volk180279

п Подсвечник "Олень" (из титана). Атрибуция

В теме 18 сообщений

Вес подсвечника из титана(полноценное литье) 1,5 кг.высота 21 см.ширина 6см.нет клейма производителя.интересует производитель и цена.заранее благодарен.

_20190219_131145.JPG

_20190219_131305.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за пальцы но полтора кг.пришлось держать.

_20190219_131345.JPG

_20190219_131212.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель гараж дяди Пети,цена символическая кто сколько даст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Артур Пирожков сказал:

производитель гараж дяди Пети,цена символическая кто сколько даст

Да, как-то так и есть.

Вот силуминовый оригинал:

Олень.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.может и этот из титана.титан в гаражных условиях не очень выполнять.ни то что алюминий.мой точно из титана.титан и алюминий часто путают.а если два одинаковых то уж точно не гараж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уж прям на заводе.(предприятие оборонка скорее всего) титан не из дешёвых металлов.и плавить...времен СССР или современка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, volk180279 сказал:

Скорее уж прям на заводе.(предприятие оборонка скорее всего) титан не из дешёвых металлов.и плавить...времен СССР или современка?

Вы попробуйте ножом поскоблить снизу, потом напишете титан там или люминь. 

Времен СССР однозначно,  думаю 80 годы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  я уже попробовал и точно знаю титан.и я привёл данные вес и параметры.у алюминия скорее всего другие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, volk180279 сказал:

Скорее уж прям на заводе.(предприятие оборонка скорее всего) титан не из дешёвых металлов.и плавить...времен СССР или современка?

Точно титан не из дешевых металлов?

Я помню, что мой друг в начале 1990 - ых покупал при мне лопату из титана, так она стоила не очень намного больше (раза в два или три), чем обычная. Кстати, лопата была - просто класс. А потом её... украли с участка, пока друг и его семья обедали...

Во времена были!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость титана зависит от заказа оборонки.лет 6-7назад примерно.стоимость доходила до 500-600 рублей за кг(это приёмки)говорят лопаты из титана как раз на заводах оборонки и делали в начале 90х.чтобы хоть как-то выживать.и не только лопаты.все что делали на заводах оборонки в то время, было очень качественным и долговечным...немогли делать на данных заводах наверно плохо,само как то получалось.....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища на даче родителей, под полом был погреб, в полу замаскированный люк, под ним вход в подземелье, который закрывала мощная крышка из титана. Как то зимой влезли жулики, разворотили пол и вырвали эту замурованную в оголовье люка крышку вместе с мощными петлями засовом и замком. Все это хозяйство весило в районе 40-45 кг. Кроме титана ничего с дачи не взяли. Дело было в Верхей Салде в конце 90х г.г. Отец товарища работал на титановом комбинате. В тот период был бум скупки титана у населения, который вызвал бум "изъятия" излишков этого ценного металла у хозяйственных несунов, работавших на комбинате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/19/2019 в 17:17, volk180279 сказал:

Ну  я уже попробовал и точно знаю титан.и я привёл данные вес и параметры.у алюминия скорее всего другие...

И как вы определили, что это титан? Как вы думаете, сколько весит олень из силумина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни важно сколько весит из алюминия.важнее что у алюминия нет искры совсем,а у титана есть, и она белая.да и вес тоже отличается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, volk180279 сказал:

Ни важно сколько весит из алюминия.....да и вес тоже отличается...

Интересный ход мысли. Вы не блондин?

На счет искры знаю. Чем чиркали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Taracka сказал:

Интересный ход мысли. Вы не блондин?

На счет искры знаю. Чем чиркали?

Вы решили....вам действительно интересно чем чиркал и какого цвета волосы....с вами все ясно...детство трудное...?а как искру у метала смотрят в интернете найдёте, может полегчает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне действительно интересно. Неужели тяжело ответить?

Также очень интересна технология литья титановых сплавов. Только не надо опять в инет посылать. Вы же должны знать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2019 в 19:06, gvele сказал:

Точно титан не из дешевых металлов?

Я помню, что мой друг в начале 1990 - ых покупал при мне лопату из титана, так она стоила не очень намного больше (раза в два или три), чем обычная. Кстати, лопата была - просто класс. А потом её... украли с участка, пока друг и его семья обедали...

Во времена были!

Блин, эти лопаты делали в Днепре в 1992-96 гг. Титана на заводе было, как снега зимой.

Я лично был знаком с работниками (нынешними по тем временам и бывшими) Южмаша - в 1993 г открыли полуоптовый рынок  Спутник  в Белгороде и народ вез из Харькова и др. городов свою продукцию, а взамен брали нашу - для них как бы 10-20% к выручке не лишние, а пустыми ехать - как бы заплачено, а не использовано.

 

А лопаты (скорее всего и подсвечник ) делались из сырья, которое валялось на свалке (то есть должно отправиться на переработку, но наличие границ не позволяло это вывозить) и потихонечку растаскивалось работниками предприятий на всякого рода незамысловатые поделки.

 

Пы Сы: в 1991-92 гг на заводские свалки утилизировали тантал - конденсаторы, брак заготовок и прочее (в Харькове), а в 2000-02 гг кто-то решил ткнуть нос в эту свалку. На свалке было такое... за день работы на свалке можно было 1-3 квартиры купить... потом бандиты ... милиция... огородили свалку и просеяли все содержимое. Для справок: К53-1 стоит на скупке ок. 3000 руб за кг. Сколько стоит 2.5 тонны - посчитайте сами. А сколько их выбросили со дня основания завода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На искру на наждаке подсвечник пробовали? Если да, какая искра?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru