дёрнулся ему пояснить что такое pH и какие они бывают - технологический процесс обсуждали. он сказал просто- я доктор химических наук. я принял инфу и мы продложили дальше :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охуительно! Тему в юмор. dimir, пиши eщe! И все- таки померь диаметр и вес всех монет до которых доберешься. Мне уже очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охуительно! Тему в юмор. dimir, пиши eщe! И все- таки померь диаметр и вес всех монет до которых доберешься. Мне уже очень интересно!

лучше посоветуйте ему весы до тысячной грамма... вот же заи*тся около компьютера взвешивать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охуительно! Тему в юмор. dimir, пиши eщe! И все- таки померь диаметр и вес всех монет до которых доберешься. Мне уже очень интересно!

лучше посоветуйте ему весы до тысячной грамма... вот же заи*тся около компьютера взвешивать))))

Так уж и з...я!

Есть у меня весы электронные с погрешностью взвешивания 0, 0001 гр., положил предмет, результат на табло.

И микрометр тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня весы электронные с погрешностью взвешивания 0, 0001 гр., положил предмет, результат на табло.

И микрометр тоже есть.

Тогда с нетерпением ждём замеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня весы электронные с погрешностью взвешивания 0, 0001 гр., положил предмет, результат на табло.

И микрометр тоже есть.

Тогда с нетерпением ждём замеров.

Посчитаю нужным - сделаю. При имеющемся оборудовании не составит никакого труда.

А вот у кого нет, тот действительно заму...ся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитаю нужным - сделаю. При имеющемся оборудовании не составит никакого труда.

А вот у кого нет, тот действительно заму...ся.

.......лядь! Тя от снадобья так поперло штоль? Кто младенцу зелья фуфельного плеснул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru