Медет

Пробные монеты Киргизии. Оценка

В теме 130 сообщений

1 минуту назад, Медет сказал:

Причем здесь ищак? У деда был конь, если это интересно Вам

Потому что вы уже начинаете е#@ть нам мозг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оценивать ваши пробники на Российском форуме. Все равно вы не получите столько, сколько вы хотите. Так же и объективную оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Типа у меня есть ишак, но я вам его не продам, потому что хотя вы и богатые, но что делать с ним, не знаете, а у нас в Бишкеке знают, только больше 100 долларов не дают, а вы мне дайте 150, и я вам расскажу

 

Какой-то вот такой у нас разговор получается.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грубите, пожалуйста. И не злитесь. Я ведь ничего личного не домускаю. Давайте  жить дружно. И по возможности оценивать обьективно.:(

1 час назад, МанчестерRUS сказал:

Зачем оценивать ваши пробники на Российском форуме. Все равно вы не получите столько, сколько вы хотите. Так же и объективную оценку.

Спасибо, это наверное действительно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медет сказал:

Не грубите, пожалуйста. И не злитесь. Я ведь ничего личного не домускаю. Давайте  жить дружно. И по возможности оценивать обьективно.:(

Никто вам и не грубит, не нужны нам ваши плакировки за такие деньги. На 100 долларов в Гоа можно жить две недели с бухлом и ананасами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Фима Фокс сказал:

Никто вам и не грубит, не нужны нам ваши плакировки за такие деньги. На 100 долларов в Гоа можно жить две недели с бухлом и ананасами

Хорошо, хорошо.

1 час назад, нахалёнок сказал:

думаю что 20 тогда это 100-150 сейчас

Да, но уже не хотят давать по 100$ за пробники редкие. Пойду на биржу. Вдруг кто мне предложит. Медной нет у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В алюминии, кстати, были двух видов, на толстом кружке и на тонком. Настич говорил, что на толстом первородные, а на тонком - подчекан оригинальными штемпелями. Потом, скорее всего, начали экспериментировать в коммерческих целях, и убили штемпеля в говно, что собственно, на ваших картинках уже и прослеживается хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Фима Фокс сказал:

На 100 долларов в Гоа можно жить две недели с бухлом и ананасами

И вот я уже в Израиле. И вот мне уже хорошо. И вот мне уже так хорошо, что так мне, дураку, и надо!.. Из письма еврея-эмигранта на Родину.
Что-то вспомнилось.

Уже через час я был накормлен, одет в новые шорты, майку и шлепанцы. Также прикупил себе кепку и очки. Без них жить здесь просто невозможно. В моем новеньком дешевом рюкзачке лежали ещё несколько маек про запас, белье, плавки и… неразменянная сотенная купюра. Сдачи ни у кого не нашлось, обменников тоже, а местные жители, как выяснилось, охотно давали в долг. Они практически везде сами навязывали мне покупки и еду в кредит, записывая все на мой счет. Здесь белому человеку доверяют. А наличие в моем кармане сотенной купюры, и также то, что я живу в «Гранд Паласе» (их в городе было два: один — пятизвёздный, о чём меня не просветил таксист, второй — мой), вызывало серьёзное уважение к моей персоне. Что неудивительно, если учитывать, что их зарплата в месяц составляла три доллара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Израиль это пи$дёж, страна довольно дорогая, а в хиндустане реально приличная зарплата 5000 рупий (7000инр-100усд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да были толстые, и весом они больше. Стальные думаю сперва делали. Она отличная у меня . А те две, что здесь предложил на продажу, те поздние. Латунные и алюминевые. Их ещё предлагают изредка. А стальных, толстых уже нет в предложении. Настич правильно говорит, что и Михалыч подтверждает в своей статье в Петербургском коллекционере. В коммерческих целях, да. Слышал таких , в коммерческиз целях штук 200 сделали. Пока штамп не добили. Они действительно поздние . Ещё обратите внимание на букву А. На начальных пробникам в букве А не чёрточка, а кружочек. Как на моей стальной. А на алюменевых тонких и латунных уже черта. Я так определяю, вернее в Б шкеке все на букву обращают внимание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кружочек и чёрточку респект, будем различать. Пробники третьей эмиссии, выходит. Мощно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите только, что с чем сравнивать и в какой из букв А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Фима Фокс сказал:

Ну про Израиль это пи$дёж, страна довольно дорогая, а в хиндустане реально приличная зарплата 5000 рупий (7000инр-100усд)

У нас страна тоже, хоть и не Израиль, но на душу населения по количеству Мерседес на одном из первых мест. Сейчас Лексусы в моде стали:D.

Любим прибеднятся, а в каждом дворе захолустного села по две иномарки стоят. На Иссык Куле люди только три месяца рабртают. Остальное время года тратят деньги заработанные в курортный сезон. Или яблоки в Сибирь. На юге Республики правда тяжелее. Но там Ош, столица героинового трафика . Тоже очень много богатых людей, и да Ферганская долина в год два урожая даёт.

В слове "банкы". Здесь кружочек в букве А. Ранняя. На поздних черта. Фото не очень, но пока эти. Позже постараюсь сделать лучше фото. При дневном свете.

img_20190214_011154.thumb.jpg.92773e2abd649b10acbb07a73ca30018.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркотрафиком хвастаться грешно, карму портите. Гурии достанутся 80-летние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Наркотрафиком хвастаться грешно, карму портите. Гурии достанутся 80-летние

Правда хоть и горькая, но правда. Очень много там денег замешано и генералов разных стран. Афганистан- Горный Бадахшан- Алай-Ош и оттуда на север, запад. Коррупция. Конечно плохо. Тяжёлые наркотики. Через Ферганскую долину. Бишкек Чуйская долина. Здесь лёгкие: марихуана, шала, пыль , ручник. И Иссык-Куль также. Эти как в порядке вещей. А Гера это смерть белая. Долго не живут, передозировки часто. При Союзе героина не было. Только лёгкие наркотики. Ну и опий в лечебных целях. Живот заболел, зуб заболел или простыл, со спичечную головку в чай и прошло. Но некоторые правда увлекались. Но мало, в основном анашу курят здесь. Правда жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эту дрянь, Вы уж как-то у себя употребляйте.....нам и водочки хватает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл продавать национальные монеты в другой стране?На Родине всегда больше получите,т.к. охват страждущих всегда больше будет 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asa сказал:

А вот эту дрянь, Вы уж как-то у себя употребляйте.....нам и водочки хватает)))

Правильно! И эту, да и пьянству тоже бой. Оба плохо. 

 

Вот оригинал. Эта, та стальная, с латунным покрытием.

img_20190215_164857.thumb.jpg.4de361cfe6402c923f18a1971cb3b458.jpg

В слове Банкы в букве А кружочек, вместо чёрточки.

 

4 часа назад, Фима Фокс сказал:

Покажите только, что с чем сравнивать и в какой из букв А

Заметили, кружочек. Это оригинал. Первые

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как далеки мы от Кигризии ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Медет сказал:

Заметили, кружочек. Это оригинал. Первые

в целом понятно. Надо будет посмотреть на досуге, что тогда у Настича брал в сытые нулевые

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На магнит проверьте. Стальные намного реже. Намного. Они стальные, все оригиналы. А алюминий и латунь по букве можете определить, коммерческий или нет. Но и коммерческие всегда востребована.

 

3 часа назад, Фима Фокс сказал:

в целом понятно. Надо будет посмотреть на досуге, что тогда у Настича брал в сытые нулевые

Всё, удачи. Побежал я тоже. А то сколько мы уже здесь в теме:D

Всем спасибо за обсуждение и оценку.

Нахаленку спасибо также за сопоставление 20$ 2005 года с нынешними 15$! Да, всегда идёт инфляция. К размышлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это очень условное сопоставление, не совсем корректное.

 

По золоту - разбежка больше, 260-320 за унцию тогда и 1300 сейчас

По пробникам Капской колонии и Оранжевого свободного государства ещё больше - 150 тогда и 1000 сейчас

По пиву и блядям, как СП любит сравнивать, так и припал даже коэффициент, 0.75 где-то

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество фото правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За экз. из патронной стали ( та что самая первая 20 тийин была) штукарь платил.. было когда-то давно дело, а так больше никогда таких не видел..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штукарь чего? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru