В теме 35 сообщений

9 часов назад, MAMOHT сказал:

Как я раньше и говорил из отличников мне нравятся только шофёр, пожарник и разведчик.

Большое спасибо! А училища по данным фото сложно сказать что-то точно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, potop94 сказал:

Большое спасибо! А училища по данным фото сложно сказать что-то точно?

Училища все новоделы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, викинг- V сказал:

Училища все новоделы.

Вот с ними в последнее время достаточно сложно. Поэтому я их и не покупаю и не обсуждаю. Я бы по таким фото посчитал авиационно-техническое и пехотное нормой, ну и ВУ общего типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 19:25, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А мне понтеры интересны

А как же "Повар" ? Он тоже достаточно редкий ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Тапир сказал:

А как же "Повар" ? Он тоже достаточно редкий ))

Повар и Шофёр- знаки по Айрапетяну , есть все...Да кстати . я во многом не согласен с его классификацией- по степени редкости ...Буквально неделю назад отдал Связиста 3 типа,очень не дорого,в идеале, 7 месяцев никто не брал...На мой взгляд Торпедист -самый редкий знак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Повар и Шофёр- знаки по Айрапетяну , есть все...Да кстати . я во многом не согласен с его классификацией- по степени редкости ...Буквально неделю назад отдал Связиста 3 типа,очень не дорого,в идеале, 7 месяцев никто не брал...На мой взгляд Торпедист -самый редкий знак

Это понятно, что несогласны))

Так как у вас повар и шофер почему-то в одном списке ( редкость их - совершенно разная), про Связиста вообще не понял - это самый частый из "гвардейских" знаков...

Ну, и "Торпедист" - далеко не самый редкий из них.

( про накладные симы я вообще промолчу - вдруг вы не в курсе )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разновидности имею ввиду. .  Пойди найди того же связиста 2 типа...меньше 15 т.р. Их нет,вот тебе и самый частый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Повар и Шофёр- знаки по Айрапетяну , есть все...Да кстати . я во многом не согласен с его классификацией- по степени редкости ...Буквально неделю назад отдал Связиста 3 типа,очень не дорого,в идеале, 7 месяцев никто не брал...На мой взгляд Торпедист -самый редкий знак

Понимаете Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В  я думаю тут всё намного сложнее. И дело даже не во взглядах одного конкретного автора, а скорее в некоторой популярности и спросе. Лет 15 назад мне пришёл интересный комплект: повар, пекарь, стрелок + пекарь, пулемётчик. Так вот за пекарями очередь была из нуждающихся. Понтонёры, подводники, торпедисты были в коллекциях, а пекарей не было. Люди их придерживали, считая более редкими. А потом с выходом книг и общедоступность интернета ситуация изменилась. На смену редким военным специальностям пришли редкие типы некогда рядовых знаков. Как будет развиваться и в какую сторону пойдёт это направление коллекционирования в следующие 15 лет думаю доподлинно никто не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, единственное, что хочу добавить, то что усложняет поиск по разновидностям,это их состояние...если не обращать внимания на сколы эмали,припаенные винты или их отсутствие, и т.д дефекты, при наличии определенной суммы,всех отличников можно собрать за пару лет...А если собирать коллекцию знаков в идеале, да еще с документами ( у нас в Волгограде есть такой,кто в теме тот знает)  трех жизней не хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный факт, у нас в музеи- панорама Сталинградская битва есть очень интересный комплект.. Повар,пекарь,стрелок на одного героя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru