ученик

Вопрос к коллекционерам монет Российской империи

В теме 36 сообщений

Доброго дня всем! У меня вопрос,не очень корректный,наверное,в первую очередь, к коллекционерам,собирающим монеты Российской Империи .Есть на форуме прекрасная тема по самым красивым монетам коллекции,есть тема по редким ,но убитым....А не могли бы Вы показать фотографии тех монет,из Ваших коллекций,которые вроде и надо заменить,а с другой стороны и пока терпит ,да и подходящего экземпляра не находится...Прошёл частым гребнем, в очередной раз, позавчера, по  своей подборке меди(правда это не основная моя тема) и понял,что остаётся у меня всего с пару десятков монеток на которые мне приятно смотреть....... а может,это я слишком привередлив?.....

 В общем,хотелось бы увидеть  воочию"слабое звено",причём не какой то RRR,а простую монету -труженицу.

P.S.   Думаю,что тема сможет помочь многим делающим первые шаги в нумизматике воздержаться от собирания "нумизматических отходов",понять те минимальные требования,которые нужно применять к коллекционному материалу,а так же  убедительно прошу многоуважаемых коллекционеров не критиковать монеты своих коллег,дабы не ставить их в неловкое положение.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите фото нескольких ваших монет на которые вам приятно смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого коллекционера свои требования. Я бы все на unc заменил, кто бы дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Taracka сказал:

У каждого коллекционера свои требования. Я бы все на unc заменил, кто бы дал.

У каждого коллекционера свой кошелёк, вариантов нет........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел от автора услышать смысл его темы....

Все выше озвученные им темы ( о красивых монетах в коллекции, о убитых, но - редких и т.д) - несут в себе популяризацию нумизматики и уровня. 

А что несет в себе ЭТА тема? Показать средние монеты ( так как именно о средних по редкости он говорит)  в среднем и ниже качестве? Для чего? 

Просто - попизд....поговорить?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

У каждого коллекционера свой кошелёк, вариантов нет........

Не дописал фразу: кто бы дал unc по цене vf. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Taracka сказал:

Не дописал фразу: кто бы дал unc по цене vf. 

Есть масса медных монет 18 века, которых в качестве вообще не бывает.... Поэтому не все за деньги купить монА.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Евгений360 сказал:

Покажите фото нескольких ваших монет на которые вам приятно смотреть

img_2244.jpg.4a3e8f6404df66c668e4026a6f5da5c6.jpgimg_2245.jpg.ae8848c311b0c0218b63a76aae352ca4.jpg

img_3612.jpg.eac4a55141b2da3c78781c1d9ecdc114.jpg

img_3613.jpg.1181a11cd7f75592d3786e1c62bd3643.jpg

img_3522.jpg.2ea7bc981caa2f3d1bcdba6894f334d2.jpg

img_3516.jpg.713b1d38520bdfaeed45b587c6d623ad.jpg

Ну вот,по быстрому  монетки,которые у меня антагонизма не вызывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, 9525255 сказал:

Есть масса медных монет 18 века, которых в качестве вообще не бывает.... Поэтому не все за деньги купить монА.

Наверное,я неправильно вопрос задал.....деньги и полушки обр.1730,медные монеты Петра 1.....что можно держать в коллекции,а что в утиль....Сейчас основная масса этих монет ,это монеты из земли.Не все могут себе позволить собирать жёлтые и красивые....приходится довольствоваться" в меру страшными"....вот я и хочу понять эту меру.Опять повторюсь....по простым позициям

Изменено пользователем ученик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 9525255 сказал:

Есть масса медных монет 18 века, которых в качестве вообще не бывает.... Поэтому не все за деньги купить монА.

Но это понимание приходит только к тем кто уже внутри темы, а снаружи всем хочется в штемпельном блеске и 1й удар этого штемпеля. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ученик сказал:

вот я и хочу понять эту меру.

Эта мера не берется из вне. Она понимается своими руками, глазами и пониманием данной конкретной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ученик сказал:

вот я и хочу понять эту меру

Так именно для этого есть тема о красивых монетах.

А зачем ваша тема о - некрасивых?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Тапир сказал:

Так именно для этого есть тема о красивых монетах.

А зачем ваша тема о - некрасивых?))

Тапир, вы не поняли. Человек хочет получить некое клише по которому он будет ровняться.

Берет монету.:poker:

Смотрит клише  данное вами.:read:

Сравнивает.:cheburashka:

И или кладет в коллекцию :hurrah:или отказывается от монеты.:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ученик сказал:

Наверное,я неправильно вопрос задал.....деньги и полушки обр.1730,медные монеты Петра 1.....что можно держать в коллекции,а что в утиль....Сейчас основная масса этих монет ,это монеты из земли.Не все могут себе позволить собирать жёлтые и красивые....приходится довольствоваться" в меру страшными"....вот я и хочу понять эту меру.Опять повторюсь....по простым позициям

Сколько надо съесть, чтобы быть сытым?

Сколько надо выпить, чтобы на утро голова не болела?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На которые приятно смотреть-это и есть коллекция-своя,-родная.Остальное на продажу)) ибо зачем они,если ты не музей и экспозиция?у меня есть и в вф монеты,которые радуют,есть и реставрированные,-но нравятся.Есть и в сильном МС(16-17век)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тапир сказал:

Так именно для этого есть тема о красивых монетах.

А зачем ваша тема о - некрасивых?))

Не знаю......Никак тему не найду с поддельной 1/2 копейки 1867г....только что буквально была....там такой ужас земляной показали,вот я и подумал о создании этой темы...чтобы какой то минимум определить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Taracka сказал:

Сколько надо съесть, чтобы быть сытым?

Сколько надо выпить, чтобы на утро голова не болела?

 

утром много,днем средне,вечером мало.

300гр водки или коньяка на свежем воздухе.иль пузырь вина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ученик сказал:

такой ужас земляной показали,вот я и подумал о создании этой темы...чтобы какой то минимум определить

Да нет его.

Кто-то руководствуется принципом, высказанным вами же выше " не все могут себе позволить" и кладут в коллекцию и такой вот ужас, и чуть получше, но - тоже - ужас.

Кто-то со временем сам доходит до повышения уровня, кто-то так и отстаивает принцип "не все могут".

А вообще - надоели такие вот высказывания, и попытки оправдать отсутствие вкуса и понимания красоты.

Вы сами подняли тему о простых монетах - так вот...Простые - чем красивее, тем-правильнее.

А если нет денег на простые но хорошие по качеству монеты - смените тему на "попроще". Я, в свое время для себя как раз имел такой вот выбор и выбрал в итоге тему, которая и интересна мне,  и по финансовой составляющей - подъемна для меня. 

Вот и вы - между денгой-полушкой обр.1730 и медными монетами Петра 1.....всегда можете выбрать денгу и полушку и...будете чаще класть в коллекцию то, что туда надо класть.

А показ своих "ошибок" в понимании этой, вообщем-то простой истины - на кой он тут нужен? А они ( ошибки) есть у всех нас))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибок много,а без них никак))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ученик сказал:

Не знаю......Никак тему не найду с поддельной 1/2 копейки 1867г....только что буквально была....там такой ужас земляной показали,вот я и подумал о создании этой темы...чтобы какой то минимум определить

Вы сами должны определять границы своего интереса и качества материала. Здесь нет советчиков, только Вы сами. Если Вы ещё не определились, то Вам наверное рано задаваться этим вопросом. Но оно придёт само, со временем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Вахмурка сказал:

утром много,днем средне,вечером мало.

300гр водки или коньяка на свежем воздухе.иль пузырь вина

Утром кофе, обед от души и вечером перекусить.

И не пить алкоголь вообще.

Ну и кто из нас прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Taracka сказал:

Утром кофе, обед от души и вечером перекусить.

И не пить алкоголь вообще.

Ну и кто из нас прав?

а,ведь можно и так...:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тема из серии: "Помогите выбрать жену, чтобы не стыдно было с ней к людям выйти, а то вдруг друзьям не понравиться".  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Тапир сказал:

Да нет его.

Кто-то руководствуется принципом, высказанным вами же выше " не все могут себе позволить" и кладут в коллекцию и такой вот ужас, и чуть получше, но - тоже - ужас.

Кто-то со временем сам доходит до повышения уровня, кто-то так и отстаивает принцип "не все могут".

А вообще - надоели такие вот высказывания, и попытки оправдать отсутствие вкуса и понимания красоты.

Вы сами подняли тему о простых монетах - так вот...Простые - чем красивее, тем-правильнее.

А показ своих "ошибок" в понимании этой, вообщем-то простой истины - на кой он тут нужен? А они ( ошибки) есть у всех нас))

 

Нет,всё таки не зря я эту тему создал....избавляясь от хлама не надо об этом жалеть.Спасибо,что помогли найти общий язык с внутренней "жабой",думаю просто показанная гнилушка была той самой последней соломинкой,которую я чуть было себе на спину не забросил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru