lenama

Бавария, 2 талера 1839, 1842 и 1845. Определение подлинности

В теме 43 сообщения

Только что, -vavan- сказал:

Всё уже давно собрано.

зачёт..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, -vavan- сказал:

Всё уже давно собрано.

:happy:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lenama сказал:

Продавец возил их на Конрос, их признали подлинными....

А кто там эксперт по Германии? И кто хозяин монет? Может какой-нибудь урод со СМ, а я еще его консультирую?

 

2 часа назад, lenama сказал:

Может, кто-либо выложит фото гуртов безусловно подлинных Всадника и Внуков, для сравнения?

Вот пусть хозяин монет мне эту работу оплатит. Одно дело, мнение высказать, другое - работу делать неизвестно, какому дяде.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марк70 сказал:

А кто там эксперт по Германии? И кто хозяин монет? Может какой-нибудь урод со СМ, а я еще его консультирую?

 

Вот пусть хозяин монет мне эту работу оплатит. Одно дело, мнение высказать, другое - работу делать неизвестно, какому дяде.

Факт,что это вопросные монеты.Тема юбилейки Баваии умерла,как и швейцарские стрелковые талеры.(одна из причин,что вышел из ин. девятнашки)Это надо ,вживую,смотреть.Да и то.Тираж у этих типов был большой.Гурты у типов разные,т.е. расстояние между буквами,буквы,чёрточки,точки и т.д..Даже глубину надо смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марк70 сказал:

А кто там эксперт по Германии? И кто хозяин монет? Может какой-нибудь урод со СМ, а я еще его консультирую?

 

Вот пусть хозяин монет мне эту работу оплатит. Одно дело, мнение высказать, другое - работу делать неизвестно, какому дяде.

Во-первых, монеты приобретались не на СМ, во-вторых, в моем представлении,  форумы для того и существуют, чтобы люди свободно высказывали  свои мнения по интесующему предмету, делились своим опытом и вообще общались по интересам. Если Вы воспринимаете просьбу высказать аргументированное мнение как работу, которую надо оплатить, то тогда ее делать не надо. Мне проще вернуть вопросные монеты хозяину, тем более, он согласен их принять обратно. Но, так как я коллекционер, а не дилер, хотелось попробовать установить истину :) 

В любом случае, Ваше мнение я услышал, но есть желание услышать и других участников форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

Факт,что это вопросные монеты.Тема юбилейки Баваии умерла,как и швейцарские стрелковые талеры.(одна из причин,что вышел из ин. девятнашки)Это надо ,вживую,смотреть.Да и то.Тираж у этих типов был большой.Гурты у типов разные,т.е. расстояние между буквами,буквы,чёрточки,точки и т.д..Даже глубину надо смотреть.

Спасибо за Ваше мнение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lenama сказал:

Если Вы воспринимаете просьбу высказать аргументированное мнение как работу, которую надо оплатить, то тогда ее делать не надо. Мне проще вернуть вопросные монеты хозяину, тем более, он согласен их принять обратно. Но, так как я коллекционер, а не дилер, хотелось попробовать установить истину :) 

Я воспринимаю просьбу сделать фото гуртов, как работу. Мнение я Вам высказал бесплатно.

А вот эту фразу не понимаю: "Но, так как я коллекционер, а не дилер, хотелось попробовать установить истину". :mellow:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Марк70 сказал:

Я воспринимаю просьбу сделать фото гуртов, как работу. Мнение я Вам высказал бесплатно.

А вот эту фразу не понимаю: "Но, так как я коллекционер, а не дилер, хотелось попробовать установить истину". :mellow:

 

Имелось в виду, что если бы я приобрёл проблемные монеты для перепродажи, то мне было бы неинтересно подробно выяснять вопросы их подлинности либо неподлинности, а проще было бы в случае каких-либо сомнений вернуть их незадачливому продавцу и забыть о них. Но поскольку тема баварских Людвигов - одна из самых подделываемых, причём качественно подделываемых, хотелось все же выяснить этот вопрос. При этом, уверен, что этот вопрос и сама тема интересны далеко не только мне на этом форуме. 

Вашу позицию по поводу фотографирования гуртов понимаю и принимаю, ведь на это действительно нужно затратить определенное время, которого зачастую нет, но, может быть, возможно аргументировать своё мнение в виде нескольких предложений?

Если поделиться своим опытом с форумчанами, это тоже работа, ну, значит, не делайте этого, и на том спасибо.  

Когда создавал эту тему, надеялся, что здесь есть специалисты, готовые поделиться своим бесценным опытом с коллегами по увлечению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lenama сказал:

Если поделиться своим опытом с форумчанами, это тоже работа, ну, значит, не делайте этого, и на том спасибо.  

Когда создавал эту тему, надеялся, что здесь есть специалисты, готовые поделиться своим бесценным опытом с коллегами по увлечению.

Далеко не каждый опыт можно изложить словами, тем более уместив это в несколько фраз. Нет таких волшебных слов, которые позволят с нуля стать специалистом.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DJK1965 сказал:

Далеко не каждый опыт можно изложить словами, тем более уместив это в несколько фраз.

Напомнили один монолог на тему почему не нравится эта монета - этот певец

Самое забавное что реально выразить свое отношение к некоторым сомнительным монетам очень сложно.

Возвращаясь к монологу. Представляю такой монолог в исполнении Марка70 о монете:hysterical:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DJK1965 сказал:

Далеко не каждый опыт можно изложить словами, тем более уместив это в несколько фраз. Нет таких волшебных слов, которые позволят с нуля стать специалистом.

 

Да. Если бы мы с ТС могли встретиться, то поддержав монеты в руках, я бы мог кое-что рассказать. Расписывать не буду.

В двух словах, судя по фото. Фактура поверхности. Несоответствие гуртовых надписей. Да, среди них были варианты, но таких я не знаю. Пусть кто-то покажет заведомо подлинные с такими гуртами. Но дело в том, что никто не покажет. У кого есть такие талеры? Вот Ваван сказал, что имеет. У меня есть. И все, видимо. Так каких ещё специалистов Вы тут ищете? Мы с Владом свои мнения сказали. Ваван, если захочет, выскажется. Может я кого-то не знаю? Ну пусть это будет ещё один или два человека. Подождем других мнений и аргументаций. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была почти вся линейка двойников,и гурты ,в основном,разные были.Монеты все подлинные точно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слепому видно, что две монеты откровенное фуфло!

Очень жаль, что в наше время пошли вот такие "коллекционеры", которые сначала купят, а потом пытаются разобраться что купили!

СРАМОТА!!!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rappoport сказал:

И слепому видно, что две монеты откровенное фуфло!

Очень жаль, что в наше время пошли вот такие "коллекционеры", которые сначала купят, а потом пытаются разобраться что купили!

СРАМОТА!!!:sarcastic:

Никакой проблемы в этом не вижу, каждый коллекционер, включая Вас, уверен, хоть раз в жизни ( думаю, и не раз :wink:) "попадал" на проблемные монеты. Важно разобраться, а не положить себе в коллекцию фуфло, принимая за подлинник :sarcastic:

у меня-то проблемы никакой с возвратом нет :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lenama сказал:

Никакой проблемы в этом не вижу, каждый коллекционер, включая Вас, уверен, хоть раз в жизни ( думаю, и не раз :wink:) "попадал" на проблемные монеты. Важно разобраться, а не положить себе в коллекцию фуфло, принимая за подлинник :sarcastic:

у меня-то проблемы никакой с возвратом нет :P

Я другое не пойму, зачем фуфло покупать?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rappoport сказал:

Я другое не пойму, зачем фуфло покупать?:spiteful:

Причин тому много и у всех они одни и те же, описывать долго и  смысла не вижу, так как тема создана со всем с другой целью. Только не пишите, что Вы никогда не попадали на фуфло, все равно не поверю :rofl:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, lenama сказал:

Только не пишите, что Вы никогда не попадали на фуфло, все равно не поверю :rofl:

Никогда!

Потому что я ничего не покупал...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rappoport сказал:

Никогда!

Потому что я ничего не покупал...:sarcastic:

экспроприировал...:muzhik:...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru